Экологическая обстановка

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сквозные отверстия это жесть(
А потом плитки с фасада отлетают((
  • Freeman_FCLM это нравится

А в МЛ тоже уже отлетают?

Объявления
Не знаю, пока не слышал, но дырки то сквозные по 10-20см. еще не перфорировали.

Был недавно около 22:00 на Боровке в пробке, стоял рядом со стройкой на светофоре около часа. Там от шоссе никаких экранов не плаинруют строить? А то получается с одной стороны шум от железки, с другой - вечная пробка, с третьей - мкад, с четвертой - дым от тэц. Как-то не слишком экологично.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Был недавно около 22:00 на Боровке в пробке, стоял рядом со стройкой на светофоре около часа. Там от шоссе никаких экранов не плаинруют строить? А то получается с одной стороны шум от железки, с другой - вечная пробка, с третьей - мкад, с четвертой - дым от тэц. Как-то не слишком экологично.

Задавали вопрос про экран со стороны Боровки. Сказали не будет ((

До 3.х корпусов там экран не нужен. Шум не сильный, из-за светофора машины значительно снижают скорость, а от пыли он не спасает. Вот дальше предполагаемой середины квартала и ко МКАДу - это да, шумно очень со всех сторон.

Обратите внимание

В Питере один трамвай гремит сильнее чем вся Боровка.

Задавали вопрос про экран со стороны Боровки. Сказали не будет ((

Я когда-то жил на Кутузе, где славянский бульвар. Прямо на первой линии домов как и здесь - экранов не было. Шум стоял круглые сутки!! Окна даже не открывали)) И стекла приходилось мыть постоянно - быстро мутнели от пыли и газа)) Зато весело) Судя по планам строительства трассы видное-солнцево (или как там она называется), добавится еще стройка и скоростное шоссе. В общем-то меня это не пугает, родители живут недалеко от капотни и запах серы, витающий в воздухе мне уже давно привыкся.

Скоростная трасса СБВ мимо нас не пойдет. Она будет у ЖК столичные поляны 

 

Я когда-то жил на Кутузе, где славянский бульвар. Прямо на первой линии домов как и здесь - экранов не было. Шум стоял круглые сутки!! Окна даже не открывали)) И стекла приходилось мыть постоянно - быстро мутнели от пыли и газа)) Зато весело) Судя по планам строительства трассы видное-солнцево (или как там она называется), добавится еще стройка и скоростное шоссе. В общем-то меня это не пугает, родители живут недалеко от капотни и запах серы, витающий в воздухе мне уже давно привыкся.

Скоростная трасса СБВ мимо нас не пойдет. Она будет у ЖК столичные поляны 

Откуда инфа?

Откуда инфа?

Все нашел уже.

Вот здесь официальная инфа.

stroi.mos.ru/gallery/565

В связи с близостью Боровского шоссе есть вопрос.

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации квартирной приточной  вентиляционной системы?

В интернете кроме бризера Тион2 ничего подходящего не нашел.

Знаете, я рассматривала варианты оконной приточной вентиляции типа врезных в оконную раму клапанов. Но у меня проблемы с вытяжкой в текущей квартире, поэтому шанса попробовать не было. И по мне так это лучше, чем дырявить стенку. 

 

AirBox какой-нибудь или что-то в этом духе. 

Знаете, я рассматривала варианты оконной приточной вентиляции типа врезных в оконную раму клапанов. Но у меня проблемы с вытяжкой в текущей квартире, поэтому шанса попробовать не было. И по мне так это лучше, чем дырявить стенку. 

А можно конкретные модели таких систем приточной вентиляции? Они имеют фильтры?

А можно конкретные модели таких систем приточной вентиляции? Они имеют фильтры?

Обычно фильтров там нет, они осуществляют "щелевое проветривание", например Air-Box Comfort (там есть вариант, где даже окно резать не нужно). Я до этого еще клапаны Aereco рассматривала, там разные варианты есть. 

 

Но без хорошей вытяжки работать не будут :( Там можно заморочиться и целую систему приточной вентиляции организовать - с клапанами и принудительными вытяжками для нормального воздухообмена.

Обычно фильтров там нет, они осуществляют "щелевое проветривание", например Air-Box Comfort (там есть вариант, где даже окно резать не нужно). Я до этого еще клапаны Aereco рассматривала, там разные варианты есть. 

 

Но без хорошей вытяжки работать не будут :( Там можно заморочиться и целую систему приточной вентиляции организовать - с клапанами и принудительными вытяжками для нормального воздухообмена.

Чото, как говорил Хрюн, не внушает "щелевое проветривание". 

А что так дырки в стене всех так пугают? Для монтажа кондиционеров тоже дырки сквозные будут сверлить.

Чото, как говорил Хрюн, не внушает "щелевое проветривание". 

Ну щелевое - это симулятор приоткрытого окна, но без шума.

А бризеры типа Тиона - это принудительная уже история с нагнетанием воздуха в помещение. Опять же, надо сочетать всю эту историю с вытяжкой (и общедомовой тоже). 

Чото, как говорил Хрюн, не внушает "щелевое проветривание". 

А что так дырки в стене всех так пугают? Для монтажа кондиционеров тоже дырки сквозные будут сверлить.

 Для монтажа кондеев будет сверлить застройщик, а для прочего кустари-установщики, местами с не очень прямыми руками. Плюс вразнобой все по высотам и т.д. Не дом будет, а термитник непонятный.

 Для монтажа кондеев будет сверлить застройщик, а для прочего кустари-установщики, местами с не очень прямыми руками. Плюс вразнобой все по высотам и т.д. Не дом будет, а термитник непонятный.

У меня еще мысль была в нижнюю не открывающуюся фрамугу Тион вставить. Но для этого стеклопакет нужно будет обрезать, а скорее всего новый, мЕньшего размера сделать. 

У меня еще мысль была в нижнюю не открывающуюся фрамугу Тион вставить. Но для этого стеклопакет нужно будет обрезать, а скорее всего новый, мЕньшего размера сделать. 

Ну это по крайней мере эстетично и обратимо. Да и не настолько дороже, нежели потом годами наблюдать испорченные фасады.

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов