Все плюсы и минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну дай бог Вам удачи, и чтобы все объекты пик все таки достроил, иначе очень много людей пострадают, чего конечно же я никому не желаю. Если бы стройка шла законно, возможно и я бы присмотрелся к этому комплексу, но так как пока пик даже не торопится этим заниматьяс, а цены все растут и растут, пойду ка я искать для себя более подходящий вариант. Всех с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Morigan: 28 декабря 2015 - 11:18

Ну дай бог Вам удачи, и чтобы все объекты пик все таки достроил, иначе очень много людей пострадают, чего конечно же я никому не желаю. Всех с наступающим!!!


И вас с Наступающим :) а удача всем точно не помешает :)
Объявления
По поводу этажей уже ответили Ekaterina - спасибо :)
А вот это:

а начинать строительство стольких объектов без доков, это уже несерьёзно с его стороны.

Скольких объектов?
А сколько он ДОЛЖЕН по-вашему начать строить, ну ка просвятите аналитики?
Если в вашей голове ДОЛЖЕН БЫТЬ один дом, то и ПИКу тоже строить один? Или вы разрешаете ему 10? 20?
По объектам пройдитесь по ПИКовским, на каждом уже за пару месяцев огромные работы проделаны, рабочих хватает и организация работ удовлетворительная, никто тупо не слоняется. Это о чем говорит, что ПИК не тянет эти объекты? Ему что другие помогают или дома сами растут из земли?
И почему нельзя СТОЛЬКО объектов?

Если бы стройка шла законно, возможно и я бы присмотрелся к этому комплексу!!!

Мы ж не заставляем :)
Стройка идет это одно, долевое участие это другое. Мы тут все пока пайщики (ЖСК), потом (если будет) будем дольщики (ДДУ).
Мы частично учавствуем в строительстве, но это не значит что если нас не будет то все встанет. Часть квартир можно отдать в счет погашения кредита на стройку, как ПИК делал в 2008х годах. Мы облегчаем
И ДДУ в принципе хотят отменить к 2020. Возможно все стройки будут продаваться с наценкой, которую застройщик мог не платить, привлекая "дешевые" деньги пайщиков и долевщиков.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

И ДДУ в принципе хотят отменить к 2020. Возможно все стройки будут продаваться с наценкой, которую застройщик мог не платить, привлекая "дешевые" деньги пайщиков и долевщиков.

Лично я о том что собираются отменить ДДУ не слышал, зато про ЖСК нашел интересную информацию

568382b9b768c_3.png

568382c5d7ac6_4.png

Лично я о том что собираются отменить ДДУ не слышал, зато про ЖСК нашел интересную информацию
568382b9b768c_3.png
568382c5d7ac6_4.png

ДДУ имеется то, что сейчас дольщики и пайщики переводят деньги на счета застройщиков сразу (сами или банки смотря какая схема покупки). Отменить хотят в том плане, что деньги предлагают класть на счета эскроу и застройщик ими не сможет пользоваться пока не построит и не сдаст дом. С нас то денег возьмут сразу, а вот застройщику шиш в плане привлечения на этапах строительства :) деньги будут лежат в банках, а они ими будут распоряжаться. Лишняя прокладка, которую надо кормить и платить комиссии, а они якобы будут контролировать чтобы застройщик применял их по назначению. Только вот дурят нас. Если их отдавать застройщику будут после стройки, то о каком контроле может идти речь?:)
Обратите внимание

Отменить хотят в том плане, что деньги предлагают класть на счета эскроу и застройщик ими не сможет пользоваться пока не построит и не сдаст дом. С нас то денег возьмут сразу, а вот застройщику шиш в плане привлечения на этапах строительства 

Ни к чему хорошему это нововведение не приведет. Ладно крупные компании, у которых действительно достаточно финансовых средств, но очень многие застройщики строят именно на вырученные деньги от продажи квартир. С одной стороны, вроде как застройщику будет огромный смысл быстрее построить ЖК, сдать его, передать дольщикам квартиры и получить свои деньги, но в жизни это может очень негативно сказываться на темпах. И действительно, какие деньги они будут контролировать, если эти деньги застройщик сможет получить только после окончания стройки? Что то я ничегошеньки не понял.

Вот что удалось узнать
  • Gargunda это нравится
Как сказали в ПИКе: Сбербанк будет давать ипотеку с момента постройки 5го этажа(в 1.1 это уже скоро, в 1.2 почти скоро),но при этом цена на квартиры возрастёт на 10%. Тогда же и дду будет. Процентная ставка и в возрождении и в сберике одинаковая -13.75% годовых. Пока ничего меняться не планируется. На счёт привлечения других аккредитованных банков -тишина пока

Так вроде уже во всю 6 этаж строят в корпусе 1.1, но ни ипотеки ни ДДУ пока нет. Видимо это не зависит от этажности застройки, просто насколько я знаю Сбер не работает по ЖСК, вот когда будет ДДУ, тогда и стоит ожидать аккредитации от Сбера.

Так вроде уже во всю 6 этаж строят в корпусе 1.1, но ни ипотеки ни ДДУ пока нет. Видимо это не зависит от этажности застройки, просто насколько я знаю Сбер не работает по ЖСК, вот когда будет ДДУ, тогда и стоит ожидать аккредитации от Сбера.

Не-не, коммерческие этажи не считаются. Первые два -не жилые, поэтому по факту четвёртый монтируют

А ну спасибо за пояснения, теперь всё понятно))

Не-не, коммерческие этажи не считаются. Первые два -не жилые, поэтому по факту четвёртый монтируют


Кстати, а почему два то? Мне в офисе говорили, что только один, да и то не в каждой секции - в 1.1 в 2 и 3 вроде первые (от земли) этажи как раз совсем жилые.
Видимо,разнится инфа. Нам сказали первый этаж магазины и тд. А второй офисы всякие ...

Видимо,разнится инфа. Нам сказали первый этаж магазины и тд. А второй офисы всякие ...


О_О офисы? Вот это поворот. Мне, в принципе все равно, но тогда мой пятый этаж должен быть высотой как седьмой, а это сильно меняет расклад XD
Может не во всех секциях..,,

О_О офисы? Вот это поворот. Мне, в принципе все равно, но тогда мой пятый этаж должен быть высотой как седьмой, а это сильно меняет расклад XD 

А на мой взгляд, это даже лучше, покупаешь пятый, а вид из окна как с седьмого))) А инфа действительно разная, мне например тоже сказали, что первый этаж под магазины, а вот про второй этаж ни словом не обмолвились. Хотя если честно, мне все равно, даже наоборот в этом есть свой плюс. 

А на мой взгляд, это даже лучше, покупаешь пятый, а вид из окна как с седьмого))) А инфа действительно разная, мне например тоже сказали, что первый этаж под магазины, а вот про второй этаж ни словом не обмолвились. Хотя если честно, мне все равно, даже наоборот в этом есть свой плюс.


ну да, в принципе - совершенно все равно :) ну и да, сейчас пятый, а вид как с шестого - тоже непллхо :)

ну да, в принципе - совершенно все равно :) ну и да, сейчас пятый, а вид как с шестого - тоже непллхо :)

А у Вас куда окна выходят? Мы вот 10-й взяли и окна на лес, надеюсь будет красиво + бонус "паровозики" ))). А  еще в детстве обожал смотреть на поезда, когда были в доме отдыха, всегда с мамой или тетей ради меня ходили по 2 км. на ж\д станцию "смотреть на паровозики". Теперь мечта ребенка сбудется )))

А у Вас куда окна выходят? Мы вот 10-й взяли и окна на лес, надеюсь будет красиво + бонус "паровозики" ))). А еще в детстве обожал смотреть на поезда, когда были в доме отдыха, всегда с мамой или тетей ради меня ходили по 2 км. на ж\д станцию "смотреть на паровозики". Теперь мечта ребенка сбудется )))


Во двор и на Боровку + еще с торца дома вроде бы окно будет. Я чего-то забоялась железки, выбрала из двух шумных зол, на мой взгляд, меньшее.
  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов