ЖК Мещерский лес планировки

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11

Уже купил, поэтому и обратил внимание на этот проход. У меня получилось ваще ужасно. Купил 73 метра, потом по обмерам БТИ получилось 75 метров (пришлось доплачивать), а после ремонта вновь были обмеры БТИ и вышло 73 метра. 

 

После повторного обмера БТИ вам вернули деньги?

После повторного обмера БТИ вам вернули деньги?

Конечно нет :) С чего вдруг, я же по своей воле заложил проем и намазал на все стены по 3-5 см штукатурки. Мне наоборот впаяли незаконную перепланировку.

Объявления Все объявления

Конечно нет :) С чего вдруг, я же по своей воле заложил проем и намазал на все стены по 3-5 см штукатурки. Мне наоборот впаяли незаконную перепланировку.

Сам себе злобный буратино... :)

 

Если техник БТИ включает в результаты обмера площадь дверного проема или заложенной при строительстве арки, то гнать его надо из квартиры пинками под зад.

Сам себе злобный буратино... :)

 

Если техник БТИ включает в результаты обмера площадь дверного проема или заложенной при строительстве арки, то гнать его надо из квартиры пинками под зад.

Я не думаю, что это была арка, так как перемычки никакой не было.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Конечно нет :) С чего вдруг, я же по своей воле заложил проем и намазал на все стены по 3-5 см штукатурки. Мне наоборот впаяли незаконную перепланировку.

 

Значит вам не очень-то и нужно было вернуть деньги))) Вызвали бы другого техника.

 

У меня знакомые брали без отделки, после ремонта сделали повторные обмеры и добились выплаты от застройщика.

Значит вам не очень-то и нужно было вернуть деньги))) Вызвали бы другого техника.
 
У меня знакомые брали без отделки, после ремонта сделали повторные обмеры и добились выплаты от застройщика.

Это противоречит здравому смыслу. Скорее всего вы чего-то не поняли. Если бы это было возможно, то все бы ставили гипсокартонные стены, чтобы уменьшить площадь квартиры, делали обмеры бти, получали бабки и демонтировали гипсокартон.
Обратите внимание

Это противоречит здравому смыслу. Скорее всего вы чего-то не поняли. Если бы это было возможно, то все бы ставили гипсокартонные стены, чтобы уменьшить площадь квартиры, делали обмеры бти, получали бабки и демонтировали гипсокартон.

Когда застройщик сдаёт квартиру она уже должна быть обмерена БТИ и иметь кадастровый паспорт. При этом покупатель подписывает акт приема-передачи - т.е. с обмерами соглашается.

Когда застройщик сдаёт квартиру она уже должна быть обмерена БТИ и иметь кадастровый паспорт. При этом покупатель подписывает акт приема-передачи - т.е. с обмерами соглашается.

 

Это относится к квартирам с отделкой. Если квартира без отделки, после ремонта вы вправе сделать повторные обмеры. 

 

Спорить ни с кем не буду, дело ваше. Но кроме примера моих знакомых, встречала обсуждение этой темы на форумах. 

Это относится к квартирам с отделкой. Если квартира без отделки, после ремонта вы вправе сделать повторные обмеры. 

 

Спорить ни с кем не буду, дело ваше. Но кроме примера моих знакомых, встречала обсуждение этой темы на форумах. 

Можно всю квартиру перегородить стенами, и сделать на эту планировку новый кадастровый паспорт БТИ. Но застройщик ничего не вернёт т.к. во время подписания акта приема передачи никаких стен не было и был изначальный кадастровый паспорт. И покупатель, подписывая акт, с этим согласился.

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов