ЖК «Петр I» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну и запутали... Я так вообще понимаю, что по этому закону можно строить один дом с любым количеством этажей, главное чтоб одновременно не строили несколько домов выше 3-х этажей... Так!?

По крайне мере они все таки должны получить разрешение, что б дальше строить, а иначе комплекс не смогут построить и придется им потом купившим людям возвращать деньги... 

Скорее всего разрешение Мортон получит раз землю им позволили выкупить. "Компания «Технострой», входящая в ГК «Мортон», построит жилой квартал в бывшей промышленной зоне в районе Лефортово. 18 июня градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила план застройки участка на улице Красноказарменной, вл. 14А (ЮВАО). На нем планируется возвести первую очередь жилого комплекса."

 

 

Скорее всего разрешение Мортон получит раз землю им позволили выкупить. "Компания «Технострой», входя

Понятно Алексей! Я тоже так думала, что документы должны получить и не может же быть такое когда собственник земельного участка строит на нем здание без разрешения!? Вопрос только когда они их получат, ведь многие ждут, чтоб уменьшить риски при покупке...

Интересно, как там дела на стройке, делают что или нет?

Объявления Все объявления

Сроки получения разрешения могут сильно варьироваться. Практика в ряде случаев показывает (как у меня с СУ-155), что оформление договора по 214-ФЗ обманутым дольщикам помогает не сильно. Поэтому для меня лично ЖСК не был дополнительным отпугивающим фактором по сравнению с ДДУ. На стройплощадке видел сиротливо скучающий автокран. При этом народ потихоньку продолжает бронировать квартирки.

214, конечно, не панацея, но он хоть как-то защищает. А ЖСК - это почти устная договоренность. Сроки не регламентированы строго, использование средств дольщиков тоже. Прямых правовых отношений с застройщиком не возникает, от двойных продаж не защищает. В общем, схема для любителей пощекотать нервы. Надеюсь, все построят и без косяков, но я бы не рискнул.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

 

отпугивающим фактором по сравнению с ДДУ. На стройплощадке видел сиротливо скучающий автокран. При этом народ потихоньку продолжает бронировать квартирки.

 

Насколько мне известно, из всех форм оформления жилья самый надежный по ДДУ, так хоть какие то страховые гарантии получаешь, а ЖСК лично для меня пугающая схема на которую я не рискну пойти. 

Со стройкой вы меня опечалили, думала хоть что-то там делают, а тут тишина... наверное, ждут документов!

Насколько мне известно, из всех форм оформления жилья самый надежный по ДДУ, так хоть какие то страховые гарантии получаешь, а ЖСК лично для меня пугающая схема на которую я не рискну пойти. 

Со стройкой вы меня опечалили, думала хоть что-то там делают, а тут тишина... наверное, ждут документов!

Пока ситуация - в пределах допустимого по срокам. Я лично предпочитаю обращать внимание не столько на форму договора на строительство жилья (ЖСК или ДДУ), сколько на надежность застройщика, его финансовые показатели и наработанный потенциал.

Обратите внимание

Даже самые проверенные застройщики допускают косяки и бывают срывы сроков. И ДДУ в таких случает бывает очень полезен, если с ДДУ Вы сможете подать в суд на застройщика, то с ЖСК придется сидеть и  терпеть. Кстати, не так давно у Мортона были проблемы с одним его жилым комплексом

А кто знает фин показатели мортона? В СМИ была информация, что у них долгов на 20 млрд рублей и они продают 15% земельного фонда, чтобы частично их погасить. Накопленный потенциал не знаю, как оценить, а продажи по ДДУ косвенно свидетельствуют о надежности (хотя бы о том, что документы в порядке и нет двойных продаж). Сам смотрел на Петра, но когда увидел условия покупки, запал пропал.

 

 

Пока ситуация - в пределах допустимого по срокам. Я лично предпочитаю обращать внимание не столько на

Согласна, надо изучать компанию застройщика, но от форс-мажорных ситуаций ни кто не застрахован и тут есть свои риски. Переносы сроков в пределах года еще допустимо, но не более того - ИМХО.

 

 

 

А кто знает фин показатели мортона? В СМИ была информация, что у них долгов на 20 млрд рублей и они продают 15% земельного фонда, чтобы частично их погасить

Не нашла в сети их данных по финансам, видимо закрытая информация. 

Даже интересно стало, если на самом деле правда, то ситуация печальная... Можете дать ссылку на источник где видели такую статью?

Здесь удаляют ссылки. Поищите в яндексе по словам "Мортон" и "земельный фонд". В коммерсанте статья была

Здесь удаляют ссылки. Поищите в яндексе по словам "Мортон" и "земельный фонд". В коммерсанте статья была

Мортон хочет больше сосредоточиться на Москве как высокодоходном рынке недвижимости, вот и избавляется от некоторых земельных участков в области. По финансовым показателям - Выручка ГК «Мортон» за 2014 год составила около 60,7 млрд. рублей (+17% относительно 2013 года). Ожидаемый совокупный объем выручки за 2015 год – на уровне предыдущего года (около 60 млрд. руб.). Чистая прибыль компании по итогам 2014 год превысила показатели 2013 года, за 1 полугодие 2015 года – сопоставима с показателями аналогичного периода предыдущего года

Насколько мне известно, из всех форм оформления жилья самый надежный по ДДУ, так хоть какие то страховые гарантии получаешь, а ЖСК лично для меня пугающая схема на которую я не рискну пойти. 

Со стройкой вы меня опечалили, думала хоть что-то там делают, а тут тишина... наверное, ждут документов!

В Мортоне прогнозируют получение разрешения на строительство в апреле, после чего смогут реализовывать квартиры через ДДУ.

Алексей, эти финпоказатели дают слабое представление о положении в компании, тем более они за 2014 год, а самая жесть на рынке недвижимости началась в 2015 году. Плюс это не отчётность, а слова.И долг в 20 млрд при выручке в 60 млрд (а скорее всего, меньше) - это лихо, хотя тут многое от рентабельности зависит.
А кому сейчас легко. Я верю, что в столице Мортон продаст все свои новостройки, отдавая им приоритет как наиболее рентабельным и востребованным. В общем, поживем-увидим.

 

 

Ссылка

Спасибо Алекс за ссылку, очень познавательно для меня. Из все что прочитала, поняла что кризис коснулся всех и от этого такие крупные компании застройщики вынуждены как-то выживать продавая свои земельные площади чтоб хоть как-то удержаться на плаву.

Хочется верить, что это в меньшей степени повлияет на стройку Петра..

 

 

 

В Мортоне прогнозируют получение разрешения на строительство в апреле, после чего смогут реализовывать квартиры через ДДУ

Ну я так и предполагала, что не раньше весны все это дело с документами будет. Главное чтоб дольше не затягивали с этим, а то и так долго ждем.

Благодарю Алексей за информацию!

Вот не думаю, что они тянут, просто это не ЖСК, где можно деньги просто так взять по рукам ударив. Там требуется все документы предъявить на землю и страховку оформить, без нее разрешение на строительство не дадут. А потом еще регистрация первого ДДУ может и на месяц растянуться. Вообщем тут терпение и терпение, если все по закону. Про апрель точно не скажу, но не позже июля, иначе стройку вообще могут приостановить, как незаконную.

 

месяц растянуться. Вообщем тут терпение и терпение, если все по закону. Про апрель точно не скажу, но не позже июля, иначе стройку вообще могут приостановить, как незаконную.

 

Ну, терпения нам не занимать, если оно будет оправдано и время не зря потратим на ожидание, то еще несколько месяцев подождем.

Просто, для меня подозрительно становиться вот такая их политика продаж без документов и без информированности на своем сайте о работах на стройке!

Тоже интересовался покупкой квартиры, был даже на выставке недвижимости в сентябре, все пытался больше информации найти, но менеджеры и начальники, когда начинаешь копать молчат как рыбы и отвечают, типа вы же сами все знаете, так что решение принимать только вам. По сути Мортон действительно по показателям компания которая в 2014 г. построила больше всех жилья, это хорошо, так же по ТВ показывпют как Собянин отдал Мортону стройку какого-то парка, наверно это все не просто так и есть люди которые наверно лобируют эту компанию, потому что почти все стройи у Мортона идут без разрешения на строительство и все у них получается-это тоже хорошо! НО как долго это продлится...., также знаю что у них есть большие долги и живут они кредит на кредите и как долго эта пирамида будет стоять никому неизвестно.
По поводу разрешения на строительство в сентябре менеджеры говорили, что через месяц, сейчас февраль -разрешения еще нет, обещают март, звонил только вчера.
Вывод - риск есть, каждый решает для себя идти на этот риск или нет, скорее построят нежели нет, но учитывая как сейчас закручивают гайки....
Меня тоже отпугнул ЖСК...
Петр, ДДУ ведь не панацея, как клиент СУ155 утверждаю. Меню сейчас только проблем с еще одним крупным девелопером не хватает. Пока не жалею, что купил в Петре трешку, уже в плюсе на 550 тысяч рублей. Хотя риск есть, как и для всякой новостройки.
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов