Экологическая обстановка

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветик всем! Кто знает, как там с экологией вокруг ЖК? В Москве конечно везде не сахар, но где-то хуже, все таки заводы и вредное производство не красят экологию однозначно. Есть ли ЛЭП рядом? Читала, что это крайне вредно для здоровья!!! Особенно детского! В общем, поделитесь пожалуйста информацией!

Смотрите раздел " все плюсы и минусы ЖК МещЛес" 

 

Объявления Все объявления

Приветик всем! Кто знает, как там с экологией вокруг ЖК? В Москве конечно везде не сахар, но где-то хуже, все таки заводы и вредное производство не красят экологию однозначно. Есть ли ЛЭП рядом? Читала, что это крайне вредно для здоровья!!! Особенно детского! В общем, поделитесь пожалуйста информацией!

 

Экологическая обстановка удовлетворительная, рядом есть большой Мещерский парк, также  рядом Востряковское кладбище, и есть недействующих полигон захоронения ТБО, но также хорошо что есть много прудов рядом.55f121549ed04_1.jpg

Рядом ТЭЦ и ныне еще работающий ДСК-3.Когда его закроют никто еще не сказал.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Приветствую! Не думаю что в этом районе большая проблема с экологией, если посмотреть на столичную атмосферу и загазованный воздух, то здесь покажется просто идеальный в этом плане район. Учитывая что все таки здесь есть зеленая зона - Мещерский лес и водоемы. Мое мнение не стоит по вопросу экологии сильно переживать.

говорят за 4 года вывезут ДСК

Обратите внимание

говорят за 4 года вывезут ДСК

Кто об этом говорит? застройщик? вряд ли он сможет повлиять на это. И можно не рассчитывать, что его вывезут, обещать можно много. К тому же это не асфальтовый завод, не металлургический, он не выбрасывает много вредных веществ в атмосферу, а все выбросы в пределах нормы.

Кто об этом говорит? застройщик? вряд ли он сможет повлиять на это. И можно не рассчитывать, что его вывезут.

 

Что значит не вывезут? Вы в кусре, что сам ЖК строится не около ДСК, а на месте ДСК :) ?

Что значит не вывезут? Вы в кусре, что сам ЖК строится не около ДСК, а на месте ДСК :) ?

Строит ПИК и ДСК тоже принадлежит ПИКу. Поэтому в течении 4-5 лет на месте ДСК будет 17 корпусов ЖК Мещерский лес.

я смотрю на этом и другом форуме до хрена балаболов собралось.

Корпуса будет ЧЕТЫРЕ.

По экологии и шумам "меряльщики метров" тоже пургу несут. Никакой шаговой близости нет.

Я живу на Спдовом Кольце в районе курской и не парюсь по экологии *8 рядов машин под окнами. В мещемском это в разы дальше 

О чем и речь Георгий! Но форум открытый для всех кто пожелает высказать свое мнение и доводы, так что это нормально когда люди обсуждают вопрос экологии того района где рассматривают покупать квартиру. Лично мы уже для себя решили, что нашей семье нравиться и подходит этот район с его зеленью и водоемами. Ждем когда стройка пойдет полным ходом чтоб можно было наблюдать за работами и обсуждать на этом же форуме.) 

Рядом ТЭЦ и ныне еще работающий ДСК-3.Когда его закроют никто еще не сказал.

 

Да согласен ТЭЦ близки примерно в трехста метрах от корпуса 1.1, и нашел такую информацию, что её строительство было завершено всего 3 года назад stroinadzor.mos.ru/presscenter/news/detail/843877.html

и судя по её характеристикам дымить будет прилично она.

Обычная газовая тэц. Никакой паники,господа! Ветер всегда в другую сторону)

Мне очень нравиться, что всё вокруг окружено лесопарковыми зонами, к тому рядом располагается Мещерское водохранилище, где летом можно будет неплохо провести время с женой и с детишками, кстати это единственное водохранилище в ЗАО, где можно купаться.

Природа здесь шикарная. Для убедительности стырил фотку с сайта ПИКа)))

5697566a7e079_1.png

Так у парка свой сайт есть. park-meshersky.ru

Там круглогодичные активности проводятся - хоть лыжники, хоть бегуны :)

 

 

Картинка как раз с сайта. 

569760db15002_aboutsightsimg14.jpg

Ну да, для спортивных людей это райский уголок, ну а для таких как я отличный повод приобщиться к здоровому образу жизни))) :D Конечно природа здесь великолепная, обожаю такие места, тем более если учитывать, что никуда ехать не надо, а вся эта красота буквально под рукой. 

Ну да, для спортивных людей это райский уголок, ну а для таких как я отличный повод приобщиться к здоровому образу жизни))) :D Конечно природа здесь великолепная, обожаю такие места, тем более если учитывать, что никуда ехать не надо, а вся эта красота буквально под рукой. 

Я в своё время жила окнами в Тропаревский лесопарк - тоже интересное место было) 

В связи с близостью Боровского шоссе есть вопрос.

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации квартирной приточной  вентиляционной системы?

В интернете кроме бризера Тион2 ничего подходящего не нашел.

В связи с близостью Боровского шоссе есть вопрос.
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации квартирной приточной  вентиляционной системы?
В интернете кроме бризера Тион2 ничего подходящего не нашел.


Тоже приглядываюсь. Ещё есть приточная вентиляция MARLEY и рекуператоры ( Вентиляционная панель BLIZZARD STANDARD). Правда пугает отверстие сквозное в стене, шум и обледенение

Тоже приглядываюсь. Ещё есть приточная вентиляция MARLEY и рекуператоры ( Вентиляционная панель BLIZZARD STANDARD). Правда пугает отверстие сквозное в стене, шум и обледенение

BLIZZARD STANDARD чото отпугнул ценой. А у MARLEY при цене как у Тиона, диаметр отверстия 160-180мм, тогда как у Тиона 100мм.

Еще у BLIZZARD STANDARD производительность по объему воздуха по моему меньше чем у Тиона.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов