Продам квартиру в МФК Флотилия

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 40
29 марта 2016 - 23:26

Это менеджеры Водного пишут. Им там рядом с кладбищем совсем скучно

Зато как форум оживил! 

30 марта 2016 - 11:19

Согласен, скорее всего конкуренты.

Но по крайней мере у них менеджеры работают, наших что-то совсем не видно).

А оно вам надо? Набегут со своими рекламами, будут расхваливать на все лады, а смысл? Все равно лучше от этого не станет. Сколько не говори "мед", во рту слаще не станет.

30 марта 2016 - 13:19

Это менеджеры Водного пишут. Им там рядом с кладбищем совсем скучно

:lol:  :lol:  :lol:

Между прочим, кладбище там преогромное.. Мы там проезжали недавно - длиннющий забор сразу за домами почти. И гаражи эти бесконечные. И вообще вся территория производит впечатление промзоны, если бы не Водный, то довольно жуткий райончик.  :P

30 марта 2016 - 14:20

:lol:  :lol:  :lol:

Между прочим, кладбище там преогромное.. Мы там проезжали недавно - длиннющий забор сразу за домами почти. И гаражи эти бесконечные. И вообще вся территория производит впечатление промзоны, если бы не Водный, то довольно жуткий райончик.  :P

Так там и есть промзона, практически весь район. Если не сам Водный, то Невский и Маяковский точно в промке строятся. Но в отличие от Водного, последние два через дорогу от Головинского стоят.

30 марта 2016 - 16:59

Еще там СИЗО недалеко)

01 апреля 2016 - 12:06

cian.ru/sale/flat/137119979/

Продажа апартаментов 75 кв.м. в ЖК "Флотилия" на последнем этаже. 2 корпус, 28 этаж, отличные видовые характеристики, ничего не преграждает вид на город (фото реальные, сделаны из квартиры). На территории комплекса возводится спортивно-развлекательный центр, где будет располагаться фитнес, кинотеатр, магазины. В пешей доступности от метро Речной вокзал, 13-15 минут через парк. Срок ввода в эксплуатацию 3 квартал 2016 года. Уступка по договору долевого участия

01 апреля 2016 - 13:48

Вы покупали на физ. лицо? В договоре указывали, что планируете использовать как коммерческую недвижимость? Проект договора с управляющей компанией от застройщика видели?

Как собираетесь сдавать офис в здании с жилыми апартаментами в два раза дороже аренды апартаментов? Весь смысл офиса в офисной инфраструктуре.

Подскажите пжст корпус, этаж и последние цифры ИНН организации (или ИП), на которую оформлен ДДУ.

На физ.

Из ДДУ: Объектом долевого строительства является Нежилое помещение (непроизводственного назначения)

Проект с управляющей не видел. Вышлите сюда пожалуйста или ссылку.

Будем сами сидеть или сдадим если расширятся будем и площади не хватит.

Офисная недвижимость доходнее жилой раза в 2...если вы в курсе.

Рядом ресторанов и кафе полно- и для менагеров и для клиентов хватит.

Вам ИНН зачем? денег хотите выслать? Тогда уж сразу расчетный счет запрашивайте.

01 апреля 2016 - 19:59

На физ.

Из ДДУ: Объектом долевого строительства является Нежилое помещение (непроизводственного назначения)

Проект с управляющей не видел. Вышлите сюда пожалуйста или ссылку.

Будем сами сидеть или сдадим если расширятся будем и площади не хватит.

Офисная недвижимость доходнее жилой раза в 2...если вы в курсе.

Рядом ресторанов и кафе полно- и для менагеров и для клиентов хватит.

Вам ИНН зачем? денег хотите выслать? Тогда уж сразу расчетный счет запрашивайте.

Вы пишете, что хотите открыть (сдавать) офис в нашем доме, несмотря на то, что "мамаши с колясками будут мешать", соответственно апартаменты должны быть оформлены на юр. лицо (ИП). Или Вы берете на физ. лицо, а потом будете увеличивать УК доп вкладом или делать куплю-продажу?)). Никто у физика арендовать не будет - бухгалтерия.

Ваш ИНН я спросил для того, чтобы проверить, являетесь ли Вы дольщиком Флотилии, т.к. тут много ерунды пишут конкуренты. Если оформили на физика, хоть напишите, в каком корпусе и этаж.

По поводу офисов. Никто офисы в наших домах открыть не позволит. После сдачи дома дольщик обязан подписать договор с УК от застройщика (прописано в ДДУ), в этом договоре будет соответствующий пункт. Переизбирать УК будем естественно с такими же условиями.

Относительно ДДУ. Я не знаю как у Вас, но у меня в п. 5.2.4 договора указано, что я обязан использовать помещение согласно назначению.

В п.3 приложения к договору указано - "Назначение: для временного проживания". Это корпус 3. Возможно это ошибка, но у меня указано так.

• Брррр и Сергей У это нравится
01 апреля 2016 - 23:37

Вы пишете, что хотите открыть (сдавать) офис в нашем доме, несмотря на то, что "мамаши с колясками будут мешать", соответственно апартаменты должны быть оформлены на юр. лицо (ИП). Или Вы берете на физ. лицо, а потом будете увеличивать УК доп вкладом или делать куплю-продажу?)). Никто у физика арендовать не будет - бухгалтерия.

Ваш ИНН я спросил для того, чтобы проверить, являетесь ли Вы дольщиком Флотилии, т.к. тут много ерунды пишут конкуренты. Если оформили на физика, хоть напишите, в каком корпусе и этаж.

По поводу офисов. Никто офисы в наших домах открыть не позволит. После сдачи дома дольщик обязан подписать договор с УК от застройщика (прописано в ДДУ), в этом договоре будет соответствующий пункт. Переизбирать УК будем естественно с такими же условиями.

Относительно ДДУ. Я не знаю как у Вас, но у меня в п. 5.2.4 договора указано, что я обязан использовать помещение согласно назначению.

В п.3 приложения к договору указано - "Назначение: для временного проживания". Это корпус 3. Возможно это ошибка, но у меня указано так.

Когда покупали сказали, что в апартаментах офис можно!

Можно субаренду через ООО сделать....ну или переоформить помещение на ООО.

А где можно узнать сколько дольщиков и кто? Вроде на сайте росреестра запросы платные?

У нас все по закону! УК не должна препятствовать! Да и УК потом фиг переизберешь...сами знаете- еще та мафия(

02 апреля 2016 - 09:22

Когда покупали сказали, что в апартаментах офис можно!

Можно субаренду через ООО сделать....ну или переоформить помещение на ООО.

А где можно узнать сколько дольщиков и кто? Вроде на сайте росреестра запросы платные?

У нас все по закону! УК не должна препятствовать! Да и УК потом фиг переизберешь...сами знаете- еще та мафия(

Что вам сказали при покупке - не знаю, к сожалению. В ДДУ прописана чётко обязанность использования помещения для проживания. Поэтому офис там организовать не получится, разве что на 'полулегальной' основе. Ну так и в обычной квартире никто не мешает установить стол и компьютер. Только это не офис.

Т.е.дело не в том, на кого оформлено, а в том, что использовать можно только для проживания.
02 апреля 2016 - 09:37

Если в субаренду, то не сможете предоставить юридический адрес, а это жирный минус для арендатора.

Когда я покупал, мне менеджеры говорили, что офисов не будет. ГРАС в своем репертуаре, четкой позиции и обратной связи с клиентами нет. Посмотрел недавно планировки - опять куча косяков.

Вообще, зачем покупать офис в жилом доме, если были и есть шикарные предложения в 5 корпусе?

02 апреля 2016 - 13:03

Что вам сказали при покупке - не знаю, к сожалению. В ДДУ прописана чётко обязанность использования помещения для проживания. Поэтому офис там организовать не получится, разве что на 'полулегальной' основе. Ну так и в обычной квартире никто не мешает установить стол и компьютер. Только это не офис.

Т.е.дело не в том, на кого оформлено, а в том, что использовать можно только для проживания.

Не может быть.

А когда квартиры на первых этажах выводят в нежилые помещения, никто не мешает там делать офисы.

02 апреля 2016 - 13:59

Не может быть.
А когда квартиры на первых этажах выводят в нежилые помещения, никто не мешает там делать офисы.

не спорю. А еще в жилых домах бывает коммерческая недвижка на первых этажах изначально.

Почитайте внимательно ваш дду, если он у вас есть. В дду написано, что использовать апартаменты можно только для проживания. Константин вам указал на пункт, дду стандартные.
04 апреля 2016 - 09:42

Не может быть.

Я что-то не увидел, а вы на каком этаже хоть взяли? Если выше второго, то точно вам ничего особо не светит, потому что офис в почти жилом(апарты все-таки) доме, да еще и на верхних этажах это мягко говоря не лучшее бизнес-решение. Мало того, что непросто найти, так еще и переться непонятно куда. Ну а если не выше 2-го, тогда наверное норм, при условии, что у вас все получится.

• Брррр это нравится
04 апреля 2016 - 21:08
Так походу он вообще еще нигде не взял, коль изменения в дду внести хочет
06 апреля 2016 - 21:14

Здравствуйте, тоже присматриваюсь к апартаментам. Но меня смутило. что 2 и 4 корпус обозначены как для временного проживания, а  1 и 3 офисно- деловые помещения. Хотя по планировкам они одинаковые.Хотелось бы узнать большинство покупает в этих корпусах для проживания и можно будет их переоформить ? Что говорит застройщик?

07 апреля 2016 - 10:07

Здравствуйте, тоже присматриваюсь к апартаментам. Но меня смутило. что 2 и 4 корпус обозначены как для временного проживания, а  1 и 3 офисно- деловые помещения. Хотя по планировкам они одинаковые.Хотелось бы узнать большинство покупает в этих корпусах для проживания и можно будет их переоформить ? Что говорит застройщик?

Застройщик молчит, как партизан

07 апреля 2016 - 10:41

Мы купили для проживания в 3 корпусе. Застройщик на момент заключения ДДУ говорил, что изначально планировали сделать в этих корпусах офисы, но потом изменили концепцию, а изменения в декларацию не внесли. Уже обсуждали здесь эту тему, поищите в других ветках. 

07 апреля 2016 - 11:43

Разница будет в основном в налогах и квартплате только. А в остальном все так же. Ну и в офсных апартаментах нельзя будет регистрацию на 5 лет оформить, насколько я знаю. Но это для покупателей апартов обычно не важно(регистрацию имею ввиду)

25 апреля 2016 - 17:05

Ввиду сохраняющихся рисков признания Закрытого акционерного общества «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ «ГРАС» (ОГРН 1057747348075, ИНН 7719558397) несостоятельным (банкротом) (см. здесь), Фонд Metropolitan Property рекомендует воздержаться от приобретения помещений в ЖК "Флотилия".

Полезная информация также здесь

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить

Еще про ЖК «Флотилия»

Узнать подробнее » Официальный сайт