Строительство, темпы и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Amlet спасибо за фото, стройка идёт, лишь бы в дальнейшем ничего не изменилось.

 

pavell, я не имею никакого отношения  к Пику, кроме того, что купила у них квартиру, я конечно тоже на данный момент переживаю, но мне не нравиться то, что людям которым не нравиться этот комплекс и которые даже не присматриваются к нему, накручивают нас и подливают масла в огонь. Конечно когда будут все доки, это даст уверенности и успокоит многих, а сейчас те кто рискнул и так на нервах, так зачем лишний раз нам указывать на то, что нет документов, мы и так это знаем и сидим как на иголках. Ведь нас тоже можно понять.

Доброе утро страна. То что у Пика нет разрешительных документов это конечно плохо, но видимо они уверены на все 100, что их получат, было бы иначе, наврятли они бы развернули строительство на полную катушку, темпы на самом деле здесь хорошие. Остаётся только дождаться, когда они решат этот вопрос, тогда все сомнения отпадут. А вот еще парочка свежих фотографий с инета от 10 ноября. 

5642bb747e4d8__639d5f6764749d35a65bd02b9

 

5642bb9a8cbe7__b29da2eb37e6e4153974cfabf

Объявления

На сайте ПИКа  появилось свежее фото со стройки за 1 ноября - залили фундаментную плиту. Замечательно! Однако эта плита находится под 3-4 секциями. А продают 1-2 ! Складывается впечатление, что ПИК , мягко говоря, вводит покупателей в заблуждение. Разрешения на строительство до сих пор нет. План расположения корпусов тоже предоставить не могут!

 

Koс, а почему вы считаете, что строят 3-4 секции? Ведь судя по плану(под продажу строят корпуса которые торцом стоят к Ельницкой) и со слов строителей на стройке строят именно 1-2 секции... 

Koс, а почему вы считаете, что строят 3-4 секции? Ведь судя по плану(под продажу строят корпуса которые торцом стоят к Ельницкой) и со слов строителей на стройке строят именно 1-2 секции... 

Кос, судя по его последнему посту, покинул нас. Но он, возможно, был прав - "слова строителей" - слабый аргумент. Официальный план расположения секций недоступен! Хотя и он не спасёт: Я 3 года назад покупал квартиру в 1 подъезде (секции), а по окончании стройки она оказалась в 3 подъезде, с противоположной стороны комплекса. Строительная и фактическая нумерация элементарно могут отличаться! Здесь ещё вызывает беспокойство отсутствие определенности с расположением 3-4 секций. Они за 1-2 секциями, как в рекламном буклете? Или ближе к дороге, как писал Эдуард: "Однако на данный момент корпус 3 и 4 смещен лицевой частью к Ельнинской".

Не окажутся ли в итоге окна моей квартиры вплотную к окнам другой секции?

Пока слишком много неопределённостей! И ПИК не желает ничего прояснять. Посадили "болванчиков" в офис - специалистов по "впариванию".Только содержимое буклета и знают. И цены тестируют. По серьёзным вопросам друг с другом советуются - как бы покрасивее соврать интересующимся? Не солидно для такого "надежного" застройщика. 

Кстати, на сайте рос.реестра земля под комплексом даже не отмежевана.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мало того, что стройка началась незаконно, так еще и квартиры продают не законно, по ЖСК. По ходу, те кто все таки рискнул, в итоге останутся ни с чем. Конечно будет жаль обманутых, но они сами в этом виноваты, зная заранее под какую авантюру подписываются. Почитал про ЖСК, там столько подводных камней, что сразу становиться понятно, что это чистой воды развод, вот честно не могу понять тех, кто так рискует, денег что ли немерено у людей, что они с такой легкостью их отдают

56432426e0554_.jpg

5643243b2f27b_1.jpg

5643244907105_2.jpg

 Почитал про ЖСК, там столько подводных камней, что сразу становиться понятно, что это чистой воды развод

 

 

 

Нет, это не развод. Такую уважаемую фирму в преднамеренном обмане неуместно подозревать. Это способ ускорить продажи.

Главная опасность - чиновники и  нарастающий кризис.

Что будет, если "ответственный"  за согласование товарищ в Стройнадзоре сменится? Или возможности застройщика  перестанут совпадать с его пожеланиями? Или кто-то что-то у кого-то захочет отнять?

Крайними окажутся пайщики. А не председатель ЖСК и не собственники застройщика.

Здесь уж к бабке не ходи! 

И по закону ничего нельзя будет вернуть.

Это такой масштабный аналог "Жилищной лотереи" с супер ставками - можешь выиграть, а можешь проиграть. В последнем случае вернуть ставку невозможно - сам принимал решение, никто не принуждал.

Обратите внимание

Да везде есть свои риски... и 100% гарантию вам ни кто не даст.

Но ПИК более чем надежная компания с внушительным портфелем возведенных и

сданных объектов, как проданных по ДДУ так и по ЖСК... В этом нет ни чего 

предосудительного, такие у них условия на покупку жилья и у каждого есть право

либо купить или отказаться от приобретения квартиры на таких условиях.

К слову, рейтинг данного жилого комплекса растет и сама компания находиться

на 4-м месте в рейтинге лучших застройщиков...

 

564337a48f149_.jpg

564337aeac992_1.jpg

это чистой воды развод

Вот в чем развод, объясните? Есть спрос есть предложение, ведь люди осмысленно покупают квартиры по ЖСК, зная все минусы и зная, что тьфу тьфу конечно, но могут остаться ни с чем. Каждый это понимает, но люди готовы идти на риски, полностью доверяя застройщику. Меня например больше смущает отсутствие разрешения на строительство, чем ЖСК, когда получат, буду брать, пока же нахожусь на форуме в качестве наблюдателя.

Вот в чем развод, объясните? Есть спрос есть предложение, ведь люди осмысленно покупают квартиры по ЖСК, зная все минусы и зная, что тьфу тьфу конечно, но могут остаться ни с чем. Каждый это понимает, но люди готовы идти на риски, полностью доверяя застройщику. Меня например больше смущает отсутствие разрешения на строительство, чем ЖСК, когда получат, буду брать, пока же нахожусь на форуме в качестве наблюдателя.

Думаю, что не будете брать. Во-первых, цена Вам не понравиться, а во-вторых нужной Вам квартиры уже не будет. Более жадные и рисковые сограждане всё привлекательное скупят.

Я не понимаю, для чего ПИК устраивает этот ажиотаж на жадности покупателей - неужели продав 20-30 квартир по стартовым ценам, он обеспечит финансирование строительства всего дома? Тем более, если получение разрешения- это вопрос 2-3 месяцев, как говорят менеджеры. Такой богатой и рейтинговой организации выгоднее подороже по закону продавать. На начало стройки средства по-любому найдут. Что-то здесь не так!

Нет, это не развод. И по закону ничего нельзя будет вернуть.

Как это не развод, если по закону, ничего вернуть нельзя? Самый настоящий развод. Но вот что интересно, в ЖК «ул. Маршала Захарова, вл.7» там тоже вначале Пик продавал по ЖСК, но потом перешел на ДДУ, может и здесь когда будет разрешение на строительство тоже перейдут на ДДУ? Если это произойдет, то конечно ничего страшного, но если всё останется так как есть, то хочется пожелать удачи тем кто рискнул, и крепких нервов.

А нервным людям вообще не рекомендуется покупать квартиры в строящихся новостройках, так как покупка жилья на стадии строительства, неважно в какой новостройке, сам по себе уже риск, людям со слабыми нервами лучше покупать уже готовое жильё, а то пока построят комплекс, глядишь а тот и богу душу отдаст, так зачем так рисковать своим здоровьем? Ну а у меня с нервами все в порядке, я спокойно дождусь окончание строительства и спокойно получу свои ключи.

http://archsovet.msk...hodit-iz-moskvy
Ребята вот, что удалось найти в интернете оказывается ПИКом наш дом будет строиться последним по технологии КОПЭ.
Тут и фото ЖК в компьютерной графике.

Какой же у нас все таки замечательный народ, их больше беспокоит по какой технологии будет строиться их дом, а не то, что строится он не законно, Вы бы лучше выяснили когда ПИК собирается получать разрешение на строительство, а то останется Ваш дом только в на картинке, так и не воплотившись в жизнь. 

Кстати вариант может быть такой....Дом построен, сдан, доля города заселена, а участники ЖСК собственность оформить "просто не могут"....

А что есть у ПИКа такие объекты, где жители столкнулись с такой проблемой? Если так то поделитесь инфой. Согласен в жизни всё бывает, но все проблемы решаемы, ни мы первые, ни мы последние. 

5649caa06b991_.jpg

5649cabd58a3f_1.jpg

Думаю, что не будете брать. Во-первых, цена Вам не понравиться, а во-вторых нужной Вам квартиры уже не будет. Более жадные и рисковые сограждане всё привлекательное скупят.

Я не понимаю, для чего ПИК устраивает этот ажиотаж на жадности покупателей - неужели продав 20-30 квартир по стартовым ценам, он обеспечит финансирование строительства всего дома? Тем более, если получение разрешения- это вопрос 2-3 месяцев, как говорят менеджеры. Такой богатой и рейтинговой организации выгоднее подороже по закону продавать. На начало стройки средства по-любому найдут. Что-то здесь не так!

Ошибаетесь Павел, пока другие варианты не рассматриваю, так как все таки уверен, что к концу декабря разрешение будет и тогда уж точно, никто и ничто меня не остановит от покупки здесь жилья. Сейчас очень внимательно слежу за темпами, которые не вызывают никаких сомнений, цена меня устраивает, и уж поверьте мне что я смогу сделать свой выбор и выбрать квартиру, которая будет в моем вкусе.

Такой богатой и рейтинговой организации выгоднее подороже по закону продавать. 

По моему ответ напрашивается сам собой, зачем такой богатой и рейтинговой компании обдирать людей в три шкуры? Они не суют пять пальцев в рот, что и даёт свои результаты, ведь именно поэтому их объекты пользуются большим спросом среди населения.

Почти 3 недели новых фоток нет!

Кто видел - как идет стройка? Фундамент под 3-4 секции подготовили? С их расположением ясность появилась? Первый этаж собрали?

Судя по тишине - наверное притормозили?

Почти 3 недели новых фоток нет!

Кто видел - как идет стройка? Фундамент под 3-4 секции подготовили? С их расположением ясность появилась? Первый этаж собрали?

Судя по тишине - наверное притормозили?

Павел ничего не притормозили, а наоборот работы продвигаются, и как это Вы говорите нет фото три недели, вон и от 5 и от 9 ноября выкладывали и от 10 числа я тоже выкладывал.

От 15 ноября есть свежее фото на сайте ПИКа, выкладываю здесь, может кроме Павла еще кто не видел

 

 Возведено техническое подполье здания, ведутся работы по армированию стен и несущих конструкции 1-го этажа здания.

 

564c8fdf3f997_img_2751_f6986c43f03a6d235

Почти 3 недели новых фоток нет!

Кто видел - как идет стройка? Фундамент под 3-4 секции подготовили? С их расположением ясность появилась? Первый этаж собрали?

Судя по тишине - наверное притормозили?

 

Ну так съездите на объект и посмотрите как на самом деле дела... я там часто проезжаю мимо - стройка идет.

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов