ЖК «Петр I» отзывы

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго дня всем вам, форумчане! Интересный проект этот Петр 1, давайте что ли коллективно выскажемся о перспективности его и стоит ли покупать тут квартирку, учитывая плюсы и минусы, которые вы видите! И адекватна ли цена, которую поставил Мортон на старте продаж! 

  • Svetikuncop это нравится

Добрый день!

Оставлю пожалуй негативный отзыв, который образовался у меня поле изучения информации по жилому комплексу.

Здесь небольшие площади у квартир, Состояние экологии оставляет желать лучшего - территория бывшей промзоны рядом с крупными шоссе.

Объявления
Собственная инфраструктура есть конечно, здесь пара ТЦ - Город и Рогожская застава по шоссе Энтузиастов, это рядом. Вообще за плюс конечно собственная инфраструктура - большой сад и подземная парковка, да и высокая транспортная доступность. Но сам район пока конечно не привлекает, экологии, согласен, никакой. В общем, если и покупать квартиру - из-за близости к центру и с расчётом на будущее развитие района. Но нужно понимать, что это займёт здесь несколько лет.

Добрый день! 

 

А срок сдачи ЖК уже озвучен? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Добрый день! 

 

А срок сдачи ЖК уже озвучен? 

 

Добрый день!

Да, озвучен. Срок сдачи намечается на первый квартал 2018 года.

Минусы:

загрязненная окружающая среда,

малое количество трехкомнатных квартир,

существенная разница в цене квартир первого и третьего корпуса.

 

Плюсы:

для Москвы недорогие цены (до поры до времени),

надежный застройщик

Обратите внимание

А договор ЖСК на этапе котлована вас не пугает? 

Я конечно понимаю что это Мортон и все дела, но ЖСК есть ЖСК, а время нынче такое.

Цена вполне нормальная, тут согласен, недалеко Лефорт от НДВ, там ценник  180-200 за квадрат.

А договор ЖСК на этапе котлована вас не пугает? 

Я конечно понимаю что это Мортон и все дела, но ЖСК есть ЖСК, а время нынче такое.

Цена вполне нормальная, тут согласен, недалеко Лефорт от НДВ, там ценник  180-200 за квадрат.

Пик тоже по ЖСК продает и что?

Кто хочет ДДУ по Маршала Захарова - цена +7 тыс за квадрат.

Пик тоже по ЖСК продает и что?

Кто хочет ДДУ по Маршала Захарова - цена +7 тыс за квадрат.

Да лучше переплатить вначале, чем потом за локти хвататься. Да и цены-то не падают - потом все равно дороже выйдет брать. Понятно, что не один мортон продает по ЖСК, но это не лучший выбор, согласитесь, особенно в нынешней обстановке.

А договор ЖСК на этапе котлована вас не пугает? 

Я конечно понимаю что это Мортон и все дела, но ЖСК есть ЖСК, а время нынче такое.

Цена вполне нормальная, тут согласен, недалеко Лефорт от НДВ, там ценник  180-200 за квадрат.

Подскажите, откуда у вас эта информация. К примеру, я нашел, что договор отношений ДДУ (по 214-ФЗ).

На сайте информацию не увидел. Пришлите ссылку, пожалуйста, если есть.

Сообщение отредактировал Demnnick: 08 октября 2015 - 09:27
Причина: На сайт mskguru не стоит ориентироваться по таким вопросам, качество информации там очень низкое

А договор ЖСК на этапе котлована вас не пугает? 

Я конечно понимаю что это Мортон и все дела, но ЖСК есть ЖСК, а время нынче такое.

Цена вполне нормальная, тут согласен, недалеко Лефорт от НДВ, там ценник  180-200 за квадрат.

об этом вам в офисе продаж сказали? я еще не звонила туда, а на сайте нигде инфы по этому поводу нет. А то лучше не рисковать, а немного больше заплатить купив по ДДУ.

Назира, полностью с вами согласен - ДДУ и надежнее, и как-то спокойнее за стройку - я вот не особо доверяю компаниям, которые весь объект по ЖСК продают - никаких обязательств перед будущими жильцами по сути нет, а рисков море.

Недавно мой знакомый побывал в районе строительства, когда он вышел с метро, ему сразу ощутился рекий запах, воняло гарью и чем-то еще. Такое бывает когда завод выпускает отходы в атмосферу. Но там же Сепр и Молот уже закрыт, откуда тогда загрязнения в воздухе? Или еще ничего не поменялось после закрытия предприятия?

Живу рядом с метро Авиамоторная. Запаха гари тут нет. Воняет иногда чем-то, но это так по всей Москве. До этого мы жили на Академической. ровно так же пованивало чем-то. Приносит с действующих заводов. Зависит от ветра.

А вот договор ЖСК у Мортона адовый. Думали купить квартиру у них еще в августе. Прям в первые дни. Цена была очень-очень вкусная. Но, почиатв договор, решили, что на фиг. И храм внутри двора тоже напрягает. Лично мне не нравится, когда когда пространство бетонной конструкцией занимают, вместо того, чтобы сделать там скверик и детскую площадку нормальную. Церквей у нас пруд пруди. А мест для отдыха, тем более вдоль Энтузиастов, совсем мало.

Живу рядом с метро Авиамоторная. Запаха гари тут нет. Воняет иногда чем-то, но это так по всей Москве. До этого мы жили на Академической. ровно так же пованивало чем-то. Приносит с действующих заводов. Зависит от ветра.

А вот договор ЖСК у Мортона адовый. Думали купить квартиру у них еще в августе. Прям в первые дни. Цена была очень-очень вкусная. Но, почиатв договор, решили, что на фиг. И храм внутри двора тоже напрягает. Лично мне не нравится, когда когда пространство бетонной конструкцией занимают, вместо того, чтобы сделать там скверик и детскую площадку нормальную. Церквей у нас пруд пруди. А мест для отдыха, тем более вдоль Энтузиастов, совсем мало.

Вот храмы эти бесят уже. Уж извините, кто тут у нас верующий особенно, но мне не нравится, что РПЦ строит где хочет, причем никого не спрашивает. Читал, что на Ходынке начали строить без разрешения, сиречь незаконно, а потом земельный комитет заочно выдал разрешение. И весь план по строительству парка полетел коту под хвост. Какое-то хамство неприкрытое, при общем попустительстве власти.

Да что тут говорить, у них какое-то привилегированное отношение к РПЦ, соглашусь с Еленой, мне тоже церковь во дворе на фиг не нужна, хорошую бы детскую площадку да место для отдыха. Хотя с этой экологией даже не знаю, стоил ли на долго ребенка во двор выпускать, если только в противогазе  :lol:

Из плюсов назову транспортную доступность, метро не далеко - это хорошо. Мортон застройщик с опытом и не малым, это тоже положительный фактор.

Отрицательные уже назвали, я соглашусь

Хочется спросить у Елены, что такого адового в договоре? Если у Мортона такое позволительно, то про другие омпании что говорить? Может вы бы скинули скрины, чтобы знать. Не все люди разбираются во всех тонкостях договора, поэтому интересно.

Церковь во дворе мне тоже совсем не нравится. А кого маленькие дети, то им что делать? уложат спать ребенка, а тут колокола начинают звонить.

ЖСК это совсем не радостная весть, я принципиально не буду брать по ЖСК даже у Мортона, береженого бог бережет. Хотя сейчас и по ДДУ ничего не добьешься, кидают дольщиков по страшному, и ничего потом не докажешь. Все таки новострой это всегда риск, хоть с ДДУ хоть без. 

Про церковь, не думаю, что они будут ночью в колокола бить, что ж совсем безумные что ли? Это же вам не монастырь какой, а просто церквушка. 

ЖСК это совсем не радостная весть, я принципиально не буду брать по ЖСК даже у Мортона, береженого бог бережет. Хотя сейчас и по ДДУ ничего не добьешься, кидают дольщиков по страшному, и ничего потом не докажешь. Все таки новострой это всегда риск, хоть с ДДУ хоть без. 

Про церковь, не думаю, что они будут ночью в колокола бить, что ж совсем безумные что ли? Это же вам не монастырь какой, а просто церквушка. 

Александра, ночью колокола бить не будут, но днем дети тоже спят, а церкви часто праздники, и в эти дни шум колоколов обеспечен.

Если по ДДУ не покупать, и по ЖСК вариант не подходит, тогда как? на вторичке надежнее всего?

Александра, ночью колокола бить не будут, но днем дети тоже спят, а церкви часто праздники, и в эти дни шум колоколов обеспечен.

Если по ДДУ не покупать, и по ЖСК вариант не подходит, тогда как? на вторичке надежнее всего?

Регламент ограничивает время детского сна с 13 до 15 часов дня. В самом начале как раз может быть обеденная молитва, к ней и призывает колокольный звон. Если там, конечно, есть колокольня. Будут звонить в эти часы, можно смело участкового вызывать, делать замеры децибелов. 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов