ЖК Андреевка отзывы

  • Назад
  • Страница 82 из 83
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Тут выше писали что надо подавать в суд сейчас.

Мы когда с юристом консультировались, он сказал, что лучше дождаться сдачи и тогда подавать. Смысл в том, чтобы был юридически, так сказать, зафиксирован весь период просрочки, чтобы добиваться своего по максимуму.

Все с точностью до наоборот. Подавать лучше сразу, не дожидаясь сдачи, по следующим причинам:

1) Пока идет строительство, идет и движение денежных средств на расчетных счетах застройщика (как минимум, нужно платить налоги). Как только строительство будет завершено, никаких денег на расчетных счетах не останется - все средства будут выведены. В таком случае, даже имея на руках решение суда в Вашу пользу и исполнительный лист, Вы деньги получить не сможете. Это факт.

2) Даже если предположить, что даже после сдачи квартиры деньги все-таки удастся получить, необходимо учесть следующее. Как правило, застройщик в суде пользуется статьей 333 ГК РФ для снижения размера неустойки. Соответственно, чем больше окажется сумма присужденной Вам компенсации, тем больше ее снизит суд. Грубо говоря, нет разницы, какую сумму компенсации вы насчитаете - 400 т.р. или 700 т.р., суд снизит эту сумму, например, до 300 т.р. Однако, в первом случае Вы потеряете 400-300=100 т.р., а во втором случае потеряете 700-300=400 т.р. Поэтому есть смысл подавать иски на возмещение периодически (например, каждые полгода и просить компенсацию за каждые полгода просрочки), тогда в итоге Вы больше денег стребуете с застройщика.

 

Здравствуйте! Хочу подать в суд, подскажите пожалуйста Алгоритм действий т.е пошаговая инструкция куда идти, что писать!!!

Первый раз лучше обратиться к юристу. Как минимум, чтобы он грамотно написал иск (в идеале, чтобы юрист полностью сопровождал в суде Ваш первый иск). При дальнейших обращениях в суд у Вас на руках уже будет готовый текст иска, в котором Вам нужно будет только менять даты и пересчитывать суммы компенсаций. Расходы на юриста, как правило, подлежат компенсации и присуджаются судом к выплате ответчиком в пользу истца.

Объявления

Добрый день ! Прошу совета. Рассматриваю вариант покупки квартиры в данном доме. То что проблемный дом знаю,но хотелось бы понять на сколько. В принципе еслу дом к концу 2020 года сдастся то меня такой вариант устраивает,т.к. все равно деньги свободные лежат, а так хоть по интересной цене приобрести квартиру. т.к. думаю после сдачи квартиры начительно подорожают.

Добрый день ! Прошу совета. Рассматриваю вариант покупки квартиры в данном доме. То что проблемный дом знаю,но хотелось бы понять на сколько. В принципе еслу дом к концу 2020 года сдастся то меня такой вариант устраивает,т.к. все равно деньги свободные лежат, а так хоть по интересной цене приобрести квартиру. т.к. думаю после сдачи квартиры начительно подорожают.

дом построен на 98 процентов и рано или поздно   будет достроен...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Огромное количество примеров, когда дома стоят годами почти достроенные.

".......Может в этой теме попробовать спросить: https://pronovostroy...у-передачи-ква/" Тема недоступна.

Кто обращался в суд через юриста, можете дать координаты?

Обратите внимание

".......Может в этой теме попробовать спросить: https://pronovostroy...у-передачи-ква/" Тема недоступна.
Кто обращался в суд через юриста, можете дать координаты?

Были прецеденты обращения в суд, отсудили всего 200 тыс руб неустойки:
https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True
Вообще Кранека получила разрешение на строительство от администрации путем принуждения через арбитражный суд, вот результат.
https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Были прецеденты обращения в суд, отсудили всего 200 тыс руб неустойки:
https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Вы смотрите на сайте картотеки арбитражных дел, поэтому нашли только дело одного ИП-шника. Дела физлиц по взысканию неустойки с застройщика нужно смотреть на сайтах судов общей юрисдикции. Там найдете несколько десятков дел по взысканию неустойки с Кранеки.

Добрый день! Сложилась такая ситуация:работал-копил и хватает на 1шку(или лучше студию) в этом доме, планирую сдавать в аренду. В принципе не важно сдадут его в июне или в сентябре, вопрос в том, кто что думает, сдадут ли его вообще в эксплуатацию? какие разговоры ходят? хотелось бы по быстрее вложить деньги, но влететь не хочется(я конечно, понял, что все уже тут влетели, но вроде дело идет к концу)))сам из зелика, в выходные поеду посмотрю, что и как, поговорю с охраной может. Сами видите какая ситуация у нас в стране,(нефть, доллар, коронавирус) не хотелось бы лишиться честно заработанных, как это произошло у людей в 98, 2008 и т.д. кто что думает? связываться или нет?

Добрый день! Сложилась такая ситуация:работал-копил и хватает на 1шку(или лучше студию) в этом доме, планирую сдавать в аренду. В принципе не важно сдадут его в июне или в сентябре, вопрос в том, кто что думает, сдадут ли его вообще в эксплуатацию? какие разговоры ходят? хотелось бы по быстрее вложить деньги, но влететь не хочется(я конечно, понял, что все уже тут влетели, но вроде дело идет к концу)))сам из зелика, в выходные поеду посмотрю, что и как, поговорю с охраной может. Сами видите какая ситуация у нас в стране,(нефть, доллар, коронавирус) не хотелось бы лишиться честно заработанных, как это произошло у людей в 98, 2008 и т.д. кто что думает? связываться или нет?

Сдать то сдадут. А ситуация такая, что с ценами на недвижимость теперь вообще неизвестно что будет.
 

  • АлександрB это нравится

Сдать то сдадут. А ситуация такая, что с ценами на недвижимость теперь вообще неизвестно что будет.
 

думаете может просесть по цене?вроде наоборот, последние 2 мес мониторил цены все росло! а так хоть кв.м. для ребенка останутся, а не бумажки...какие у кого предположения когда сдадут? и за сколько можно будет тут студию сдать? тыс 17-18?

думаете может просесть по цене?вроде наоборот, последние 2 мес мониторил цены все росло! а так хоть кв.м. для ребенка останутся, а не бумажки...какие у кого предположения когда сдадут? и за сколько можно будет тут студию сдать? тыс 17-18?

Наоборот. Если просядет, то только в долларах. Цены в рублях неизвестно насколько взлететь могут.
 

Сами видите какая ситуация у нас в стране,(нефть, доллар, коронавирус) не хотелось бы лишиться честно заработанных, как это произошло у людей в 98, 2008 и т.д. кто что думает?

 

Если просядет, то только в долларах.

Вот поэтому лучшее вложение накоплений в кризисные времена - покупка валюты. Когда валюту продадите, денег хватит уже на двушку, а заодно к этому времени и ситуация с достроем прояснится.

Вот поэтому лучшее вложение накоплений в кризисные времена - покупка валюты. Когда валюту продадите, денег хватит уже на двушку, а заодно к этому времени и ситуация с достроем прояснится.


Да унас кризисные времена не кончаются) и в районе 75р за $ можем ещё пол года, год проболтаться, а может на 70 вернётся, или 100.

Тут выше писали что надо подавать в суд сейчас.

Народ, будьте благоразумны, не судитесь сейчас, дайте им достроить. Вы суды выиграете, это без вопросов, потом судебные приставы арестуют стройку как актив и не дадут достроить. Мы в Митино-Дальнее это уже получили, сидим в жопе. Как дом введется в эксплуатацию вот тогда подавайте в суд, выигрывай и натравливайте приставов. Много квартир еще не продано, вот с них и получите компенсацию. Иначе останетесь и без компенсации, и без квартир. А юристов меньше слушайте, им надо деньги заработать, а дело выигрышное, коту понятно. А что потом будет - их не еб......т.

Народ, будьте благоразумны, не судитесь сейчас, дайте им достроить. Вы суды выиграете, это без вопросов, потом судебные приставы арестуют стройку как актив и не дадут достроить. Мы в Митино-Дальнее это уже получили, сидим в жопе. Как дом введется в эксплуатацию вот тогда подавайте в суд, выигрывай и натравливайте приставов. Много квартир еще не продано, вот с них и получите компенсацию. Иначе останетесь и без компенсации, и без квартир. А юристов меньше слушайте, им надо деньги заработать, а дело выигрышное, коту понятно. А что потом будет - их не еб......т.

Я призываю не слушать проплаченного бота застройщика и подавать заявления в суд

Карантин уже до мая сделали.

Я призываю не слушать проплаченного бота застройщика и подавать заявления в суд

Ну, каждый должен лохануться сам. На чужих ошибках учиться не хотите

 

 

Я тоже согласен за подачу заявления в суд.

 

В этом ЖК можно брать квартиры только после того как стройка будет завершена на 100%.

 

Если бы знал, что будет такая бесконечная кабала никогда бы не взял там квартиру!!!

  • Назад
  • Страница 82 из 83
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов