ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 128
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Елена, по коммуналке мне примерно такие же суммы озвучивали. Да, авансом нужно оплачивать, но потом должны пересчёт сделать, мне так объяснили.

По газу разрешение из технадзора только ждали, чтобы врезаться, пока не приходило, насколько знаю. И с электричеством обещали решить в ближайшее время.

Но это и так уже все долго решается, поэтому когда конкретно сделают, не понятно.

Елена, по коммуналке мне примерно такие же суммы озвучивали. Да, авансом нужно оплачивать, но потом должны пересчёт сделать, мне так объяснили.

По газу разрешение из технадзора только ждали, чтобы врезаться, пока не приходило, насколько знаю. И с электричеством обещали решить в ближайшее время.

Но это и так уже все долго решается, поэтому когда конкретно сделают, не понятно.

Если интерестно , то озвучу сколько плачу  -  около  3500 руб + эл-во.Стоит доп. эл.котел - весной платил около 20 тыс. с учетом того, что нет газа.  Факт в том, что на данный момент непонятно за что платим , ибо ничего нет .  За эл.во по тарифу в Подмосковье, за воду они видите ли тарифы еще не определили. Газа нет, эл-во нестабильное, шлагбаум на вьезд не работает. Вода в подвалах стоит  . Пошел первый иск в суд от покупателя. Думаю далеко не последний. Застройщик далеко не прозрачный , так как многие моменты утаивает. На вопросы по газу , эл-ву, благоустройству ответов никто не дает. Форум ВК закрыли от глаз так как много негатива стало исходить от жильцов , просто все устали от сказок застройщика, а сам застройщик судя по всему не очень хочет быть прозрачным и сор из избы выносить + модераторы подтирают  комментарии и удаляют из группы неугодных . Также со стороны органов тоже есть вопросы.  

Объявления

Если интерестно , то озвучу сколько плачу  -  около  3500 руб + эл-во.Стоит доп. эл.котел - весной платил около 20 тыс. с учетом того, что нет газа.  Факт в том, что на данный момент непонятно за что платим , ибо ничего нет .  За эл.во по тарифу в Подмосковье, за воду они видите ли тарифы еще не определили. Газа нет, эл-во нестабильное, шлагбаум на вьезд не работает. Вода в подвалах стоит  . Пошел первый иск в суд от покупателя. Думаю далеко не последний. Застройщик далеко не прозрачный , так как многие моменты утаивает. На вопросы по газу , эл-ву, благоустройству ответов никто не дает. Форум ВК закрыли от глаз так как много негатива стало исходить от жильцов , просто все устали от сказок застройщика, а сам застройщик судя по всему не очень хочет быть прозрачным и сор из избы выносить + модераторы подтирают  комментарии и удаляют из группы неугодных . Также со стороны органов тоже есть вопросы.  

 

Конечно интересно! Спасибо за информацию. В том и дело, что ничего не поймешь со стороны, у застройщика выглядит всё радужно, но плохие отзывы всё чаще и чаще встречаешь. Никому не хочется покупать кота в мешке, хочется правды.

 

 

Пошел первый иск в суд от покупателя.  

 

По поводу отсутствия газа и нормального электричества?

 

 

Форум ВК закрыли от глаз так как много негатива стало исходить от жильцов , просто все устали от сказок застройщика, а сам застройщик судя по всему не очень хочет быть прозрачным и сор из избы выносить + модераторы подтирают  комментарии и удаляют из группы неугодных . 

 

Так переходите все на этот форум! Тут застройщика нет, я так поняла, админы лояльные.

Если интерестно , то озвучу сколько плачу - около 3500 руб + эл-во.Стоит доп. эл.котел - весной платил около 20 тыс. с учетом того, что нет газа. Факт в том, что на данный момент непонятно за что платим , ибо ничего нет . За эл.во по тарифу в Подмосковье, за воду они видите ли тарифы еще не определили. Газа нет, эл-во нестабильное, шлагбаум на вьезд не работает. Вода в подвалах стоит . Пошел первый иск в суд от покупателя. Думаю далеко не последний. Застройщик далеко не прозрачный , так как многие моменты утаивает. На вопросы по газу , эл-ву, благоустройству ответов никто не дает. Форум ВК закрыли от глаз так как много негатива стало исходить от жильцов , просто все устали от сказок застройщика, а сам застройщик судя по всему не очень хочет быть прозрачным и сор из избы выносить + модераторы подтирают комментарии и удаляют из группы неугодных . Также со стороны органов тоже есть вопросы.


Вот это да!
Расскажите, пожалуста, конкретнее, что за иски.
Так же интересно, что с газом в плане документов. Газ на стене. Просто так котел повесить никто не даст. Нужно согласование с пожаркой и газовщиками. Это время и деньги. Получается, котельная будет на кухне, так как отдельное помещение не предусмотрено. +на первый пуск котла нужно опять приглашать газовщиков. 20 тысяч. Кнопочку нажать. Хорошо, если все согласия и разрешения есть. По факту, даже если газ дадут в трубу прямо сейчас, беготня с документами может занять около полугода.
20 тысяч в месяц за отопление электричеством как-то дофига много. Получается, застройщик передает дом, в котором нельзя жить. Нельзя делать ремонт. Потому что без отопления зимой дом накроется тазом.
Сколько стоил дополнительный электрический? И что за вода в подвале? Это ведь косяк по фундаменту? Цена вопроса исправить это?
Домик-то золотой получается, если вдуматься.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Вот это да!
Расскажите, пожалуста, конкретнее, что за иски.
Так же интересно, что с газом в плане документов. Газ на стене. Просто так котел повесить никто не даст. Нужно согласование с пожаркой и газовщиками. Это время и деньги. Получается, котельная будет на кухне, так как отдельное помещение не предусмотрено. +на первый пуск котла нужно опять приглашать газовщиков. 20 тысяч. Кнопочку нажать. Хорошо, если все согласия и разрешения есть. По факту, даже если газ дадут в трубу прямо сейчас, беготня с документами может занять около полугода.
20 тысяч в месяц за отопление электричеством как-то дофига много. Получается, застройщик передает дом, в котором нельзя жить. Нельзя делать ремонт. Потому что без отопления зимой дом накроется тазом.
Сколько стоил дополнительный электрический? И что за вода в подвале? Это ведь косяк по фундаменту? Цена вопроса исправить это?
Домик-то золотой получается, если вдуматься.

Иски : у Экодолье кривые договора рассрочки. Поэтому расторжение договора , как причина недоплата по договору со стороны покупателя. Завести газ в дом мне стоило 105 тыр. с учетом всех работ включая подключение и пуск газа, так что с этим все нормально. Осталось только дождаться газ. У меня электрокотел  в составе общей системы отопления , не так дорого , чтобы не ставить.... только вот Квт на дом мало и жары при котле 6Квт не будет. Но главная проблема счета за эл.во. Надеюсь скоро все наладится

Иски : у Экодолье кривые договора рассрочки. Поэтому расторжение договора , как причина недоплата по договору со стороны покупателя. Завести газ в дом мне стоило 105 тыр. с учетом всех работ включая подключение и пуск газа, так что с этим все нормально. Осталось только дождаться газ. У меня электрокотел  в составе общей системы отопления , не так дорого , чтобы не ставить.... только вот Квт на дом мало и жары при котле 6Квт не будет. Но главная проблема счета за эл.во. Надеюсь скоро все наладится

 

То есть, за пуск газа вы уже заплатили, а самого газа ещё не дождались?! Оригинально. ))

Вы котел электрический сами ставили? А правда, что с электричеством до сих пор перебои?

Обратите внимание

Я бы вам не советовал  пользоваться светом , т.к. если не заключен договор на подключение то будете платить как юридическое лицо

А насчет газа -в Екатеринбуге 5 лет ждали. Читал все документы - разрешение только на прокладку труб от администрации.Маловато.

Я бы вам не советовал  пользоваться светом , т.к. если не заключен договор на подключение то будете платить как юридическое лицо

А насчет газа -в Екатеринбуге 5 лет ждали. Читал все документы - разрешение только на прокладку труб от администрации.Маловато.

Сергей, а что насчет инфраструктуры? Сад/школу строят? 

Советуете вообще покупать таун или же лучше обратить взоры на другие проекты...

Я бы вам не советовал  пользоваться светом , т.к. если не заключен договор на подключение то будете платить как юридическое лицо

А насчет газа -в Екатеринбуге 5 лет ждали. Читал все документы - разрешение только на прокладку труб от администрации.Маловато.

 

Так а что людям делать тогда советуете? Вообще не въезжать? Иначе тогда там вообще жить невозможно.

 

 

Сергей, а что насчет инфраструктуры? Сад/школу строят? 

Советуете вообще покупать таун или же лучше обратить взоры на другие проекты...

 

Сергей не из Экодолья, как я поняла. Это Веню спрашивать нужно.

Да, я действительно хотел купить коттедж как дачу. Ездил с юристом он смотрел все документы - отсоветовал.В этом году еще раз поехал посмотреть, т.к. живу на Тимирязевской и сомнения остались . Только без консультантов. Ответ один- в  окно к соседям смотреть не мое. 

 А вам терпения , ездить и долбить .....

.Кстати там были дома с несколькими дверями может детсад , не спрашивал.

 Держитесь если уже заплатили!

Сами понимаете,что все можно посмотреть и без офис менеджеров.

Хочу предупредить всех заинтересованных в покупке недвижимости у Экодолье-Шолохово. Договора ПДКП составлены с нарушением законодательства РФ, застройщик сам грубо нарушает большинство пунктов,  прописанных в договорах, скрывают документы, которые ОБЯЗАНЫ предоставлять для общедоступного ознакомления, так как на основании этих документов покупатели в 90% случаев могут подать иски в суд по невыполнению условий договора ПДКП. Юристы нагло игнорируют ( или убеждают себя, что документы потеряны) подписанные ими же документы и ОБМАНОМ пытаются расторгнуть предварительные договора в нарушении всех законов РФ.
Это не провокация, а реальная ситуация. Исковое заявление к Экодолью Шолохово действительно уже в суде. Многие из покупателей находятся в полной зависимости от воли застройщика (договора ПДКП с нарушениями) и боятся говорить правду, так как могут остаться и без жилья и без денег.

Pravda, а можете написать, какие именно пункты договора нарушены? И какие документы сокрыты?

Сергей, а как юрист обосновал свои сомнения?

Спасибо.

Хочу предупредить всех заинтересованных в покупке недвижимости у Экодолье-Шолохово. Договора ПДКП составлены с нарушением законодательства РФ, застройщик сам грубо нарушает большинство пунктов,  прописанных в договорах, скрывают документы, которые ОБЯЗАНЫ предоставлять для общедоступного ознакомления, так как на основании этих документов покупатели в 90% случаев могут подать иски в суд по невыполнению условий договора ПДКП. Юристы нагло игнорируют ( или убеждают себя, что документы потеряны) подписанные ими же документы и ОБМАНОМ пытаются расторгнуть предварительные договора в нарушении всех законов РФ.
Это не провокация, а реальная ситуация. Исковое заявление к Экодолью Шолохово действительно уже в суде. Многие из покупателей находятся в полной зависимости от воли застройщика (договора ПДКП с нарушениями) и боятся говорить правду, так как могут остаться и без жилья и без денег.

 

Ужас какой... А исковое заявление, которое в суде, коллективное? А на других сайтах всё так красиво расписано...

Исковое заявление не коллективное, так как другие собственники гораздо позже приобрели секции в данном таун-хаусе и поэтому просто боятся как-то пойти против застройщика.
На многих сайтах очень красиво написана реклама, но реальность такова.
Со стороны застройщика сделано ВСЕ, чтобы обмануть покупателей. Застройщик готовится к этому, чтобы никаких претензий к нему не было.

 

Лилит, я не буду перечислять все номера нарушенных пунктов. Достаточно сказать, что Застройщик по ПДКП обязуется в течении 10 дней уведомить покупателя о получении в собственность объекта и пригласить его на составление основного договора. Так как Документы по разрешению на ввод объекта сокрыты Застройщиком (как и документы по вступлению в собственность), а они были получены Застройщиком 4 месяца. Никаких извещений и приглашений на заключение основного договора покупатели не получали, а на конкретные вопросы получали ответ, что у них нет информации.
Кроме данного нарушения имеются и другие.

Спасибо, Pravda. Насколько я знаю, это может быть основанием для судебного разбирательства. Жаль, что все не пишете. Желаю вам успехов. Мы когда рассматривали таун, были уверены, что проблемы и расходы будут большие, т.к.формат для России новый, сырой. Поэтому интересно узнать все более подробно.

А Вы с кем судитесь с Кипром у которого 99.99% акций или с Филипишиным у которого 0,01% акция.

                 

 Ого! Хоть один читающий документы  появился! 

НЕ МНОГО  УТРЕННЕГО  ПОЗИТИВА! ОБЕЩАЮТ ДАТЬ ГАЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ! МОЖЕТ ЕЩЕ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!

Больше ничего не знаю.Даже не спрашивайте.

  • Назад
  • Страница 2 из 128
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов