ЖК Катуар старт продаж, ипотека

Здравствуйте! Только что зашла на официальный сайт, а там уже цены проставлены на все квартиры. Я так поняла, что открыли предварительное бронирование, потому что такая функция на сайте появилась, но о старте продаж ещё не сообщалось. И, кстати, там есть информация о банках, где можно взять ипотеку. А что, уже аккредитовали ЖК "Катуар"?

Краем уха слышал, что вроде бы начали уже строить Катуар. Но это на уровне слухов, официальной информации не встречал на сайтах, даже у ОПИНа ничего не сказано на этот счёт. Может кто знает, если это правда, то когда ожидать старта продаж?

Объявления

Краем уха это как? Опин медлит и его можно понять, Весна плохо продается насколько мне известно и сейчас вкидываться в этот проект наверняка для них будет накладно. Они даже планы по Павловскому кварталу подсвернули, так что так.

Да? Впервые слышу, что у ОПИНа проблемы какие-то. Хотя... У кого их сейчас нет.

Ну, надеюсь этот их проект всё таки не останется только на бумаге.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

По всей видимости, новостройку на данный момент уже четыре банка аккредитовали, в том числе Сбер и ВТБ. Неплохо как для старта, не все застройщики могут таким похвалиться. На официальном сайте информация есть:

 

55f18be2549d2_.jpg

Привет!

Я не знаю с проблемами это связано, как тут говорится, или нет, но я лично звонила в отдел продаж ОПИНа, узнавала за Катуар. Так вот, строить они и не начинали ещё, продаж, естественно, тоже не открывали, даже бронирования ещё нет.

И по срокам они мне тоже не смогли ничего ответить, сами не знают.

Обратите внимание

Вот даже как?!

Калька, спасибо большое за исчерпывающий ответ! Ну, если даже менеджеры ОПИНа ничего толком сказать не могут, то тогда в этом году уже наверное не стоит ждать начала строительства.

Не будут же они входя в зиму начинать. Это уже до весны скорее всего.

По всей видимости, новостройку на данный момент уже четыре банка аккредитовали, в том числе Сбер и ВТБ. Неплохо как для старта, не все застройщики могут таким похвалиться. На официальном сайте информация есть:

 

Никакой банк ещё ничего не аккредитовал. Аккредитовывать нечего, стройка ещё не начиналась, об этом вообще рано говорить, ничего не понятно.

И на официальный сайт пока можете не ориентироваться, там не понятно что висит, странная информация, она не соответствует действительности.

Да, жалко, такой интересный проект и так это всё затянулось по времени. В принципе, может это и к лучшему, хуже было бы если начали строить и продажи открыли, а потом раз - и застопорились. А так, подождать можно, кто именно в Катуаре заинтересован. Зато будет гарантия, что когда начнут, то точно до ума доведут.

Ага, у меня такое чувство, что есть две параллельных реальности. )) В одной даже сам Застройщик не может сказать начнут ли Катуар строить и когда. ) А в другой, на некоторых сайтах, уже бурная деятельность, продажи, цены стартовые, чуть ли не вести с полей. )) Во дают! ))

Я, кстати, когда в отдел продаж звонила, то спрашивала, как же так, что на сайтах выставлены цены, планировки, возможность бронирования и всё такое. Но открестились, сказали, что ничего не знают на счёт этого, за такую информацию не отвечают, чтобы узнать точную информацию нужно только им звонить.

Но, кстати, в отделе продаж, куда я тоже недавно звонил, не отказываются вообще от проекта. Да, по срокам пока затрудняются ответить, но что обязательно его будут реализовывать - убеждали меня долго. Так что те, кто заинтересован в "Катуаре", могут рассчитывать, что уж в следующем году точно начнут, мне почему-то так кажется.

 Но открестились, сказали, что ничего не знают на счёт этого, за такую информацию не отвечают, чтобы узнать точную информацию нужно только им звонить.

 

Нет, ну это понятно, где же ещё достоверную информацию узнать, как не по телефону у ОПИН.

 

 

Но, кстати, в отделе продаж, куда я тоже недавно звонил, не отказываются вообще от проекта. Да, по срокам пока затрудняются ответить, но что обязательно его будут реализовывать - убеждали меня долго. 

 

Мне тоже кажется, что от него не откажутся, начнут строить. Больно привлекательный проект, такого Застройщик не упустит.

Может быть, посмотрим. Но уже в следующем году видимо. ))

Мне кажется всё будет зависеть от положения дел на других объектах ОПИНа, это ведь тоже много значит. Не будут же они начинать, не имея достаточно сил и техники для старта.

Звонил в Опин, они вообще очень удивились что кто-то интересуется этим проектом  :D

Информации не дают, когда строить начнут не говорят.

Оказыввается ЖК Катуар аккредитовали по военке, и работают с банками ПСБ и Зенит сейчас.

 

А мой муж МВДшник, ему тоже могут одобрить НИС, сейчяс выясняем. Дают кроме  военнослужащих МВД ФСБ ФСО и МЧС  :clapping: Но из за этого карантина видимо уже не успеваем купить во 2й очереди и будем брать в третьей благо ее вроде скоро должны начать продавать, обещали так по телефону  :good:

Всем удачи !

Спасибо, Евгения за добрые слова!
Старт Продаж четвертой очереди ЖК "Катуар" от ГК "Ферро-Строй" вывел в продажи 5 новых малоэтажных корпусов.
 
374 квартиры (однушки, двушки, трешки), прайс - от 3,8 млн руб. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2024 года. 
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов