Жилой квартал «Березовая Аллея» Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да, это их первый комплекс. Но мало ли новичков на рынке строят, это же не говорит о том, что они изначально мошенники.

Застройщик может быть и не очень известный, а вот люди, которые стоят у руля и договоренности по спортивной инфраструктуре говорят о его надежности. Управляющий партнер компании, между прочим,  член президиума федерации водного поло. Спортивные объекты они строят по договоренности и с федерацией волейбола.

Застройщик может быть и не очень известный, а вот люди, которые стоят у руля и договоренности по спортивной инфраструктуре говорят о его надежности. Управляющий партнер компании, между прочим,  член президиума федерации водного поло. Спортивные объекты они строят по договоренности и с федерацией волейбола.

Да, это я знаю, обнадеживает. Сам проект тоже интересный.

Объявления

Посмотрела сейчас на сайте Федеральной налоговой службы по ИНН Застройщика у него на сегодняшнее число уставной капитал всего 12.000 рублей. Это как-то даже не серьезно. Откуда деньги на стройку? Все за счет продаж? А если они встанут и стройка встанет? 

Уставный капитал не имеет ничего общего с реальными активами юридического лица, это исключительно формальное требование для создания ООО. Да, буквально в этом месяце вступили поправки в ФЗ о долевом строительстве, повысили требования к размеру уставного капитала, теперь нужно пару миллионов рублей (но, опять же, как и что это может гарантировать?), но распространяется только на новые объекты строительства. 

Посмотрела сейчас на сайте Федеральной налоговой службы по ИНН Застройщика у него на сегодняшнее число уставной капитал всего 12.000 рублей. Это как-то даже не серьезно. Откуда деньги на стройку? Все за счет продаж? А если они встанут и стройка встанет? 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Я вообще за это не переживаю, во первых, как я писала выше, все это идет с поддержки спортивных федераций, а во вторых у европейских партнеров возник интерес к проекту. Сам председатель технического комитета FINA Джанни Лонци будет оказывать содействие в реализации проекта.

Я вообще за это не переживаю, во первых, как я писала выше, все это идет с поддержки спортивных федераций, а во вторых у европейских партнеров возник интерес к проекту. Сам председатель технического комитета FINA Джанни Лонци будет оказывать содействие в реализации проекта.

Думаете, что уставный капитал ничего не значит для строительства?

Обратите внимание

Думаете, что уставный капитал ничего не значит для строительства?

Ну смотрите, если бы что-то значил, то как они на 12.000 рублей возвели 18 этажей одного корпуса и по несколько этажей у других?

Ну смотрите, если бы что-то значил, то как они на 12.000 рублей возвели 18 этажей одного корпуса и по несколько этажей у других?

Ой, знаете, я в таких тонкостях строительства не особо разбираюсь. Строят и хорошо. Когда дойдет до окон и т.п. еще более-менее пойму) А это такие нюансы, уставный капитал куда он распределяется?))

Никуда не распределяется – это) 10000 рублей это минимальный уставной капитал, чтобы зарегистрировать ООО (здесь он 12000). А деньги на строительство дают инвесторы.

Никуда не распределяется – это) 10000 рублей это минимальный уставной капитал, чтобы зарегистрировать ООО (здесь он 12000). А деньги на строительство дают инвесторы.

Ясно, опять панику навели)

А кто может подсказать, встреча с застройщикам все таки была или нет?

Нет, не было.

Нет, не было.

 

Спасибо. А намечается или вообще отказались?

Мы, дольщики, этой встречи хотим.

Молча отказались. По крайней мере, на два моих недавних письма с просьбой организовать встречу ответа не последовало. Их можно понять - в данный момент им просто нечего будет ответить на многие вопросы.

Мы, дольщики, этой встречи хотим.

 

И это законное требование, конечно.

 

Молча отказались. По крайней мере, на два моих недавних письма с просьбой организовать встречу ответа не последовало. Их можно понять - в данный момент им просто нечего будет ответить на многие вопросы.

 

Спасибо, я поняла. Но вообще, странное поведение застройщика. Неужели не понимают, что лучше с дольщиками диалог вести и честно на вопросы отвечать, какая бы ситуация не складывалась?

  • metropolitan2014 это нравится
Как сегодня обстоят дела по строительству? Корпуса в графике возводят?
Не маловато рабочей силы?

Сегодня строителей нет на площадке. Я проезжал пару часов назад.

Молча отказались. По крайней мере, на два моих недавних письма с просьбой организовать встречу ответа не последовало. Их можно понять - в данный момент им просто нечего будет ответить на многие вопросы.

Поэтому лучше отмораживаться?

Уже бы хоть о планах на будущее рассказали.

Отвечу вам о планах. Тянуть время. И все.Переписка ботов друг с другом : сколько окон вставлено за неделю. И про плохой ПИК.

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов