ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 16 из 128
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Кстати, тут спрашивали почему стройка затянулась, а я вам скажу почему. Раньше был начальник строительства ( директор по строительству или как там у него должность) из Москвы, он был на месте практически постоянно, все контролировал и допустим мой дом построили быстро, именно частный дом с 0. Но где то летом 2018 или чуть попозже его уволили и назначили главой мужика из экодолье Обнинск , Самара , я уже точно не помню, но самое главное что данный человек приезжает на объекты 2 раза в неделю. Ну вот именно из за этого стройка затянулась. По какой причине было принято решение нанимать человека из другой блин области который не может постоянно быть не месте , мне не понятна. Но то что сейчас строить будут не за 9 месяцев, а за год с чем то это однозначно. Наши родственники тоже приобрели дом тут, но его должны были сдать ещё в сентябре 2018, хотя там осталось только двери вставить и забор поставить. Сейчас февраль 2019. Ну вы понимаете ), не они не против , они пока не платят налог за него, и просто копят на ремонт, но не у всех такая позитивная политика. Так как данный человек не контролирует все на 100% то были проблемы с поставками , тупо не хватало у него времени чтобы все это контролировать. Нам именно так и сказали в офисе. Сами работники не в восторге от данной ситуации, так как выговаривают именно им, а они то факту тут не причём.

Да тут не стройка затянулась, а процесс приемки Минстроем, то документы не так оформили, то печать не того цвета поставили и т.п.
Объявления Все объявления

электричество выходит 1500-2000р, экосервис 8000р

А если не секрет, то по электричеству что так много? Вы сэкономили на светодиодном освещении или у Вас электрические теплые полы есть?

И по 8000 рублей - это 8 рублей за квадратный метр площади участка?

 

 

> если будет еще что добавить - то постараюсь все рассказать 
 
Есть еще несколько вопросов :
 
- как вы делали отделку дома - через застройщика, или силами сторонней фирмы ? (если сторонней, то какой?)
 
- во сколько обошлась отделка, хотя бы примерно ?
 
- сколько по времени отделка заняла ?
 
 
Черновая, Чистовая +Частично ланшафт у нас заняло 1 год примерно, но мы вбухали все деньги чтобы побысрей переехать 
 
Делали не через Экодлье, у нас бригада знакомого который знает другого знакомова и тд.  
 
Стоимость частного дома, точнее черновая + чистовая (без мебели и тд, только отделка) (если мы говорим про материалы не дешевые вышло примеееерно, 2-3 ляма руб. дом 200 кв.)

 

 

 

Гость_Ольга, большое спасибо за ваш рассказ!  Желаю вам хорошей жизни в Экодолье.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Появились может у Кого новости о сроках сдачи каких домов?

У нас тоже ДДУ , срок сдачи 31 декабря 2018, обещали еще передать в августе , потом  в октябре , уже прошло 45 дней после окончания срока передачи , так  же кормят завтраками и мартом, письма счастья о переносе срока и подписании  доп. соглашения присланы, но не сделаны . Будем консультироваться с юристами и подписывать допник с числа его формирования, не позже 15 февраля до конца марта и возможно подавать в суд на выплату штрафа за задержку передачи по ст. 214.

Возможно новому директору времени и понятий не хватает для общения с собственниками, которые заплатили деньги и захотят получить пени по 150 000 за каждый объект задержанный со сдачей. Значит 2 млн. выплатить штрафа у него  найдется в кармане. .

Обратите внимание

А если не секрет, то по электричеству что так много? Вы сэкономили на светодиодном освещении или у Вас электрические теплые полы есть?

И по 8000 рублей - это 8 рублей за квадратный метр площади участка?

Ну по свету много выходит так как большой дом + участок +много техники. Eсли честно в Москве на 2 человек у нас выходило   с 2 500 по 2 800 рублей минимум  квартира 100 квадратов + теплые полы. В доме все лапмы АА+  и вся техника также, но все равно выходит в районе 2000р.  По поводу экосервиса . Если учитывать с вывозом мусора. Они рассчитывают так. Вывоз ТБО = 230,37 рублей с дома где проживают 2 ч. Обслуживание общих территорий - 2 668,43 рубля. Обслуживание территорий ИЖД - 4,60 рублей * на метраж вашего участка. Допустим у вас 7 соток, 4,60 * 700 = 3 200 рублей + 230 + 688 = приблизительно будет выходить 4 118 рублей. Но теперь не понятно что с мусором, и экосервис повышает цены на услуги с марта. Поэтому точно рассчитать возможности пока нет.  

Ну по свету много выходит так как большой дом + участок +много техники. Eсли честно в Москве на 2 человек у нас выходило   с 2 500 по 2 800 рублей минимум  квартира 100 квадратов + теплые полы. В доме все лапмы АА+  и вся техника также, но все равно выходит в районе 2000р.  По поводу экосервиса . Если учитывать с вывозом мусора. Они рассчитывают так. Вывоз ТБО = 230,37 рублей с дома где проживают 2 ч. Обслуживание общих территорий - 2 668,43 рубля. Обслуживание территорий ИЖД - 4,60 рублей * на метраж вашего участка. Допустим у вас 7 соток, 4,60 * 700 = 3 200 рублей + 230 + 688 = приблизительно будет выходить 4 118 рублей. Но теперь не понятно что с мусором, и экосервис повышает цены на услуги с марта. Поэтому точно рассчитать возможности пока нет. 

 

и да, на 1 этаже у нас теплые водяные полы, на 2 этаже в двух ванных  электрические.

Гость_Ольга, большое спасибо за ваш рассказ!  Желаю вам хорошей жизни в Экодолье.

Огромное спасибо, на самом деле нам все нравится  и мы довольны!

У нас тоже ДДУ , срок сдачи 31 декабря 2018, обещали еще передать в августе , потом в октябре , уже прошло 45 дней после окончания срока передачи , так же кормят завтраками и мартом, письма счастья о переносе срока и подписании доп. соглашения присланы, но не сделаны . Будем консультироваться с юристами и подписывать допник с числа его формирования, не позже 15 февраля до конца марта и возможно подавать в суд на выплату штрафа за задержку передачи по ст. 214.
Возможно новому директору времени и понятий не хватает для общения с собственниками, которые заплатили деньги и захотят получить пени по 150 000 за каждый объект задержанный со сдачей. Значит 2 млн. выплатить штрафа у него найдется в кармане. .

Однозначно, нужно будет подавать в суд и сбивать неустойку с застройщика. Строительство идёт с огромным запасом времени. И на оформление документов так же времени вагон. Разве это проблемы дольщиков, что там новый формат документов? Они должны были это предусмотреть.
Скажите пожалуйста, а у Вас какой корпус?

Ну по свету много выходит так как большой дом + участок +много техники. Eсли честно в Москве на 2 человек у нас выходило с 2 500 по 2 800 рублей минимум квартира 100 квадратов + теплые полы. В доме все лапмы АА+ и вся техника также, но все равно выходит в районе 2000р. По поводу экосервиса . Если учитывать с вывозом мусора. Они рассчитывают так. Вывоз ТБО = 230,37 рублей с дома где проживают 2 ч. Обслуживание общих территорий - 2 668,43 рубля. Обслуживание территорий ИЖД - 4,60 рублей * на метраж вашего участка. Допустим у вас 7 соток, 4,60 * 700 = 3 200 рублей + 230 + 688 = приблизительно будет выходить 4 118 рублей. Но теперь не понятно что с мусором, и экосервис повышает цены на услуги с марта. Поэтому точно рассчитать возможности пока нет.


Огромное спасибо за подробное описание!!! Еще мелкий вопрос, если позволите... Обслуживание общих территорий платится каждым объектом недвижимости одинаково или тут тоже от типа жилья зависит?

Однозначно, нужно будет подавать в суд и сбивать неустойку с застройщика.


вот только суд вправе уменьшить неустойку и на практике это происходит регулярно

вот только суд вправе уменьшить неустойку и на практике это происходит регулярно

Да суд может занижать, но есть юр. компании, которые заключают с собственником договор и оплаченная собственность уже идет от этой юр.фирмы и они подают неустойку  от своего лица уже в арбитражный суд и тот назначает застройщику 100% выплату штрафа

Да суд может занижать, но есть юр. компании, которые заключают с собственником договор и оплаченная собственность уже идет от этой юр.фирмы и они подают неустойку  от своего лица уже в арбитражный суд и тот назначает застройщику 100% выплату штрафа

Здесь уже результат зависит напрямую от того, кто будет в суде представлять ваши интересы. 

Огромное спасибо за подробное описание!!! Еще мелкий вопрос, если позволите... Обслуживание общих территорий платится каждым объектом недвижимости одинаково или тут тоже от типа жилья зависит?

Вот они прислали рассылку на неделе , прочитайте внимательно. по идее как я поняла, цена одинаковая и для ТХ и для домов и для квартир, если говорить именно об обслуживание общей территории комплекса, делиться на всех жильцов одинаково.  

 

- Экосервис эксплуатирует, обслуживает только общественные пространства, в рамках ежемесячного тарифа он НЕ обслуживает частные участки собственников. Планируется разработать и предложить линейку Дополнительных услуг
- вопрос расчета тарифа на калькуляционную единицу (базис распределения) для малоэтажных поселков таунхаусов, ИЖД законом пока не урегулирован (Экодолье является привлеченным Правительством РФ экспертом для подготовки соответствующих поправок в ЖК РФ). В соответствии со ст. 6 ГК РФ к тарифу в жилом комплексе применяется аналогия законодательства регулирующего сходные отношения. В многоквартирных домах работы выполняются в отношении общего имущества МКД - помещения общего пользования в доме, внутридомовые инженерные сети и оборудование, конструктивные элементы дома и тариф распределяется на 1 кв.м.
- Экосервис при обслуживании комплекса Экодолье Шолохово применяет 2-х компонентный тариф: обслуживание зон Общего пользования (основная составляющая часть платежа) и обслуживание отдельно зоны ТХ и зоны ИЖД
- обслуживание зон Общего пользования это: ручная и механизированная уборка Общих зон (включая главную дорогу), озеленение Общих зон, благоустройство Общих зон, обеспечение пропускного режима и наблюдение за территорией коттеджного поселка, дератизация и дезинсекция, уличное освещение территории Поселка, обслуживание сетей, управление. Плата за содержание зон Общего пользования определяется из расчета: Х рублей за 1 домовладение в месяц и не зависит от площади участка или домовладения. Все затраты по этим статьям делятся поровну на все количество домовладений
- обслуживание зон ТХ и ИЖД (меньшая часть ежемесячного платежа) связано с проездами и тротуарами в этих конкретных зонах. Эта часть тарифа рассчитывается пропорционально площадям участков собственников, находящихся в этих зонах. Это логично вытекает из того, что площадь обслуживаемых проездов и тротуаров в каждой зоне пропорциональна площади участков.

Ольга, большое спасибо!

 

Понятно. То есть пока что все так, как написано и определяется самим поселком. Потом, по всей видимости, как-то поменяется, если примут законодательные акты в этой сфере. Пока что тарифы, как я понял, подъемные. Посмотрим что будет дальше. Как я понимаю, пока что тарифы поднимают очень плавно, пока не распродали основную часть застройки. 

Уважаемые соседи!!! Подскажите наш индекс и адрес почты к которой мы относимся!

Появились может у Кого новости о сроках сдачи каких домов?


документы сданы, теперь вердикт будет известен в конце марта...

документы сданы, теперь вердикт будет известен в конце марта...

Я это где-то с августа слышу, что документы поданны, может именно март будет успешным, всех девушек с наступающим)!

Я это где-то с августа слышу, что документы поданны!


Я это где-то с августа слышу, что документы поданны, может именно март будет успешным, всех девушек с наступающим)!

ну, тут смотря какой таун, по 638 в августе ну ни как не могли подать... Ибо по дду срок 31.12.18
  • Назад
  • Страница 16 из 128
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов