ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" паркинг

  • Назад
  • Страница 25 из 41
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Подскажите, а есть практика установки личных шкафов в паркинге - для хранения колес, инструментов и тд?

Подскажите, а есть практика установки личных шкафов в паркинге - для хранения колес, инструментов и тд?


Первый раз о таком слышу. Да и как вы себе это представляете?
Объявления

Это не сложно представить. Существуют специальные металлические конструкции - сборные стеллажи, которые крепятся к стенке.

 

Вопрос в том, допустимо ли это.

Это не сложно представить. Существуют специальные металлические конструкции - сборные стеллажи, которые крепятся к стенке.
 
Вопрос в том, допустимо ли это.

Это, наверное, только с УК согласовывать нужно будет. Но подозреваю, что не дадут, сольются на какие-нибудь пожарные нормы, открытыми же эти стеллажи не оставишь.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

а кому-нибудь известны паркинги без этих шкафов? Я не видел, поэтому ощущение, что всем наплевать...

Мне кажется эти шкафы поставить не разрешат. Поскольку он будет занимать общедомовую площадь и на то чтоб ее занят нужно согласие жильцов, которое девали получится получить
Обратите внимание

а кому-нибудь известны паркинги без этих шкафов? Я не видел, поэтому ощущение, что всем наплевать...


То есть, все ставят, никого не спрашивают, и без проблем? Ну, может.

То есть, все ставят, никого не спрашивают, и без проблем? Ну, может.


Да, в первой очереди стоят, во второй начали ставить

Да, в первой очереди стоят, во второй начали ставить

 

Почему интересно во второй очереди разгрузка строительных материалов через парадный вход идет, а не через паркинг?

Почему интересно во второй очереди разгрузка строительных материалов через парадный вход идет, а не через паркинг?

Никто не навалял потому что.

Друзья, может кто-то знает,
есть ли практика создания уличного паркинга в придомовой территории, логично после того как раздадут ключи, через УК. (так можно будет сразу рассчитать сколько нужно мест)
Исходя из плана 2 очереди, рядом с домом есть места, которые бы отлично подошли бы под такую историю,
а учитывая малое количество и высокую стоимость подземного паркинга это максимально актуально, т.к. уверен, людей с машинами будет много.

Друзья, может кто-то знает,
есть ли практика создания уличного паркинга в придомовой территории, логично после того как раздадут ключи, через УК. (так можно будет сразу рассчитать сколько нужно мест)
Исходя из плана 2 очереди, рядом с домом есть
места, которые бы отлично подошли бы под такую историю,
.


Я как человек без машины вот против таких паркингов. Для машин есть подземный. А двор для людей!
  • Гость_Инна и РаАлекс это нравится

Я как человек без машины вот против таких паркингов. Для машин есть подземный. А двор для людей!

Подземного паркинга не хватит на всех,
люди буду ставить машины вдоль дороги, и это сильно испортит двор, если не сделать спец парковку (увы застройщик ее сделал только для первой очереди, а о нас не подумал)
Я бы хотел сделать паркинг вдоль этой линии(см.фото), перпендикулярные дороге карманы
так туда влезет 60-80 машин только вдоль 3 корпуса,
близко к дому, а рядом с ЖД никто все равно гулять не будет

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2021-07-31 122608.png
  • AntV это нравится

Подземного паркинга не хватит на всех,
люди буду ставить машины вдоль дороги, и это сильно испортит двор, если не сделать спец парковку (увы застройщик ее сделал только для первой очереди, а о нас не подумал)
Я бы хотел сделать паркинг вдоль этой линии(см.фото), перпендикулярные дороге карманы
так туда влезет 60-80 машин только вдоль 3 корпуса,
близко к дому, а рядом с ЖД никто все равно гулять не будет
 Прикрепленные изображения: 1


А я против такого варианта парковки - прямо под окнами получается
  • РаАлекс это нравится

А я против такого варианта парковки - прямо под окнами получается

Там в любом случае будут машины стоять,
Но хотя бы не в 2 ряда.

Мне парковка под моими окнами точно не нужна. Плюс там будет въезд в паркинг, как я понимаю. Стоящие машины будут закрывать обзор, создавать аварийную ситуацию. Судя по тому, что в первой очереди ещё в этом году продавались места в паркинге, вопрос не в количестве, не в нехватке мест, а в нежелании покупать. Сильно проще поставить во дворе и мешать людям, чем заплатить значительную сумму сразу или арендовать. 
 

Подземного паркинга не хватит на всех,
люди буду ставить машины вдоль дороги, и это сильно испортит двор, если не сделать спец парковку (увы застройщик ее сделал только для первой очереди, а о нас не подумал)
Я бы хотел сделать паркинг вдоль этой линии(см.фото), перпендикулярные дороге карманы
так туда влезет 60-80 машин только вдоль 3 корпуса,
близко к дому, а рядом с ЖД никто все равно гулять не будет

 

Прикрепленные изображения: 1

 

  • Гость_Инна, AlexeyD и РаАлекс это нравится
Я бы тоже предпочёл чтоб там был карман для машин, только как это устроить)

Там в любом случае будут машины стоять,
Но хотя бы не в 2 ряда.

Как раз если машины будут стоят в кармане а не вдоль дороги, на паркинг будет легче заезжать, а с точки зрения Парковки под окнами это неизбежно.

Мне парковка под моими окнами точно не нужна. Плюс там будет въезд в паркинг, как я понимаю. Стоящие машины будут закрывать обзор, создавать аварийную ситуацию. Судя по тому, что в первой очереди ещё в этом году продавались места в паркинге, вопрос не в количестве, не в нехватке мест, а в нежелании покупать. Сильно проще поставить во дворе и мешать людям, чем заплатить значительную сумму сразу или арендовать.

А я против такого варианта парковки - прямо под окнами получается


И я против парковки в этом месте. Меня при выборе квартиры смущало даже то, что въезд в гараж под окнами, хотя этаж не самый низкий. А уж уличную парковку мне бы там совсем не хотелось видеть. Надеюсь, не разрешат вдоль железной дороги парковаться.

Мне парковка под моими окнами точно не нужна. Плюс там будет въезд в паркинг, как я понимаю. Стоящие машины будут закрывать обзор, создавать аварийную ситуацию. Судя по тому, что в первой очереди ещё в этом году продавались места в паркинге, вопрос не в количестве, не в нехватке мест, а в нежелании покупать. Сильно проще поставить во дворе и мешать людям, чем заплатить значительную сумму сразу или арендовать.


Всё правильно. Пока не сдали дом в эксплуатацию, нужно копить деньги на машино-место, а не рассуждать про то, как космические корабли бороздят большой театр и строить несбыточные планы типа давайте местных из гаражей выкинем и построим для всех народный гараж или парковку в рамках запрещённой зоны для передвижения поезда 😎
  • EtoYa это нравится
  • Назад
  • Страница 25 из 41
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота