ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 14 из 128
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Добрый день, возможно будущие соседи!

Почти решился на покупку Талицы. Подскажите пожалуйста, что меня ждет в части отделки? Опыта в этом вопросе нет, всю жизнь в квартирах провел. Интересуют следующие вопросы:

Кто заказывал черновую от застройщика - нормально ли делают?

Нужно ли делать шумоизоляцию?

Теплых полов достаточно зимой или стоит комбинированное отопление делать?

Никто ничего переносить не будет, не надейтесь. Ни сейчас, ни потом. Об этом официально заявили. Тут другой вопрос, кто как воспринимает эти ЛЭП: кто-то панически их боится, считая что они огромный вред здоровью приносят, а кто-то считает, что от них вреда как от микроволновки, не больше. Не знаю кто из них больше прав, но спорят друг с другом до хрипоты.

ЛЭП очень вредны, кратко, если уже есть сердечные проблемы , лучше не подходить да же ! От микроволновки то же огромный вред! И то и то очень пагубно сказывается ! Рядом с ЛЭП пчелы да же умирают !!! Так что тут факт на лицо, а вот на каком расстоянии уже вред не значительный , это уже вопрос !!!
Объявления

Добрый день, возможно будущие соседи!

 

----

 

Нужно ли делать шумоизоляцию?

Теплых полов достаточно зимой или стоит комбинированное отопление делать?

 

Не купил, но некие наблюдения получены:

 

1) Шумка. Ремонт слышен ощутимо, то есть я буду делать по границе с соседями. Благо, это экономит время и энную сумму на выравнивание и финишную штукатурку стен. Гипсокартон рулит. Если у кого есть реальный опыт проживания в этих таунах в части шумки, тоже рад буду услышать;

2) А как Вы теплые полы на мансарде сделаете, если там перекрытия деревянные? Опять же, таскать воду по второму этажу или нет - это дело каждого. Из своего личного опыта (в другой квартире), я бы на втором и третьем этаже делал батареи, а не теплый пол, по следующим причинам:

- Проблемы с гидроизоляцией и системами защиты от протечек / отвода воды (в случае аварии) на втором этаже; 

- Придется думать над расстановкой мебели заранее, так как теплый пол под оной не есть хорошо для мебели;

- Возникают проблемы со сверлением пола в "произвольных местах", то есть даже ограничитель для двери надо ставить в пол крайне аккуратно, а если Вы решите потом перегородочку легкую поставить, то это вообще шухер, когда теплый пол (хоть водяной, да хоть и электрический) залит в стяжку.

 

Опять же, если у кого другое мнение, рад буду услышать.

Видимо, все жильцы общаются где-то в другом месте, а это темы для троллей и прочих людей, которые к данному объекту никакого отношения не имеют.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
[quote name="Марина" post="877164" timestamp="1536832170"]а нам говорили, что вроде карусель будет, а не лента
Я была в октябре, смотрела квартиру в 604 доме, точнее он теперь называется ул. Экодолье , д.6. Около Леруа строят Ленту а сзади нее в ЖК Экодолье будет Магнит

Магнит вроде уже есть.

Обратите внимание

шумку делать обязательно, мы слышали за стенкой спокойный разговор и телевизор, особенно уделите внимание стене где проходит лестница соседей за стенкой иначе что касается талицы то лестница соседа сзади в вашей комнате и будете подскакивать на кровати от забегов детей по лестницам. Обязательно менять окна!! Полностью переделывать полы мансарды и потолок , утеплитель ,доски все под замену.Что касаемо каких то доделок исправления косяков от застройщика , то если мило попросить то месяц ждите, они там все не охотно идут на диалог, а если надаваить хорошенько даже ооочень хорошенько то молодцы делают всё более чем хорошо главное дать им понять что вы не лох трусы в горох  :smile: а так поселок нравится, мусор убирается,снег чистится, главное чтоб с соседями повезло а остальное не важно :yahoo:

шумку делать обязательно, мы слышали за стенкой спокойный разговор и телевизор, особенно уделите внимание стене где проходит лестница соседей за стенкой иначе что касается талицы то лестница соседа сзади в вашей комнате и будете подскакивать на кровати от забегов детей по лестницам. Обязательно менять окна!! Полностью переделывать полы мансарды и потолок , утеплитель ,доски все под замену.Что касаемо каких то доделок исправления косяков от застройщика , то если мило попросить то месяц ждите, они там все не охотно идут на диалог, а если надаваить хорошенько даже ооочень хорошенько то молодцы делают всё более чем хорошо главное дать им понять что вы не лох трусы в горох  :smile: а так поселок нравится, мусор убирается,снег чистится, главное чтоб с соседями повезло а остальное не важно :yahoo:

Сколько же дополнительно нужно вложить в это всё, чтобы сделать максимальное спокойствие? Здесь мне кажется и шумоизоляция особо не спасёт. 

Обязательно менять окна!! Полностью переделывать полы мансарды и потолок , утеплитель ,доски все под замену.

 

А можно поподробнее? Нет, я понимаю, конечно что элитные окна лучше, но что не так с теми, что они ставят? И с мансардой что не так? Я совсем не спец по строительству, но визуально никаких откровенных косяков не обнаружил.

С шумоизоляцией вы меня расстроили :( Хотя, мне кажется, что ударный звук от лестницы, закрепленной на общей стене ничем не погасить.

Если лестница монолит, то не будет никаких ударных звуков.

Алексей, тут в другом дело - как люди эту лестницу делают. Бетон самый отвратный материал по звукоизоляции и лестницу из бетона, как правило, все врезают в стену, чтобы опора дополнительная для площадок была. Так вот, если два таких монолитный "чудака" соединят в итоге две лестницы вместе, то любые ударные вибрации одной лестницы будут передаваться на другую. И так же с шумкой. Поэтому это еще вопрос, что лучше - монолит, который никак не заизолируешь от шума, или, к примеру, каркасная лестница просто закрепленная на стене через виброупоры. Тут уже каждый сам себе фантазер. Монолитные лестницы все так любят и рекламируют по интернету потому, что они на месте льются теми же самыми "профи", которые рекламируют свои услуги по ремонту в инете. А каркасники, деревянные и прочие лестницы надо обычно заказывать и только монтировать на месте, поэтому эти "профи" мимо кассы. Если бы речь шла про частный дом, где Вы можете опирать монолит на стену в 3 кирпича и шумка вообще бы не напрягала, то я бы согласился, что монолит практически вечный и наилучший вариант, а вот если говорить про пеноблок и межквартирную перегородку, то тут много и против монолита.    

Сорри за орфографию - в темноте печатал.

Купил таунхаус Талица в экодолье шолохово в октябре 2018 года, обещали сдать дома в декабре. декабрь прошел, обещают на конец сентября, но верится с трудом. талицы построены окружающие на 100%, но ввод в эксплуатацию задерживается, по словам менеджеров, из-за минстроя,а как вы думаете, почему!?

из-за минстроя,а как вы думаете, почему!?


как вариант, не поделились с минстроем

обещают сдать в конце сентября 2019 года???

Купил таунхаус Талица в экодолье шолохово в октябре 2018 года, обещали сдать дома в декабре. декабрь прошел, обещают на конец сентября, но верится с трудом. талицы построены окружающие на 100%, но ввод в эксплуатацию задерживается, по словам менеджеров, из-за минстроя,а как вы думаете, почему!?

Какой у вас номер? 636, 637 и 638 должны были сдать в декабре 2018, сейчас говорят конец марта 2019.

Какой у вас номер? 636, 637 и 638 должны были сдать в декабре 2018, сейчас говорят конец марта 2019.

Посмотрим, что они скажут в марте.

Алексей сказал(а) 19 Янв 2019 - 03:16:

Купил таунхаус Талица в экодолье шолохово в октябре 2018 года, обещали сдать дома в декабре. декабрь прошел, обещают на конец сентября, но верится с трудом. талицы построены окружающие на 100%, но ввод в эксплуатацию задерживается, по словам менеджеров, из-за минстроя,а как вы думаете, почему!?

Какой у вас номер? 636, 637 и 638 должны были сдать в декабре 2018, сейчас говорят конец марта 2019.

 
Нужно оформить доп соглашение к договору ДДУи электронно зарегистрировать  , и если до конца марта не передадут помещение( при условии , что должны сдать в декабре 2018) , подать в суд согласно фз 214 и насчитать неустойку за 3 месяца, а это от суммы покупки может быть более 200 000 руб .

 

Алексей сказал(а) 19 Янв 2019 - 03:16:

Какой у вас номер? 636, 637 и 638 должны были сдать в декабре 2018, сейчас говорят конец марта 2019.

 
Нужно оформить доп соглашение к договору ДДУи электронно зарегистрировать  , и если до конца марта не передадут помещение( при условии , что должны сдать в декабре 2018) , подать в суд согласно фз 214 и насчитать неустойку за 3 месяца, а это от суммы покупки может быть более 200 000 руб .

 

Если подписать доп соглашение то в суд уже не пойдешь, так как в этом соглашении будет фраза что вы соглашаетесь с новым сроком сдачи.

А "купили" Вы его каким образом, если не секрет? Через ДДУ? ДДУ уже оформлено?
  • Назад
  • Страница 14 из 128
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов