Все плюсы и минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 21
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
А у нас наружу,на паркинг, и на Боровку,но мы высоко )

Прочитала рекламу Мещерского леса на сайте ПИКа и обомлела от такой наглой лжи. Оказывается, этот квартал расположен в живописном месте - это на месте бывшего ДСК "живописное место"? Зажатое с одной стороны МКАДом, с другой Боровкой, с третьей железкой. Причём до всех этих прелестей не то, что "пешая доступность", а, реально, рукой подать, метров 15-20 от домов, может, меньше. "Картину" дополняет огромная труба ТЭЦ,  которая отапливает весь район и дымит аккурат в окна будущего комплекса. Можно, конечно, утешать себя тем, что из нее ничего не выделяется, но, когда из окон ничего, кроме, пара не видно будет, радости, наверное, мало.

"Фасады домов облицованы яркой керамической плиткой" -

Это вот эти чёрные "гробы", похожие на бедные кварталы Нью-Йорка, яркая плитка? Без слёз не взглянешь... Проектировщикам руки бы оторвать!

Это тихий район дачных поселков, лесов и живописных прудов. Жить здесь очень удобно. Поблизости 3 детских сада, 2 общеобразовательные и одна художественная школа

Это вообще издевательство, что-ли? До ближайших дач действительно метров 400, но они закрыты глухим забором, и там никто никого не ждет. Лес имеется, за железкой, зимой там неплохо, но летом народу не протолкнуться, грязновато. Его наличие вряд ли компенсирует строительство эстакады на пересечении Боровки с 50 лет Октября. До него еще дойти через эту самую железку надо. Рядом со МКАДом стоит длиннющая девятиэтажка, в которую, в свое время, заселили беженцев "неславянской" внешности, которые имеют привычку вытряхивать свои многочисленные ковры и жарить шашлыки прямо на улице, и, вообще, привыкли жить своим укладом.  Сады и школы не "поблизости" - враньё.  Место жуткое, не для жизни, по крайней мере, постоянной. Можно рассматривать в качестве вложений, если найдутся люди, готовые платить за аренду экологического "рая" с "приличными соседями". Но цены там не "копеешные".  Единственный плюс - рядом будет метро. Если это плюс.

Объявления
Ну) не стоит так горячиться) сады и школы будут построены и они в плане есть. Труба,говорите, ну,к примеру, вчера были в Митино,рядом с ЖК YES. Так там труба стоит в 50 метрах от дома... Вот это ,вообще,непонятно как пропустили в строительство ..да и вообще, у каждого свои плюсы-минусы. Мы ,с большинством соседей, довольны и это радует)
А цвет,как говорите, гробов... Вовсе не страшный-это цвет горького шоколада)) обожаю шоколадные трюфели))
Браво за ответ!)))
Далеко не все окна жителей комплекса выходят на трубу.
Я раньше жил на бережковской набережной рядом как раз с огромной ТЭЦ: когда на машине подъезжаешь к дому-даже вообще не было видно этого, окна квартиры выходили на оживленный трафик набережной и во двор( 3-ка распашонка )
А вот как раз с Саввинской эту ТЭЦ очень даже видно и там люди покупали квартиры бизнес и премиум класса с видом на набережную-ТЭЦ ;))
И ничего, престижности этого района и соответствующих цен не отнять даже из-за этого Арт-объекта)))
По поводу цвета: такой же есть в новых домах на карамышевской набережной от Кроста( бизнес класса) , где дизайнеры из Европы, им тоже надо руки оторвать?)))
Просто надо следить за тенденциями и развиваться, а не ездить по Нью-Йоркским трущебам.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Монолитный и дорогой ЖК Лобачевский тоже раскинулся у дороги и там тоже совсем рядом проходит ЖД!ТЭЦ в Очаково ,тоже близко!А ,что там было до начала стройки!!!!!И посмотрите сейчас!Хорошеет с каждым днём!Наши дома достроят,территорию облагородят,тоже будет красиво!Что касается расцветки домов 1.1 и 1.2,благородный и спокойный шоколад!Парк!Он такой громадный,что места хватит всем!Главное там чисто!Не все могут похвастаться такой роскошью под окнами!Туда можно уходить гулять на несколько часов!А минусы есть везде!

Уж лучше коричневый дом изначально, чем дом будет светлый и со временем станет грязным) Уж лучше ДСК, чем на месте кладбища или химзавода. Дома улучшенной звукоизоляции, на Варшавском шоссе в таких домах шоссе не слышно, хотя шоссейка то же рядом, от ЖД дороги шумозащитный экран. От так называемой ТЭЦ (которую даже не сравнить с ТЭЦ в Бирюлево или на Авиамоторной) и из которой выходит пар особо вреда не вижу. 

А главное что я хочу сказать, что людям в Некрасовке или в Капотне гораздо хуже живется, уж поверьте. Хотите идеальный ЖК, идите в сегмент элитной недвижимости

Обратите внимание

Уж лучше коричневый дом изначально, чем дом будет светлый и со временем станет грязным) Уж лучше ДСК, чем на месте кладбища или химзавода. Дома улучшенной звукоизоляции, на Варшавском шоссе в таких домах шоссе не слышно, хотя шоссейка то же рядом, от ЖД дороги шумозащитный экран. От так называемой ТЭЦ (которую даже не сравнить с ТЭЦ в Бирюлево или на Авиамоторной) и из которой выходит пар особо вреда не вижу.
А главное что я хочу сказать, что людям в Некрасовке или в Капотне гораздо хуже живется, уж поверьте. Хотите идеальный ЖК, идите в сегмент элитной недвижимости

Кстати,да. Эти жуткие серо-грязные дома,УК которых по- барабану как это смотрится со стороны,выглядят жутковато ( большая часть Москвы ,как раз , из-за этого выглядит как трущобы(как выше выразились).

 

 

Единственный плюс - рядом будет метро. Если это плюс.

Marussia, люди которые даже в плюсах умудряются находить минусы, найдут к чему прицепиться, таким очень сложно угодить, и фасад ни такой и лес грязный и труба мешает, ах да и то что метро рядом, тоже оказывается плохо. Даже не знаю, что и сказать Вам. Тогда Вам нужно жить где нибудь в Турции в особняке какого нибудь султана, каждый день лицезреть прилив моря и вдыхать свежесть воздуха. Ну а нам простым смертным подойдет и такой ЖК как этот)))

В ПИКе наверно не нарадуются, читая строки "будущих простых смертных соседей" в защиту МещЛеса....

А вы не из нашего числа Эколог?)

А при чём тут  я?

Я имел ввиду, что Вы как просто обозреватель или все же купивший в нашем чудесном ЖК квартиру?))
Я купивший обозреватель)))
Какую квартиру если не секрет?
Имею ввиду корпус и все такое !)
Дело в том, что соседом я здесь не буду... По этому ... Но окна двор...

Дело в том, что соседом я здесь не буду... По этому ... Но окна двор...

Может тогда лучше говорить о плюсах того ЖК,где вы купили ? Чем отговаривать тех,кто уже приобрёл здесь )))
  • Lilinka это нравится

Прочитала рекламу Мещерского леса на сайте ПИКа и обомлела от такой наглой лжи. Оказывается, этот квартал расположен в живописном месте - это на месте бывшего ДСК "живописное место"? Зажатое с одной стороны МКАДом, с другой Боровкой, с третьей железкой. Причём до всех этих прелестей не то, что "пешая доступность", а, реально, рукой подать, метров 15-20 от домов, может, меньше. "Картину" дополняет огромная труба ТЭЦ,  которая отапливает весь район и дымит аккурат в окна будущего комплекса. Можно, конечно, утешать себя тем, что из нее ничего не выделяется, но, когда из окон ничего, кроме, пара не видно будет, радости, наверное, мало.

"Фасады домов облицованы яркой керамической плиткой" -

Это вот эти чёрные "гробы", похожие на бедные кварталы Нью-Йорка, яркая плитка? Без слёз не взглянешь... Проектировщикам руки бы оторвать!

Это тихий район дачных поселков, лесов и живописных прудов. Жить здесь очень удобно. Поблизости 3 детских сада, 2 общеобразовательные и одна художественная школа

Это вообще издевательство, что-ли? До ближайших дач действительно метров 400, но они закрыты глухим забором, и там никто никого не ждет. Лес имеется, за железкой, зимой там неплохо, но летом народу не протолкнуться, грязновато. Его наличие вряд ли компенсирует строительство эстакады на пересечении Боровки с 50 лет Октября. До него еще дойти через эту самую железку надо. Рядом со МКАДом стоит длиннющая девятиэтажка, в которую, в свое время, заселили беженцев "неславянской" внешности, которые имеют привычку вытряхивать свои многочисленные ковры и жарить шашлыки прямо на улице, и, вообще, привыкли жить своим укладом.  Сады и школы не "поблизости" - враньё.  Место жуткое, не для жизни, по крайней мере, постоянной. Можно рассматривать в качестве вложений, если найдутся люди, готовые платить за аренду экологического "рая" с "приличными соседями". Но цены там не "копеешные".  Единственный плюс - рядом будет метро. Если это плюс.

Так в чем проблема?! Не покупайте!

Кому минус,что рядом  МКАД в 1.5 км.,  ЖД и Боровское ш.,(и кстати, не 20 метров а 200-250), а кому транспортная доступность. Я сейчас живу в Одинцово и понял что для меня на первом месте именно транспортная доступность, а не экология (не хочу половину жизни в пробках на работу и с работы провести). Об экологии вообще речь отдельная: как вообще это слово в Москве можно применять. Жил 4 года на Красной Пресне,так там везде дороги (шириной как Боровское ш.),только в отличии от этого ЖК там один крохотный парк (Краснопресненский) и он не в пешей доступности, и летом там не просто много народу, а до ж... (извините за выражение). По -поводу трубы соглашусь с форумчанами. Сейчас у каждого третьего ЖК в окно такая труба смотрит. Возьмите хотя бы тот же ЖК "Филиград",а жилье бизнес-класса!!!Соседи могут любые попасться. Жил некоторое время у самого Москва-Сити (казалось бы,куда приличнее-то),но райончик тот еще...

По-поводу облицовки. Мне наоборот навевает ощущение гетто светло-бежевые тона типичных многоэтажек,натыканных одна к одной в количестве 10-30 штук.А этот цвет мне очень нравится. И,на мой взгляд, придает скорее статусность,чем наоборот.

В общем,никто не заставляет Вас покупать здесь квартиру.

  • Lilinka, Gargunda, Проект и еще 1 это нравится
Сдается мне,им доплачивают ))))))) иначе,смысла не вижу сидеть на нашем форуме и хаять Жк,если купил в другом месте. И ,вообще, лично мне бы до остальных ЖК и дела не было бы, как и многим моим соседям,думаю.
  • Lilinka это нравится

Согласна с Gargunda, скорее всего это проплаченые люди конкурирующих компаний, так как тоже не вижу никакого смысла их нахождения на этом форуме, если новостройкой они не интересуются. Меня вообще очень смущают такие люди и их высказывания, и я не придаю им никакого значения, так как их мотив понятен. Одно дело, когда люди пытаются выяснить тот или иной момент, так как они сомневаются, совсем другое, когда идёт один негатив, и делается это с одной единственной целью-отбить интерес у потенциальных покупателей, но не думаю, что кто то всерьёз воспринимает такие вещи, прежде чем определиться со своим выбором новостройки, любой здравомысящий человек будет определяться не основании чьих то высказываний, а из личных соображений, съездив на стройку и взвесив все плюсы и минусы комплекса.

Так в чем проблема?! Не покупайте!

 

Так и не покупаем! Просто дико удивляемся наглости застройщика, который откровенно врет в рекламе. Я привела только факты. Кто будет спорить с наличием трубы, МКАДа и железки? Можно, конечно, утешать себя тем, что светлые стены станут грязными, гораздо лучше "шоколадный" двор-колодец, он вообще, почти трюфель. Особенно зимой радостно будет, когда солнца месяцами не видно, да и летом тоже хорошо, когда это всё нагреваться начнет со страшной силой. И если уж выбирать из "экологического ада" в Москве, так это ещё и не самый страшный, бывает ещё хуже. Да и дети пусть трубой и газами дышат, зато я на работу с ветерком доеду. Вы серьезно?

  • Назад
  • Страница 6 из 21
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов