Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

На просмотре квартир с отделкой в шоуруме специально попросили открыть окна и сравнить звук от машин в комнатах с видом на Боровку (3-й этаж). С закрытыми окнами не слышно ничего! Проходящую электричку тоже кстати абсолютно неслышно - даже если пытаешься услышать

 

Мы смотрели в воскресенье и шум автомобилей конечно слышен, гул стоит. Ночью особенно будет заметен.

Мы смотрели в воскресенье и шум автомобилей конечно слышен, гул стоит. Ночью особенно будет заметен.

Я сейчас на МКАДе живу мкр 1 мая, окна на МКАД. Окна не менял с момента застройки. Я вам честно скажу летом открытые форточки и ничего не слышно... Человек ко всему привыкает и ничего слышно не будет. И да - этаж у меня 4.

Объявления Все объявления

Я сейчас на МКАДе живу мкр 1 мая, окна на МКАД. Окна не менял с момента застройки. Я вам честно скажу летом открытые форточки и ничего не слышно... Человек ко всему привыкает и ничего слышно не будет. И да - этаж у меня 4.

человеки они разные, кому то хоть из пушки пали, кому то соседи за стенкой шепчутся громко.

 

зы соседи, привет из измайлово :)

Я сейчас на МКАДе живу мкр 1 мая, окна на МКАД. Окна не менял с момента застройки. Я вам честно скажу летом открытые форточки и ничего не слышно... Человек ко всему привыкает и ничего слышно не будет. И да - этаж у меня 4.

 

Срочно к ухо-горло-носу и проверять ухи. Я лично слышу шум проезжающей машины в двух кварталах.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

тоже живу на МКАДЕ, 3 этаж и шумозащитный экран. Ну летом , я вам скажу, с открытым окном это ппц, как слышен шум!

Мне очень нравиться, что всё вокруг окружено лесопарковыми зонами, к тому рядом располагается Мещерское водохранилище, где летом можно будет неплохо провести время с женой и с детишками, кстати это единственное водохранилище в ЗАО, где можно купаться.

Природа здесь шикарная. Для убедительности стырил фотку с сайта ПИКа

 

Водохранилище??? 
И я бы не советовала там купаться! Местные жители не купаются!

Обратите внимание

Когда мы покупаем жильё,то где-то мы выигрываем,а где-то проигрываем.Нет идиального варианта в Москве.Например,дорогой ЖК Лобачевского,тоже стоит вдоль перегруженного Аминьевского шоссе с одной стороны,железной дороги с другой стороны,рядом такого парка нет,а цены ого го!Так как бизнес класс.Допустим, гулять с ребенок они будут только во дворе.А у нас цена доступная,рядом парк,где можно с детьми гулять,скоро метро,на машине тоже добраться очень легко.Так что ,у нас примерно одинаковая экологическая ситуация с ЖК Лобачевский.И таких примеров множество!

Сорри, что влезаю. Пробки здесь - жесть!!!

Сорри, что влезаю. Пробки здесь - жесть!!!


О, Еще один чудо-клиент, для которого в МЛ все ужасно, но квартиру там покупают
  • Дриада это нравится
О, снова трольчатинкой запахло...
  • Дриада это нравится

Водохранилище???
И я бы не советовала там купаться! Местные жители не купаются!


А санэпиднадзор год за годом разрешает купание, это единственный водоем в ЗАО, в котором вода соответствует нормативам
  • Subarist и Соловушек это нравится

А санэпиднадзор год за годом разрешает купание, это единственный водоем в ЗАО, в котором вода соответствует нормативам

 

Товарищи, я не просто так пишу!!! Я очень хорошо знаю район :). И Солнцево и лес! Причем, с советских времен, когда это был еще Баковский лесопарк и дорожки назывались интересно. Ну да, реально стремно там купаться, разрешение да, конечно, видела, и пробки жесть, а что - не так??? Но есть много других достоинств. На счет пробок, надеюсь, никто спорить не будет? Чего спорить, приезжайте в будни в 19-20 часов. А не в вскр днем. Или даже проще, навигатор включаем в это время и смотрим все бордовое. Но это на машине, да, метро активно копают. А на счет Мещерского пруда если кто хочет реально разобраться, поищите независимые пробы воды на форуме пос. Мещерский. Начнем с того, что у поселка НЕТ центральной канализации! Хоть это давно Москва, с 80-х годов. И второе, народу там как в Советское время на берегах Сочи. И там, где песочек и там, где захода нет, везде! Местные прибрежные жители вешаются... Туалетов нет, вернее, в лесу есть и только в разрешенной зоне, ну и дальше думайте. Я не говорю, что это прям все ужасно, и знаю, даже, кто купается и из поселка и нормально, но подавляющее число жителей не купается, потому, что знает, что и как! Из проточного пруда, который кто-то окрестил водохранилищем, лет 8 назад сделали болото!!! Заделали все подводные ключи. Недавно только восстановили второй пруд, но на сколько я знаю, слив в него не восстановлен. Я купалась только, когда там были душевые, сейчас их сломали. Но сам лес охрененный! Я там и летом, и зимой. Особенно как Баковский лесопарк выкупил Абрамович (или взял в аренду?), убрал болота, соединил (ну в смысле, тропинками) с той частью, где Переделкинские дачи, (они, кстати, мало рады этому и рекламируемые зайцы и кто там еще, уже оттуда слиняли), но и народу там ОЧЕНЬ много становится... Хотя может это и не сильно плохо, вечером не страшно будет. Свет проводят очень активно, но лес есть лес! Я его называю лесопарк, потому, что это не фига не парк в полном смысле этого слова :)). Я, кстати, все думаю, что будет какой-то подвох, не может быть все так красиво и просто так ;)). Но это ИМХО. Да, кстати, пруд НЕ относится к лесу и к Абрамовичу, там нет даже света. На счет троля - Вам кто-то уже писал, что ничего видеть не хотите вокруг. Да, есть плюсы и минусы... И мы думаем купить, потому что нам очень удобно и мы из этого района. И ДСК знаю. И фитнес у меня напротив (страшно подумать, что там будет с вводом всех ЖК). Но не надо все идеализировать!!!!! Кто хочет еще какие-то услышать плюсы-минусы по району и лесу - велком...
Но я, кстати, не знала про свалку ТБО, думала, это гора :)))))). 

  • Freeman_FCLM, ЕленаПаш и Asterinka это нравится
Летом на этом озере, побоище! На берегу мангал на мангале...ступить негде. На тротуарах пробки из колясок, великов, людей ! А вот в лесу супер!
Купаться тоже не стала бы, но народа много плавает. С виду чисто.

Летом на этом озере, побоище! На берегу мангал на мангале...ступить негде. На тротуарах пробки из колясок, великов, людей ! А вот в лесу супер!
Купаться тоже не стала бы, но народа много плавает. С виду чисто.

 

Вооот, спасибо, а то я только троль!!! :))). Пробки на озере - точно. Пробки еще на проезжей части на Мещерском проспекте! Эвакуаторы даже увозят, знаки везде, всем плевать. Как-то в августе СЭС закрывал пруд, потому, что вода была такого цвета, ээээ... нереального. Даже не описать :). Кому пробы воды - на форум поселка. Так сходу не нашла, выложила бы... Этим летом публиковали. Форумов, кстати, два. Один более живой.
Да, еще самолеты активно летают над поселком и озером, идут на посадку во Внуково. Лежишь так на солнышке, а на тебя самолет... КСТАТИ, а над ЖК не летают ли??? Солнцевские жители жалуются...

Да, то, что ПИК закрасил местные дома (до станции) в лесочек, еще не значит, что там так реально. А вы там погуляйте :)). Опять же, я только за то, чтобы розовые очки сняли... И я не говорю, что все плохо :)).

Товарищи, я не просто так пишу!!! Я очень хорошо знаю район :). И Солнцево и лес! Причем, с советских времен, когда это был еще Баковский лесопарк и дорожки назывались интересно. Ну да, реально стремно там купаться, разрешение да, конечно, видела, и пробки жесть, а что - не так??? Но есть много других достоинств. На счет пробок, надеюсь, никто спорить не будет? Чего спорить, приезжайте в будни в 19-20 часов. А не в вскр днем. Или даже проще, навигатор включаем в это время и смотрим все бордовое. Но это на машине, да, метро активно копают. А на счет Мещерского пруда если кто хочет реально разобраться, поищите независимые пробы воды на форуме пос. Мещерский. Начнем с того, что у поселка НЕТ центральной канализации! Хоть это давно Москва, с 80-х годов. И второе, народу там как в Советское время на берегах Сочи. И там, где песочек и там, где захода нет, везде! Местные прибрежные жители вешаются... Туалетов нет, вернее, в лесу есть и только в разрешенной зоне, ну и дальше думайте. Я не говорю, что это прям все ужасно, и знаю, даже, кто купается и из поселка и нормально, но подавляющее число жителей не купается, потому, что знает, что и как! Из проточного пруда, который кто-то окрестил водохранилищем, лет 8 назад сделали болото!!! Заделали все подводные ключи. Недавно только восстановили второй пруд, но на сколько я знаю, слив в него не восстановлен. Я купалась только, когда там были душевые, сейчас их сломали. Но сам лес охрененный! Я там и летом, и зимой. Особенно как Баковский лесопарк выкупил Абрамович (или взял в аренду?), убрал болота, соединил (ну в смысле, тропинками) с той частью, где Переделкинские дачи, (они, кстати, мало рады этому и рекламируемые зайцы и кто там еще, уже оттуда слиняли), но и народу там ОЧЕНЬ много становится... Хотя может это и не сильно плохо, вечером не страшно будет. Свет проводят очень активно, но лес есть лес! Я его называю лесопарк, потому, что это не фига не парк в полном смысле этого слова :)). Я, кстати, все думаю, что будет какой-то подвох, не может быть все так красиво и просто так ;)). Но это ИМХО. Да, кстати, пруд НЕ относится к лесу и к Абрамовичу, там нет даже света. На счет троля - Вам кто-то уже писал, что ничего видеть не хотите вокруг. Да, есть плюсы и минусы... И мы думаем купить, потому что нам очень удобно и мы из этого района. И ДСК знаю. И фитнес у меня напротив (страшно подумать, что там будет с вводом всех ЖК). Но не надо все идеализировать!!!!! Кто хочет еще какие-то услышать плюсы-минусы по району и лесу - велком...
Но я, кстати, не знала про свалку ТБО, думала, это гора :)))))).

По поводу пробок: каждый день проезжаю мимо Солнцево по МКАДу и ничего страшного не наблюдаю, тем более наши дома от МКАДа в 500 метрах, так что при самом ужасном раскладе мы доберёмся до дома в приемлемые сроки, тем более есть объезд со стороны леса. А наличие пруда считаю только плюсом хоть и там, действительно, очень много народу. Думаю что у всех купивших тут квартиру это был обоснованный выбор и каких-то мелких минусов тут гораздо меньше чем плюсов. На данный момент не вижу ни одного ЖК подобного нашему))
  • Дриада и bulanov это нравится
Да, машин оч много летом, со стороны подъезда к озеру(через деревню), полиция и эвакуаторы таскали. Есть такое дело.
Лучше в лесу гулять, а купаться в море...хотя на нашем черном побережье тоже полная опа!
Муж 200 км от мск на рыбалку ездил...палатки тож в 5 рядов стоят))
В общем,дело это хозяйское.
  • Subarist и bulanov это нравится

По поводу пробок: каждый день проезжаю мимо Солнцево по МКАДу и ничего страшного не наблюдаю, тем более наши дома от МКАДа в 500 метрах, так что при самом ужасном раскладе мы доберёмся до дома в приемлемые сроки, тем более есть объезд со стороны леса.

Пробки увы, как раз до Гмс...потом более иль менее, муж бывает проскакивает относительно быстро...а бывает по 30-40 минут стоит эти 2-3 км.
Не чуть не хуже, чем везде в мск)))

Как это не наблюдаете пробок? ;))).

Пробки - это самый главный минус, из-за чего мы боимся туда ехать. Т.к. живем ближе и тут еще более-менее с пробками. Мы как-то от Мичуринского (на месте пересечения с Никулинской) до Боровского, 6 ехали 3 часа. Это 4-5 км. Причем, это было в 20 час.! Приехали туда около 23!!! В автосервис :))
На счет объезда вдоль леса... Ну поверьте мне, все объезжают пробень как могут. Через пос. Мещерский, Новомещерский проезд. Там все вечером стоит!!!!!! Сделают дорогу вдоль ЖК, будут с удовольствием и через нее. У нас даже идея прикупить паркинг ближе ко МКАДу. Пол-км - порой лишний час :)). Метро, думаю, не сильно спасет. Т.к. повышенными темпами строятся ЖК вдоль этой ветки.
Думаю, проблема тут в том, что заезд в Солнцево и Переделкино только с Боровки. Ну не считая странные пути через Киевкое шоссе. Обещали расширить и Новомещерский проезд, и между ЖК и жд сделать дорогу, она есть на плане, полос 3 (там и сейчас есть улочка, но закрыто блоками в месте выезда к проезду под ЖД). Это может будет получше, но кругом одни дороги...
Лучше всего график работы выбирать в противоток, раньше, позже... :)). Или на метро :). Кто-то хотел шлагбаум, сказали, нельзя, типа городская территория, а почему нельзя, многие ж ставят шлагбаумы на городской прекрасно. И не только там, где вокруг платно.

  • ЕленаПаш это нравится

А как жители Татьяниного парка будут к себе из города ездить? Будут на пересечении Боровки и 50 лет разворачиваться и этим увеличат длину пробок?

У нас даже идея прикупить паркинг ближе ко МКАДу. Пол-км - порой лишний час :)). Метро, думаю, не сильно спасет. Т.к. повышенными темпами строятся ЖК вдоль этой ветки.

 

Вдоль "Боровки" со стороны комплекса идет дублер. Выезд на него как раз возле МКАД. Необязательно покупать паркинг ближе к МКАД. Дублер более-менее свободный.

  • Кристина_les это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов