Покупка квартиры в ЖК Лучи

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Народ, нашел в инете вот такую вот информацию, выходит, что продажи стартанули? Но не могу понять, где цены то смотреть? Кто в курсе отпишитесь, по чем кв. м. то выставили? И еще не совсем понятно, и двухкомнатные и трехкомнатные почему то одной площади, что думаете на сей счет? 

56a228a1d4bf0_1.png 56a2290026402_2.png

Сайт ещё допиливают, цены будут в феврале.
Объявления Все объявления

Да, звонили в офис и менеджер сказал, что скорее всего в середине февраля будут цены, а пока они ни чего конкретного сказать не могут! Так что ждемс!!

Но я думаю что за квадрат на начальном этапе выставят от 85т. - 90т. Не должны быть цены выше сотки. 

Как считаете?

это как психологический предел в 100 тр ) больше точно не должно быть судя по соседнему асфальтовому заводу, расстоянию от мкад и не существующему пока метрополитену. не больше 90 тр

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мда, по-моему это слишком дорого для комплекса, который будет находится в бывший промзоне, и на уровне котлована просить за него 85-90 тысяч это по моему сверх наглости. За эти деньги можно найти вариант и поинтереснее и ждать 4 квартал 2019 года не придется

Мда, по-моему это слишком дорого для комплекса, который будет находится в бывший промзоне, и на уровне котлована просить за него 85-90 тысяч это по моему сверх наглости. За эти деньги можно найти вариант и поинтереснее и ждать 4 квартал 2019 года не придется


Ввод первой очереди - 4 квартал 2017 года, в 2019 планируют весь проект завершить
Обратите внимание

Ввод первой очереди - 4 квартал 2017 года, в 2019 планируют весь проект завершить 

Даже если и так, то в любом случае если выставят такую цену, продажи у них не пойдут, а если не будет продаж, то это естественно отразиться и на самой стройке и на темпах и на сроках. К тому же выходит что жителям первой очереди, придётся жить на стройке целых два года, (это если всё будет в срок), что тоже не айс, так что цену здесь нужно выставлять реальную, не стоит заламывать, сейчас огромный выбор новостроек, но продажи идут везде не очень, так как кризис даёт о себе знать.

Даже если и так, то в любом случае если выставят такую цену, продажи у них не пойдут, а если не будет продаж, то это естественно отразиться и на самой стройке и на темпах и на сроках. К тому же выходит что жителям первой очереди, придётся жить на стройке целых два года, (это если всё будет в срок), что тоже не айс, так что цену здесь нужно выставлять реальную, не стоит заламывать, сейчас огромный выбор новостроек, но продажи идут везде не очень, так как кризис даёт о себе знать.

Можете меня просветить по поводу огромного выбора новостроек? Я уже полгода выбираю новостройку и ничего лучше, чем Лучи или МещЛес в ЗАО я не нашел.

Кстати, на сайте Лучей сегодня добавили много новой информации, в том числе и по срокам строительства, теперь это 2021 год, хотя раньше везде писали про 2019.

Не буду называть конкретно какие ЖК, а то сочтут за рекламу, но поверьте их не мало сейчас в ЗАО. Так же я и не говорю что этот ЖК не достоин внимания, я говорю о том, что цену должны здесь выставить реальную, чтобы шли продажи и стройка не встала, ничего больше. Так же не очень нравится и то, что срок сдачи всего комплекса увеличился, жить на стройке 4 года, не сулит ничего хорошего, будет вечный шум ну и конечно же пыль, даже если и стройку огородят, это не намного смягчит ситуацию.

Прислали рассылку, что продажи начинаются. Средняя цена 92,5 за квадрат.

Звонил в офис, менеджеры предоставляют следующую информацию, 1комн. кв - 34,6-39,6 кв.м, цена от 3,6 миллионов, 2 комн. кв - 54,6 - 60,6 кв.м цена от 5,132 миллионов, как я понял продажи начались в 5 и 6 корпусах, срок сдачи этих корпусов намечен на 31 марта 2017 года. Более подробную информацию нужно выяснять на месте, то есть непосредственно в офисе продаж.

Сестра звонила в конце месяца, ей озвучили немного другие предварительные цены, сказали что однушки будут от 106 тысяч рублей за кв.м, а двушки от 94 тысячи за кв.м, выходит сейчас переиграли? Интересно, а про трех и четырех комнатные квартиры что нибудь известно? Есть ли они в продаже и какова на них цена за кв. м? 

Звонил в офис, менеджеры предоставляют следующую информацию, 1комн. кв - 34,6-39,6 кв.м, цена от 3,6 миллионов, 2 комн. кв - 54,6 - 60,6 кв.м цена от 5,132 миллионов, как я понял продажи начались в 5 и 6 корпусах, срок сдачи этих корпусов намечен на 31 марта 2017 года. Более подробную информацию нужно выяснять на месте, то есть непосредственно в офисе продаж.

Про сроки нагло врут. По проектной декларации срок сдачи - 4 квартал 2017 г.

Но это еще не все! Как удалось выпытать у менеджера по телефону, передача квартир не позднее 365 (!) дней после сдачи дома.

Таким образом, реальные сроки строительства - до 31 декабря 2018 г.

Прислали рассылку, что продажи начинаются. Средняя цена 92,5 за квадрат. 

 

В принципе мои ожидания по ценам оправдались, я так и думала, что цены выставят около 90 тысяч за кв.м, ну чуть дороже получилось.. 

Про сроки нагло врут. По проектной декларации срок сдачи - 4 квартал 2017 г.

Но это еще не все! Как удалось выпытать у менеджера по телефону, передача квартир не позднее 365 (!) дней после сдачи дома.

Таким образом, реальные сроки строительства - до 31 декабря 2018 г.

Ну про сроки может менеджеры и приврали, срок сдачи вроде был намечен на 3 квартал 2017 года, но вот то, что передача ключей через год, после сдачи корпусов, тоже с трудом вериться, мне кажется это не реально, обычно берется квартал, ну в крайнем случае пол года, но вот чтобы брался год, о таком я не слышала. Этот срок должен быть прописан в ДДУ. Мне кажется это всего лишь слухи.

Срок- 360 дней, так и прописан в ДДУ. Начало периода -дата , наступившая по истечении 90 дней с даты окончания строительства . Окончание периода, по истечении 360 дней.   Так было у них прописано  в договоре при  покупке жилья в жк Новое Домодедово.  

Ничего себе запас на раздолбайство берут!

По моему это сверх наглости назначить годовой срок выдачи ключей, значит они не уверены, что успеют построить до конца 2017 года, и по идее этот год взяли как бы в счет стройки, ведь если они не успеют построить до 4 кв. 2017 г, а построят например только в 3 кв. 2018 года, но успеют выдать ключи до конца 2018г, то и неустойки никакой не будет, так как получается что застройщик как бы выполнил все в срок. Мда, ничего хорошего это не несет, скорее всего так и получиться что ключи Вы получите в конце 2018 года, в таком случае новостройка вообще теряет к себе всякий интерес.

Срок- 360 дней, так и прописан в ДДУ. Начало периода -дата , наступившая по истечении 90 дней с даты окончания строительства . Окончание периода, по истечении 360 дней.   Так было у них прописано  в договоре при  покупке жилья в жк Новое Домодедово.  

А через сколько выдали ключи ?

Пока не выдали , срок не подошел.  Наблюдаю  за строительством, каждое первое число каждого месяца, на сайте у них вывешивались фотографии -в какой стадии строительства  находится каждый дом .  Ездила на объект , все  соответствует . Рядом с ним  находится  застройщик су 155, там как то  не очень активно  идет строительство  по сравнению с лср . Слышала от тех кто там уже живет , задержка в выдачи ключей , по моему было месяца 2-3. По моему неплохо в нынешних условиях .          

Срок- 360 дней, так и прописан в ДДУ. Начало периода -дата , наступившая по истечении 90 дней с даты окончания строительства . Окончание периода, по истечении 360 дней.   Так было у них прописано  в договоре при  покупке жилья в жк Новое Домодедово. 

Ну то Новое Домодедово , здесь может быть совсем по другому, ведь совсем не обязательно, что бы на всех объектах условия были одинаковые. Но если действительно год поставят, то это конечно плохо, могут конечно и раньше выдать ключи, но если будет столько времени в запасе, могут тянуть резину до посинения.

Слышала от тех кто там уже живет , задержка в выдачи ключей , по моему было месяца 2-3. По моему неплохо в нынешних условиях .          

volva, Вы говорите задержка в выдаче ключей была в 2-3 месяца, это помимо того года который был прописан в ДДУ? 

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов