Форма продажи в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Ну так это же не переход, а просто расторжение старого договора ЖСК и покупка квартиры по ДДУ по новой действующей на момент цене, т.е. те самые условия, о которых мы с Проектом и др. соседями писали здесь ранее.

Т.е. никакого чуда не случилось и это не новость.

Я вот об этом говорю:

 

573203da74b27_Screenshot_1.png

Объявления

До этого нам говорили-врали что с ЖСК переведут на ДДУ. А сейчас говорят только при таком условии. Врут в ПИКе лишь бы продать

Мне не врали, и не обещали переход из ЖСК в ДДУ. Тем более автоматом и без проблем.

Мне не врали, и не обещали переход из ЖСК в ДДУ. Тем более автоматом и без проблем.

аналогична

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ну так это же не переход, а просто расторжение старого договора ЖСК и покупка квартиры по ДДУ по новой действующей на момент цене, т.е. те самые условия, о которых мы с Проектом и др. соседями писали здесь ранее.

Т.е. никакого чуда не случилось и это не новость.

 

Чудес в жизни и не бывает, есть договоренности на которых покупатель приобретает у товар у продавца.
Переход на ДДУ без увеличения стоимости был изначальным условием приобретения квартиры.

А если таких договоренностей не было, то ПИКу не резонно перезаключать договора.

P.S. Хотя меня тоже другие менеджеры уверяли, что якобы если такой переход и будет, то с увеличением цены...

Главное, что я хотел получить - это уверенность, что ДДУ в принципе будет, и что будет хоть один покупатель в моем корпусе с ДДУ.

А теперь когда такие покупатели точно есть - уже можно подумать о целесообразности перехода, возможно действительно можно сэкономить на оформление собственности. Надо изучать и взвешивать все плюсы и минусы...

Обратите внимание

57323059bf70d_.jpg

Текст гарантийного письма...

Это письмо было дано в момент заключения договора с ПИК по ЖСК)?

Мне не врали, и не обещали переход из ЖСК в ДДУ. Тем более автоматом и без проблем.

Так одно время вообще говорили, что ДДУ не ожидается, и те кто купил по ЖСК переходить на ДДУ не будут. Чем сейчас люди не довольны опять не пойму. Я с самого начала говорил, что если переходить на ДДУ, то цена квартиры изменится и за нее придется доплачивать разницу на сегодняшний день, поэтому для меня это не новость. Так что тем кто купил по ЖСК на стадии котлована, сейчас не выгодно переходить на ДДУ. ИМХО

Столичные ЖСК обязали работать по 214-ФЗ
http://www.irn.ru/news/108980.html

  • merhy это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов