ЖК «Пресня Сити» отзывы

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В этой ветке предлагаю обсудить положительные и отрицательные стороны комплекса, как их видите вы. Понятно, что у каждого взгляд на вещи разный, и то что для одного отрицательный момент, для другого весьма положительный. Давайте поможем друг другу шире взглянуть на вещи! Все таки проект весьма интересный!

Привет! Думаю существенный минус в этом ЖК - это что жилье будет без права на прописку и еще далековато до станции метро. Получается что доехать можно только на авто... Плюсом будет то что в этом ЖК приемлемые цены. Мы пока еще не знаем и думаем насчет покупки здесь жилья.

Объявления

Цены понятно почему низкие - во-первых это апартаменты - тут свои нюансы, а во-вторых, это бывший хлебзавод. В принципе, не "грязное" производство, но все равно. Да и такие цены только вначале - подождите, подниматься будут как на дрожжах.

Да, я думаю вы правы, на счет цены из-за апартаментов, сейчас вообще очень популярно их строить, куда не плюнь- вот тебе апартаменты. Чисто теоретически можно добиться их перевода в жилой фонд, читала об этом здесь на форуме в юридическом разделе, но на сколько это реально на самом деле остается большим вопросом.

Опять же прописка нужна в основном чтобы детей к саду\школе приписать, у кого нет таких проблем, тому все равно. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну в апартах есть вариант - временная регистрация на 5 лет. По ней можно и детей в сад, и все прочее сделать. Только это костыль - мертвому припарки. Каждые 5 лет опять бегать перерегистрацию делать - кому это надо? А с переводом в жилье - это тот еще гемор.

А я и не знала, что по временной регистрации можно отдать в сад, вы уверены в этом утверждении? Я на сколько читала и общалась слышала, что только по постоянной регистрации можно сделать все вышеперечисленное. 

Опять же раз в 5 лет пойти зарегистрироваться - это совсем не сложно. Так что для не имеющих или не планирующих детей это самое то!

Обратите внимание

А я и не знала, что по временной регистрации можно отдать в сад, вы уверены в этом утверждении? Я на сколько читала и общалась слышала, что только по постоянной регистрации можно сделать все вышеперечисленное. 

Опять же раз в 5 лет пойти зарегистрироваться - это совсем не сложно. Так что для не имеющих или не планирующих детей это самое то!

 

всё правильно, с временной регистрацией возможно отдать детей  в детский сад, отказать могут только по каким то личным мотивам. И то если отказали то вы имеете право подать жалобу в Управление Образования.

По временной регистрации такие же права, как и по прописке, просто ограничение по времени. Паркур правильно говорит, если отказывают, ссылаясь на то, что рега временная, это прямое нарушение, и надо идти разбираться. Я же считаю, что не очень удобно постоянно считать месяцы и дни до окончания регистрации, потом тратить время свое на продление - лишние телодвижения только совершать.

  • Паркур это нравится

Спасибо вам за ответы, действительно не очень удобно постоянно думать, когда там регистрация закончится, с другой стороны 5 лет срок не малый, вполне можно и так жить, ничего страшного не произойдет.

Остается возможность перевести апартаменты в жилую недвижимость, конечно придется обращаться в суд. Как считаете на сколько это актуально и стоит ли оно того? 

С чего вы взяли, что надо в суд обращаться? Нужно писать заявление в Управление Жилого Фонда и жилищной политики, или ка там оно, короче, ведомство, которое этим занимается. Собираете документы, справки там необходимые, и при прочих равных получаете квартиру вместо апартаментов.

Да подумала, что нужно же доказать, что имеют они право называться жилой площадью, а если надо доказать, значит вперед в суд. Как то такие мысли были. Просто я об этой возможности вообще совсем недавно услышала и никаких реальных прецедентов перевода апартаментов в жилой фонд не знаю. 

Прецеденты были, просто никто особо не афиширует. Тут главное чтоб по параметрам подходили апартаменты: земля должна быть предназначена для строительства жилья, санузлы правильно расположены. Там еще много критериев. Не обязательно идти в суд, главное собрать необходимые документы и подать в правильном порядке. Некоторые застройщики сами переводили сразу весь комплекс, но это нам не грозит пока что)))

Спасибо вам за участие! Плотно подумаю об этой возможности, проконсультируюсь с другом-юристом, стоит взвесить все за и против перевода в жилой фонд. 

Еще хотела отметить красивую архитектуру, чем то напоминает Нью-Йорк с его высотками! Очень интересно 

Да на здоровье! Смотрите сами, не ведитесь на советы: есть свои преимущества у каждого варианта. Присмотритесь внимательно, нужна ли вам волокита бумажная ради прописки. Но если доки оформлены правильно, то решение довольно быстро принимают.

Насчёт садика - вначале устраивают всех кто по постоянной прописке, потом кто по временной. Так же и со школой.

Вот оно что! А я краем уха слышала, что проблемы с устройством в садик и школы, но не поняла какие. Все ясно теперь, спасибо вам! 

Значит таки имеет смысл переводить в жилой фонд, а то если поступают детки только после всех кто с пропиской, шансы считай, что нулевые, учитывая проблемы с садиками и школами..Мда..

А что вы думаете насчет непосредственной близости Хлебозавода к этому ЖК..? Как мне так не хотелось бы чтоб его ароматы от выпечек, пусть даже вкусные, витали в моей квартире или он уже не рабочий? Это в нем планируют открыть музей и арт-галерею..? Если так, то тогда это плюс, а не минус. А архитектура комплекса нам тоже очень нравиться, будем надеяться что в реальности будет так же красиво смотреться.

Да о чем вы говорите? Сейчас только в кондитерских нет фильтров на вытяжках. На хлебозаводах единственное, что можно учуять, так это запах свежего хлеба, два раза в сутки - в 5 утра и в 4 дня где-то. И то, запах стелется по земле, обычно высоко не подымается. Поверьте мне, я рядом с хлебозаводом 5 лет прожил))))) Главное, чтобы санитарные нормы там соблюдали, но это тоже решается, в случае чего.

А мне кажется, свежий хлеб рядом -это плюс, а не минус. Не навозом же в самом деле вонять будет, а свежей выпечкой! А запах то от нее уххххх, я очень люблю! 

Еще я прочла, что ЖК будет располагаться на территории, где раньше был хлебозавод им Золотова. Тогда о чем вообще речь? Или вы про какой-то другой хлебозавод?

А мне кажется, свежий хлеб рядом -это плюс, а не минус. Не навозом же в самом деле вонять будет, а свежей выпечкой! А запах то от нее уххххх, я очень люблю! 

Еще я прочла, что ЖК будет располагаться на территории, где раньше был хлебозавод им Золотова. Тогда о чем вообще речь? Или вы про какой-то другой хлебозавод?

Кстати да, может, перепутали чего. А то меня так возмутила такая точка зрения, что я забыл о том, что сам ЖК это бывший хлебзавод. Может, просто решили, что завод рядом останется?

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов