ЖК «Петр I» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вы уж прямо войну решили с РПЦ устроить  :lol:  Забавно. Еще неизвестно будут ли там колокола, а вы тут запланировали полицию вызывать. 

Как думаете есть надежда, что потом Мортон переоформит ЖСК на ДДУ? На сколько я знаю есть у кое-каких застройщиков такая практика, может и тут получится? 

Приобрел трешку в в ЖК Петр I. В рассрочку на полгода - надеюсь, что к этому времени будет ясна картина строительства. Да и переплата получилась не большая. Надеюсь, времена откровенного кидалова остались в 90-х. Лишь бы не было форс-мажора!

Объявления Все объявления

 

Приобрел трешку в в ЖК Петр I. В рассрочку на полгода - надеюсь, что к этому времени будет ясна картина строительства. Да и переплата получилась не большая. Надеюсь, времена откровенного кидалова остались в 90-х. Лишь бы не было форс-мажора!

 

Вас можно поздравить с покупкой!  ;)  А вам скидку какую сделали и если да, то экономия нормальная вышла? 

Мы вот не решаемся пока на здешнюю квартирку, пока присматриваемся... :blink:  Тоже боимся всяких рисков, не столько кидалава так как застройщик вроде надежный, а больше внешних факторов что могут повлиять на ход стройки...

О какой скидке идет речь? Цены меньше не будут. Как только начнутся продажи по ДДУ, цены вырастут на 10-15%. Экономия только в том, что не теряю проценты в банках при закрытии депозитов. Обещают получить согласование на строительство в феврале. Посмотрим...

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

О какой скидке идет речь? Цены меньше не будут. Как только начнутся продажи по ДДУ, цены вырастут на 10-15%. Экономия только в том, что не теряю проценты в банках при закрытии депозитов. Обещают получить согласование на строительство в феврале. Посмотрим...

 

Ну бывает такое, что иногда делают скидочку когда покупаешь не в кредит, а по полной цене пусть и в рассрочку.... Значит Мортон не дает скидок на здешние квартиры - печаль... :(  

А цены до НГ уже не должны поднимать - я так думаю, только после праздников... И вообще пока не понять когда они начнут по ДДУ продавать..., раз еще не получили разрешение на строительство... :mellow:

А что обещали ДДУ? Это где я пропустил? Так-то до НГ никто не собирается повышать точно - время скидок и необдуманных праздничных покупок же! А потом сам бог велел повшать, если конечно рыночный коллапс не усилится.

Обратите внимание

 

 

А что обещали ДДУ? Это где я пропустил? Так-то до НГ никто не собирается повышать точно - время скидок и необдуманных праздничных покупок же! А потом сам бог велел повшать, если конечно рыночный коллапс не усилится.

Знаете, сама удивилась, на днях увидела на сайте продавцов указано, что в корпусе 1 и 3 продажи идут по ДДУ... :huh:  В офис продаж Мортона не звонила, поэтому советую уточнить самим для конкретики... 

По поводу повышения цен, у меня двоякое ощущение судя по теперешней ситуации на рынке недвижимости, думаю можно и не ждать большого скачка - хотелось бы просто на это надеяться... :)

ДДУ здесь точно не будет, можете не уточнять. А вот разрешения также до сих пор нет. И тоже можете не уточнять, так как кормят завтраками (((

 

ДДУ здесь точно не будет, можете не уточнять. А вот разрешения также до сих пор нет. И тоже можете не уточнять, так как кормят завтраками (((

 

Откуда вы знаете что не будет ДДУ? Вы звонили к ним в отдел продаж?  :rolleyes:  Или это просто ваши догадки...

Вот с разрешением они что-то затягивают и не понять в чем там проблема, что так долго его им не дают...  :mellow:  Ну раз они строят, то значит уверены что и разрешение скоро получат, я так думаю...  :huh:

А как можно продавать по ДДУ, если нет разрешения на строительство?  :rolleyes: Разрешение они обещали в декабре получить. Рано или поздно получат, наверное, но сроки сдачи могут заметно пострадать.

Оформление идет по ЖСК, при полной оплате цену фиксируют, снимая опасения относительно пункта 5.2.2 - на вопрос мой сдадут ли в 19 году первую очередь сказали, что надеются и раньше даже сдать, но в это я сразу не поверил. Настроился на стройку длительностью 4-5 лет.

Для стройки на 4-5 лет ценник негуманный. Лучше уж тогда на депозит положить года на три и купить ближе к сдаче.

Для стройки на 4-5 лет ценник негуманный. Лучше уж тогда на депозит положить года на три и купить ближе к сдаче.

Можно по разному рассуждать - я вот решил не продлевать депозиты под 3,5% , а воспользоваться выгодным курсом (по 80) и приобрести трешку 85 метров за 147 тысяч долларов, что и реализовал.

Оформление идет по ЖСК, при полной оплате цену фиксируют, снимая опасения относительно пункта 5.2.2 - на вопрос мой сдадут ли в 19 году первую очередь сказали, что надеются и раньше даже сдать, но в это я сразу не поверил. Настроился на стройку длительностью 4-5 лет.

 По ЖСК запретили строить одновременно больше 1 дома и больше 3 этажей.  (Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 236-ФЗ) Поэтому скорее всего будут переводить на ДДУ. Тк иначе с 25.07.16 стройка будет признана незаконной. Может и разрешения поэтому до сих пор нет - документы переделывают.

 По ЖСК запретили строить одновременно больше 1 дома и больше 3 этажей.  (Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 236-ФЗ) Поэтому скорее всего будут переводить на ДДУ. Тк иначе с 25.07.16 стройка будет признана незаконной. Может и разрешения поэтому до сих пор нет - документы переделывают.

Менеджеры на Авиамоторной говорят, что обязательно будет предложено оформление по ДДУ, но после получения разрешения на строительство, которого сейчас нет. Скорее всего, придется платить еще 15 тысяч за перевод с ЖСК на ДДУ, несмотря на то, что ЖСК у Мортона от 2007 года, раз ЖСК "На Авиамоторной улице" строит сразу 1 и 3 корпуса. Или первый корпус другое ЖСК строит?

Менеджеры на Авиамоторной говорят, что обязательно будет предложено оформление по ДДУ, но после получения разрешения на строительство, которого сейчас нет. Скорее всего, придется платить еще 15 тысяч за перевод с ЖСК на ДДУ, несмотря на то, что ЖСК у Мортона от 2007 года, раз ЖСК "На Авиамоторной улице" строит сразу 1 и 3 корпуса. Или первый корпус другое ЖСК строит?

А какая разница? ведь все равно больше 3 этажей. И будет обязательный перевод, кстати странно, что за счет покупателя, так как на мой взгляд если продажа произошла после 25 июля 2015 года, то это ляп Мортона. Он уже должен был понимать, что по новому закону стройка по ЖСК не проходит, почему до сих пор не дают достоверную информацию??? 

А какая разница? ведь все равно больше 3 этажей. И будет обязательный перевод, кстати странно, что за счет покупателя, так как на мой взгляд если продажа произошла после 25 июля 2015 года, то это ляп Мортона. Он уже должен был понимать, что по новому закону стройка по ЖСК не проходит, почему до сих пор не дают достоверную информацию??? 

Я так понял, что можно строить дом выше 3 этажей, но только один после июля текущего года.

Часть 3 статьи 110 Жилищного Кодекса РФ дополнена  предложением следующего содержания: «Жилищно-строительный кооператив, за исключением жилищно-строительных кооперативов, создание которых предусмотрено Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», не вправе осуществлять одновременно строительство более одного многоквартирного дома с количеством этажей более чем три»

Ну и запутали... Я так вообще понимаю, что по этому закону можно строить один дом с любым количеством этажей, главное чтоб одновременно не строили несколько домов выше 3-х этажей... Так!?

По крайне мере они все таки должны получить разрешение, что б дальше строить, а иначе комплекс не смогут построить и придется им потом купившим людям возвращать деньги... 

Не припоминаю случаев, чтобы застройщик возвращал деньги. По ЖСК тем более. Я бы дождался разрешения и перевода на ДДУ - так хоть какие-то гарантии.

Не припоминаю случаев, чтобы застройщик возвращал деньги. По ЖСК тем более. Я бы дождался разрешения и перевода на ДДУ - так хоть какие-то гарантии.

Строил я квартиру по ДДУ у СУ-155. Понял, что ДДУ ни разу не панацея, квартиры нет и когда будет - неизвестно. При этом с ЖСК от ПИК не было проблем вообще никаких. Деньги, конечно, никто не вернет - это факт. Но я рискнул и оплатил трешку в доживающий последние месяцы мортоновский ЖСК "На Авиамоторной улице"

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов