Покупка квартиры в ЖК Лучи

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Интересно, а про трех и четырех комнатные квартиры что нибудь известно? Есть ли они в продаже и какова на них цена за кв. м? 

По ценам удалось найти вот какую информацию и кстати на многих сайтах, срок сдачи первой очереди, указан как 3 квартал 2017 года

Прикрепленные изображения

  • price.jpg

Ну то Новое Домодедово , здесь может быть совсем по другому, ведь совсем не обязательно, что бы на всех объектах условия были одинаковые. Но если действительно год поставят, то это конечно плохо, могут конечно и раньше выдать ключи, но если будет столько времени в запасе, могут тянуть резину до посинения.

volva, Вы говорите задержка в выдаче ключей была в 2-3 месяца, это помимо того года который был прописан в ДДУ? 

 

нет, от ожидаемого срока после  ввода в эксплуатацию , говорили  2-3 месяца , получилось позже .

Как мне объясняли в ЛСР , так как сейчас объекты застрахованы , и  выдают страховой полис при заключении договора , то они подстраховывают так же себя , ведь если в срок ,т.е в течении  360 дней не выдали ключи , то страховая компания должна  платить страховую премию  участнику долевого строительства

Объявления

Выходит, если срок сдачи корпусов намечен на 4 квартал 2017 года, значит на выдачу ключей стоит рассчитывать приблизительно на лето 2018 года, я правильно понял? Согласен слишком уж загнули они с подстраховкой, в большинстве случаев срок от ввода до получения ключей прописывают минимум квартал, максимум пол года.

Выходит, если срок сдачи корпусов намечен на 4 квартал 2017 года, значит на выдачу ключей стоит рассчитывать приблизительно на лето 2018 года, я правильно понял? Согласен слишком уж загнули они с подстраховкой, в большинстве случаев срок от ввода до получения ключей прописывают минимум квартал, максимум пол года.


Что-то картина становится удручающей.. Это реально долго для сдачи первой очереди! Просто в таком случае, и взгляд на цены тоже меняется. Их можно сопоставить с похожими ЖК со сдачей гораздо раньше.. И для многих никакие преимущества лучей не перевесят над ценой и сроком сдачи! Может стоит ждать скорые скидки всё-таки? Или думаете, пойдут продажи?
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Может стоит ждать скорые скидки всё-таки? Или думаете, пойдут продажи? 

Начальный выброс квартир был очень маленький, видимо проверяли, как пойдут квартиры. Вчера друг был в офисе продаж, говорит люди есть, были как покупатели, которые оформляли договора, так и интересующиеся. Вроде слышал что на новый выброс квартир будет увеличена цена, теперь за кв.м + 10 тысяч рублей. Видимо ЛСР решили, что они продешевили, поэтому ни о каких скидках пока говорить не стоит, цену наоборот подняли.

Здравствуйте. Сегодня там были, зарезервировали 2-ух комнатную. Дали 3 дня на оформление договора если не передумаем. А квартир действительно мало, и резерв на каждую по 2-5 человек
Обратите внимание

Да мне тоже интересно, почему так мало квартир в продаже, может реально хотят посмотреть какой будет спрос, а потом поднять цену? Хотя такой подход с их сторону весьма неосмотрительный, цены стоит поднимать не на начальном этапе а по мере роста этажей, сейчас спрос то может быть и хороший, а вот если поднимут цену, то продажи могут застопориться. Хотя потом могут выпускать акции и делать скидки, может на этом и будет делаться их расчет, чтобы привлечь побольше покупателей. 

Здравствуйте. Сегодня там были, зарезервировали 2-ух комнатную. Дали 3 дня на оформление договора если не передумаем. А квартир действительно мало, и резерв на каждую по 2-5 человек

Ого..ну тогда мой вопрос о продажах снимается, если насчет резерва реальная информация.
 

 

Да мне тоже интересно, почему так мало квартир в продаже, может реально хотят посмотреть какой будет спрос, а потом поднять цену? Хотя такой подход с их сторону весьма неосмотрительный, цены стоит поднимать не на начальном этапе а по мере роста этажей, сейчас спрос то может быть и хороший, а вот если поднимут цену, то продажи могут застопориться. Хотя потом могут выпускать акции и делать скидки, может на этом и будет делаться их расчет, чтобы привлечь побольше покупателей. 

Думаю, что у них следующее поступление квартир в продажу может совпасть с готовностью фундамента.. и тогда они без проблем объяснят повышение цен

Мне кажется о подорожании цен и резерва на квартиры, это всего лишь слухи, чтобы создать искусственный ажиотаж на квартиры, цену выставили и так не низкую, а если поднимут тогда спрос на квартиры в этом ЖК может  упасть, не вижу никакого смысла поднимать цены на самом начальном этапе при таком положении рынка недвижимости. Если цены поднимут тогда многие могут пересмотреть свой интерес к этому ЖК и купить квартиры например в том же самом ЖК Мещерский лес, там совсем скоро будут выставлены квартиры в двух новых корпусах, так что если здесь поднимут цену, то ЛСР может потерять не мало клиентов.

у нас квартира в новом дмд, продаем, хотим поближе к метро...по моему только один дом задержан, остальные с опережением графика...наш прописан максимум до июня, а ключи получили в декабре.....но строят очень быстро...поэтому удивлена, что здесь такие сроки....начали строительство нашего дома в мае 2014го, закончили в июле 2015, отделка и т.д., и в декабре уже с ключами...

Здесь так не получится, здесь на строительство заложено два года и на получение ключей год, вот и получается, что ключи в декабре 2018 года, то есть через три года, в наше время это очень большой срок. К тому же ЛСР хитрят, выставили очень маленький объем квартир на продажу, и резерв на квартиру по 4-5 человек, а в офисе посадили всего два менеджера, для чего это нужно? Да чтобы в офисе создалось впечатление, что есть большой спрос на квартиры. 

Был в офисе а стройке в прошлую субботу, народу очень много . В продаже мало квартир и на них реально очередь.! половина из них продана.
Встал в ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ ( как колбаса блин ) бронь другого человека отказались снимать, даже при условии, что приеду в офис с деньгами

Был в офисе а стройке в прошлую субботу, народу очень много . В продаже мало квартир и на них реально очередь.! половина из них продана.
Встал в ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ ( как колбаса блин ) бронь другого человека отказались снимать, даже при условии, что приеду в офис с деньгами

Видимо все-таки не показной ажиотаж, второй человек описывает эту картину. Причем как ни сравнивай цены с другими ЖК - предложение прямо сказать не дешевое! Относительно пресловутого Мещерского леса и то разница велика, а там монтаж 6 этажа как никак

Была в офисе в пятницу,12 февраля,взяла распечатку с планировками,вечером выбрали с мужем квартиру,звоню менеджеру,а в наличии, оказывается, практически ничего нет. Хотели в доме номер 5, в итоге согласились на кв в шестом доме, т.к.,как сказал менеджер, остальной объем выпустят 20.02, но цена будет на 5% выше. В общем,выбрали из того,что осталось.

Лека а стоило ли так торопиться? Квартир в продаже очень много, ведь продано считанное кличество квартир, и то что цены поднимут это скорее всего такой пиар ход, так как им сейчас выгоднее избавится от квартир именно в 6 корпусе, так как расположение этого корпуса самое неудачное. Нужно было подождать пять дней, и взяли бы то, что хотели, а не то, что навязали. Вообще такое поведение руковадства компании меня паражает, очень не красиво поступают по отношению к своим клиентам.

Думаю об этом, в офис нужно явиться завтра,чтобы подписать договор. Полно сомнений. Но с 20.02 это будет примерно на 300 тыр дороже по моим подсчетам... Думаю.

Кто слышал о ЖК "В Солнцево"? Что за зверь)))

Лека , П-44Т построенные панельки рядом с Лучами...

Кв со строительной отделкой, эконом экономный )

Но зато сразу въехать можно.

Пол ночи не спала,изучала договор,читала обсуждения на форуме. Сегодня поеду заключать договор на двуху в шестом доме. Удачи мне!

Думаю об этом, в офис нужно явиться завтра,чтобы подписать договор. Полно сомнений. Но с 20.02 это будет примерно на 300 тыр дороже по моим подсчетам... Думаю.

Дума. что поднимать цены на этапе котлована, это просто безумие, в таком случае люди могут переметнуться на другие новостройки которые имеют явные привелегии перед ЖК Лучи. если сейчас и покупают тут квартиры, то только потому, что цены здесь немного ниже чем например в том же  ЖК Мещерский лес, но если цены сравняются, то все переметнутся туда. 

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов