ЖК "Парк Легенд" инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

При строительстве домов требуется возведения соответствующих социальных объектов(школы/сады/больницы) важный вопрос, кто должен их строить, если обязательства на строительство переданы ТЭН, то дома могут не принять без них.

А где об этом написано ?

А где об этом написано ?

К сожалению ссылку дать не смогу, известно мне это из консультации с судьей несколько лет назад, при следующем разговоре постараюсь узнать по-подробнее про НПА. Никогда особо не задумывался про нормы права по данному вопросу, всегда принимал как данность что дома без соц объектов сдать не могут. На моей памяти, за семь лет опыта работы с недвижимостью такого еще не было.

  • Вертепов это нравится
Объявления

К сожалению ссылку дать не смогу, известно мне это из консультации с судьей несколько лет назад, при следующем разговоре постараюсь узнать по-подробнее про НПА. Никогда особо не задумывался про нормы права по данному вопросу, всегда принимал как данность что дома без соц объектов сдать не могут. На моей памяти, за семь лет опыта работы с недвижимостью такого еще не было.

 

уточните, это важно.

К сожалению есть негативные примеры по МО (2 жк точно знаю), когда изначально по плану обещают и школу и садик, а потом отказываются от этих обязательств.

Типа социальные объекты района и так могут справиться с таким кол-вом людей, без доп объектов.

Это печально конечно...чем больше школ и садиков, тем удобней территориально водить детей и выбирать наилучшее учебное заведение.
 

  • ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Мы приехали, посмотрели,если честно, что увидели не впечатлило. но цена очень привлекательная. Вот сейчас сидим за круглым столом мозгуем, в принципе отделка не самое главное, но все же.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А это большой привет ТЭНу. Можно ждать, пока найдутся готовые к компромиссу люди, и морозить на годы средства, вложенные в стройку сотен квартир (сколько это в миллиардах рублей?). А можно чуть-чуть вложиться в отделку и получить преимущество перед конкурентами на довольно перегретом рынке и убить двух зайцев: приток средств от дольщиков и маржа с продаж. ТЭН делал такой расчет? Насколько осознанный выбор в пользу экономии? темпы продаж, маржинальность и кэшфло соответствуют ожидаемым? 

  • Вертепов, ГГГГ, kdeesh и еще 1 это нравится

К сожалению ссылку дать не смогу, известно мне это из консультации с судьей несколько лет назад, при следующем разговоре постараюсь узнать по-подробнее про НПА. Никогда особо не задумывался про нормы права по данному вопросу, всегда принимал как данность что дома без соц объектов сдать не могут. На моей памяти, за семь лет опыта работы с недвижимостью такого еще не было.

 

сегодня новость вышла на лента.ру дом

 

Макет школы из картона установили в минувшие выходные рядом со своими домами обитатели одного из новых жилых комплексов Казани. Необычный флешмоб с участием взрослых и детей устроили, чтобы привлечь внимание местных чиновников к проблеме дефицита образовательных учреждений в микрорайоне. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Как рассказали изданию участники акции, комплекс начали заселять в 2015 году, в мае 2017-го здесь уже было сдано пять домов почти на полторы тысячи квартир. Школу застройщик обещал возвести давно, но ее нет и пока не предвидится — несмотря на то, что участок под строительство есть. Рядом с ним жители новостроек и построили здание из картона с крупной надписью «Школа».

Кроме того, родители и дети вышли во двор с плакатами: «Квартиры строят, а школы нет», «Застройщик богатеет — ребенок тупеет», «Стройте школы — не будет тюрем» и прочими.

По словам жителей комплекса, они уже жаловались на отсутствие школы властям Казани. Большинству из них предложили записать детей в учреждение, расположенное более чем в двух километрах от нового микрорайона.

  • ГГГГ и Дмитрий575 это нравится
Обратите внимание

При строительстве домов требуется возведения соответствующих социальных объектов(школы/сады/больницы) важный вопрос, кто должен их строить, если обязательства на строительство переданы ТЭН, то дома могут не принять без них. 

Не совсем понимаю, как отсутствие соц объектов может повлиять на сдачу домов? Многие ЖК смотрел, так практически везде социалку строят в последнюю очередь

Не совсем понимаю, как отсутствие соц объектов может повлиять на сдачу домов? Многие ЖК смотрел, так практически везде социалку строят в последнюю очередь

1) Приведите, пожалуйста, пример.

2) В случае с ТЭНом нет понимания что такое "последняя очередь" и четких сроков ее реализации

Вдогонку. Вот оф. информация по срокам и очередям от застройщика. Tarman, Вы действительно считаете что в августе 2018 сдадут вместе с 3 очередью школу и детский сад?5ac4960e8cf89_.png

Видимо Tarman говорит, о том что социалку построят, после возведения всех корпусов, включая 9, из них 7, 8, 9 не заложены, бизнес центра у ТТК и делового центра за спорт объектами.

Т.е. когда дошкольники пойдут в школу, а школьники пойдут в университет ))))

  • Дмитрий575 это нравится

О 7, 8 и 9 корпусах в проектной декларации, по крайне

О 7, 8 и 9 корпусах в проектной декларации даже речи нет. Что это за недвижимость? какой статус? какие сроки реализации? 9 корпус, со слов Tarman'а - вообще апартаменты. Как строительство школы можно привязывать к нежилым помещениям?

О 7, 8 и 9 корпусах в проектной декларации даже речи нет. Что это за недвижимость? какой статус? какие сроки реализации? 9 корпус, со слов Tarman'а - вообще апартаменты. Как строительство школы можно привязывать к нежилым помещениям?

https://park-legends.../docs/pd7-9.pdf

только мне говорили, что подземная стоянка будет под 9м тоже

  • Имярек это нравится

https://park-legends.../docs/pd7-9.pdf

только мне говорили, что подземная стоянка будет под 9м тоже

Большое спасибо за информацию! Но то, что мы видим в реальности, не бьется с декларацией. 9 корпус не квартиры, а апарты; в 2019 они в лучшем случае закончат 4-6 корпуса. 7-9 даже строить не начинали и не факт, что начнут.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Имярек, на мой взгляд, исходя из проектной декларации все корпуса 7-8-9 являются жилыми.

Это следует из шапки декларации где указаны все корпуса (7-9) как жилые.

В 9 корпусе указаны квартиры указаны именно как квартиры, а не апартаменты.

Из этого я делаю вывод. что корпуса 7-9 именно жилые.

 

А вот по поводу начала строительства, тут да, большой риторический вопрос.

Деловые комплексы важнее и нужнее ))) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pd7-9.pdf   1,63МБ   16 Количество загрузок:
  • ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Коллеги! ) Перелистал весь договор - не смог найти упоминания о том, что ЖК сдается с благоустроенной территорией. У меня большие сомнения, что она будет. Судите сами. До выдачи ключей 1-го корпуса - полтора месяца. Сейчас дом еще не доделан и вокруг грязь. Я думаю, что максимум они закатают асфальт. Не будут же они кусками делать тротуарную дорожку, велодорожку, зеленые насаждения, которые мы видим на визуализации. Полностью это не сделать, потому что другие корпуса еще строятся.

Я знаю случай, когда человеку выдавали ключи, а за окном ездили бульдозеры. Прилегающей благоустроенной территории не было вообще. При этом он должен был подписать акт и начать платить УК за содержание и уборку прилегающей территории. Маразм.

Понятно что у нас будет примерно то же самое. Какие варианты? Платить за то, чего нет принципиально не хочется.

  • Вертепов, Дмитрий575 и РоманВ это нравится

Кстати фундамент 9-го или не 9-го корпуса (в общем того, что строится при спуске с моста через ТТК), стоит вплотную к дороге. Неужели нет никаких нормативов? Разве можно так вплотную строить? Ни о каких газонах, велосипедных дорожках и речи быть не может. Дай Бог чтобы тротуар шириной полметра сделали. Больше просто не влезет. А иного подхода к нашему ЖК от м. Автозаводская не существует.

  • Вертепов, Дмитрий575 и РоманВ это нравится

 Какие варианты? Платить за то, чего нет принципиально не хочется.

 

ни каких, платить все равно придётся.

можно в акте указать на отсутствие благоустроенной придомовой территории, детских площадок и т.п.

Но объективно это не повлияет, это мое мнение.

Итоговое благоустройство будет когда как минимум 3 корпуса сдадут, иначе смысла нет.

у нас еще долго будут экскаваторы и бульдозеры ездить. к сожалению.

 

если у ТТК заложили деловой центр, то нормативов нет по близости, а вот если строят жилой дом, то норматив есть - минимум 50 метров, где он прописан с ходу не могу сказать. Предполагаю что там заложили продолжение делового-торгового комплекса.
 

  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Кстати фундамент 9-го или не 9-го корпуса (в общем того, что строится при спуске с моста через ТТК), стоит вплотную к дороге. Неужели нет никаких нормативов? Разве можно так вплотную строить? Ни о каких газонах, велосипедных дорожках и речи быть не может. Дай Бог чтобы тротуар шириной полметра сделали. Больше просто не влезет. А иного подхода к нашему ЖК от м. Автозаводская не существует.

Вплотную - это строительный забор, от готового здания как раз места на тротуар в 2-3 метра  будет. Может быть, даже больше

А на время строительства:  "Извините за неудобства"

  • Вертепов это нравится

 

 

 

если у ТТК заложили деловой центр, то нормативов нет по близости, а вот если строят жилой дом, то норматив есть - минимум 50 метров, где он прописан с ходу не могу сказать. Предполагаю что там заложили продолжение делового-торгового комплекса.
 

Какие 50 м жилых домов от ТТК?  по Москве  они уже стоят вплотную (Сущевский вал, Беговая....) ... А по расстояниям между домов - там  экспертиза нужна по инсоляции и т.п. - , например, здесь на форуме ЖК Петр 1  много недовольных от строительства зданий совсем близко друг к другу

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов