ЖК "Акваполис" ход строительства

  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброе время суток!

Давай те все вместе наблюдать за нашим жилищным комплексом, у кого будут свежие фотографии со строительной площадки, просьба делиться.55f7f594ea435_1.jpg55f7f5983ad55_2.jpg55f7f59d2369b_gD4A4dhFd7M.jpg

Вы вчера были на площадке? Там на самом деле шуршат? Потому что как-то все же странно со Сбером получается. Лишь бы не бросили стройку. 

Объявления Все объявления
Это фото за июль. А последующие месяцы в фотоотчете у застройщика не представлены. По-моему дело встало. Думаете, они еще укладываются в сроки? Заявлена сдача первой очереди в 4 квартале 2016.

На сколько я поняла, этот ЖК вообще сняли с продаж, а это ничего хорошего, видать дело совсем капут раз уже и с продажи сняли. Обычно застройщик на хромой кобыле еще пол года едет, все продает. А тут смотрите ка не так!

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

На сколько я поняла, этот ЖК вообще сняли с продаж, а это ничего хорошего, видать дело совсем капут раз уже и с продажи сняли. Обычно застройщик на хромой кобыле еще пол года едет, все продает. А тут смотрите ка не так!


Комплекс снял с продаж Инком-их бывший партнер. Гермес расторг с ним контракт из-за мухлежа с продажами. Сайт Акваполиса теперь надо набирать русскими буквами: ЖК Акваполис.рф, там вся инфа есть.
На самом деле процесс идет, стройка не останавливается. На некоторых корпусах появилась кровля, Подвезли трубы для канализационных коллекторов. Мы наезжаем туда периодически 1-2 раза в месяц, хотим однушку-распашонку взять. Головной офис застройщика (ЦСТ "Гермес") находится по адресу Ул. Академика Арцимовича 6, это между м. Коньково и м. Беляево. Мы там тоже были два раза, изучали с ихним юристом документацию. Все чисто.
Обратите внимание

Вы вчера были на площадке? Там на самом деле шуршат? Потому что как-то все же странно со Сбером получается. Лишь бы не бросили стройку.


А что странного со Сбером получается??

А что странного со Сбером получается??

Потому что я звонила в Сбер - они сказали, что такой объект у них не аккредитован. Это открытая информация. Можно позвонить в Сбер и назвать ИНН застройщика. 

Потому что я звонила в Сбер - они сказали, что такой объект у них не аккредитован. Это открытая информация. Можно позвонить в Сбер и назвать ИНН застройщика. 

Хм, а мне сказали что такую информацию по телефону не дают, нужно в отделение лично прийти. А вы по какому номеру звонили?

Странно почему не говорят по телефону, их стандартный номер 8 800 555 555 0,  это горячая линия Сбера и на подобные вопросы они обязаны отвечать. В отделении обладают ровно такой же информацией. Может попался не компетентный оператор? 

Комплекс снял с продаж Инком-их бывший партнер. Гермес расторг с ним контракт из-за мухлежа с продажами. Сайт Акваполиса теперь надо набирать русскими буквами: ЖК Акваполис.рф, там вся инфа есть.

 

Очень странно, теперь и сайт не работает, домен  продают, информации нету.А как именно они мухлевали с продажами, обманывали покупателей или просто подтасовывали результаты?562637872eca5_.jpg

Сегодня ездила на объект, планируем там купить квартиру, все впорядке, стройка идет

Так и официальным сайтом ЖК "Акваполис" тоже все в порядке и строительная готовность первой очереди уже более чем 50%, на многоквартирных домах ведутся отделочные работы. К тому же еще один банк аккредитован на ипотечную программу  - Росвоенипотекой, а ставка в Россельхозбанке снизилась до 11,3% годовых. Так что все нормально с этим ЖК, работы идут полным ходом.

50 % - это вы махнули конечно, где там отделочные работы, вот фотки с официального сайта, видно, что там еще пилить и пилить

5627479ad8da7_IMG_20151004_121431.jpg562747a5e9efe_IMG_20151004_121941.jpg562747b18b1ca_IMG_20151004_122431.jpg

Хм, а мне сказали что такую информацию по телефону не дают, нужно в отделение лично прийти. А вы по какому номеру звонили?

Звонила на горячую линию. Так и говорила, что вот хочу узнать аккредитован ли у в Сбере застройщик. Инн такой-то, название такое-то. Все, 5 мин и отвечали. 

В итоге получается, что на официальном сайте дезинформация! Весит на главной странице - типо ЖК партнер Сбербанка, это внушало хоть какое-то доверие, а получается, что ничего этого нет. 

Кто то брал уже ипотеку на квартиру в комплексе? Как это вообще возможно, если единственный аккредитовавший банк и то фикция?!

 

Кто то брал уже ипотеку на квартиру в комплексе? Как это вообще возможно, если единственный аккредитовавший банк и то фикция?!

Вы ипотеку можете взять в любом банке и в том же сбербанке, если объект не аккредитован банком, то процентная ставка будет выше на пару процентов - это мне в сбербанке объяснили.

 

Кстати в Акваполисе помимо фз-214, составляется еще договор со страховой компанией (бесплатно) на случай непредвиденных ситуаций, то есть если что-то случится вам страховая компания деньги вернет. Почитайте в инете, вроде на сегодня эта самая лучшая защита дольщика фз-214 + страхование дду.

Спасибо вам за ответ! Получается, что на ставку 11,4 можно и не рассчитывать, печально конечно, что сказать.. 

На счет страховки и защиты, все это эфемерно. Вы читали вот такую информацию? 562dd9c87c7fa_2.jpg

 

Поэтому, что раньше получение страховки было делом нереальным, что сейчас - вообще не понятно во что это выльется. 

Камила, это вопрос нерешенный еще, и рано делать какие-то вывода на этот счет. По страхованию ДДУ, насколько я знаю, банки не выдают ипотеку без страховки договора. И еще - крупные компании как-то решили этот вопрос, и продажи по ДДУ и у них не остановились. Поэтому не стоит пока расстраиваться раньше времени. Поживем - увидим.

Ну так то крупные компании, а это непонятная компания Гермес. На рынке осталось несколько страховщиков и всех они застраховать не смогут чисто физически. Еще нашла информацию для размышления

56385f721587f_3.jpg

 

Это очень ярко демонстрирует ситуацию на рынке, где гарантия, что Гермес не в числе этих 19%?

  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов