Экология в районе застройки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ребят, а вы вообще в курсе, что на том месте, где строится комплекс Life Ботанический Сад, раньше было химическое производство и зеркальное? Никто не задавался вопросом экологии?

Я когда узнала об этом, стала в первую очередь искать информацию, пробы грунта вообще делали перед тем как строить что-то там. Так нигде такой информации и не нашла.

Я не знаю, делали пробы грунта или нет, но особо не переживаю за это. Мне кажется паника в этом вопросе излишня. Ну на сколько могла почва быть заражена или пропитана чем-то, даже если допустить такую возможность? Ну, не на метры же! А тут всё равно котлованы роют и старую землю увозят.

Объявления Все объявления

В общем-то в столице не всё в порядке с экологией. Но нам повезло, взяли квартиру возле парка считай. Очень красивое место. Главное чистое. Ждём завершения стройки. Кстати, очень оперативно возводят корпуса

 Очень красивое место. Главное чистое. Ждём завершения стройки. Кстати, очень оперативно возводят корпуса

А Вы там были ? Как-то красивым это место у меня назвать не получилось и до Ботсада оказалось чесать и чесать...

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

 

А Вы там были ? Как-то красивым это место у меня назвать не получилось и до Ботсада оказалось чесать и чесать...

 

Ну, сколько "чесать"? Минут 15-20? Разве это много?

Красота.4392795_large.jpg

  • Юлия ДП и Horhe это нравится
Обратите внимание

Красота.attachicon.gif4392795_large.jpg

 

Ира, здравствуйте! Действительно красота!

А где это место, где снимок делали?!

Ира, здравствуйте! Действительно красота!

А где это место, где снимок делали?!

Усадьба Свиблово - 600 метров от ЖК.

Усадьба Свиблово - 600 метров от ЖК.

 

Красота конечно! А я там ни разу не была. Нужно обязательно сходить. Туда только пешком от ЖК или на машине тоже проехать можно?

Красота конечно! А я там ни разу не была. Нужно обязательно сходить. Туда только пешком от ЖК или на машине тоже проехать можно?

лучше на велосипеде)

лучше на велосипеде)

 

В смысле, пешком замучаешься, а на машине не проедешь?  :smile:

В смысле, пешком замучаешься, а на машине не проедешь?  :smile:

Видимо он имел ввиду, что на машине туда не пустят, а на велосипеде более чем удобно.

Ну, сколько "чесать"? Минут 15-20? Разве это много?

Какие 15-20?! - Дорогу перешел, а это минутное дело и ты в парке. А через 5 минут на территории ВДНХ

Я например очень рад, что пионер застроил эту промзону. Не поленюсь и найду фотографии как там раньше было, просто страх божий! А сейчас все засматриваются, люблю москву и то в какой город она превращается!

Я например очень рад, что пионер застроил эту промзону. Не поленюсь и найду фотографии как там раньше было, просто страх божий! А сейчас все засматриваются, люблю москву и то в какой город она превращается!

Конечно, пусть лучше новостройки будут чем промзоны. Интересно будет на фото взглянуть)

Каждый вечер радуюсь все больше и больше тому, что в 5 минутах от дома есть места где можно гулять) парки очень классные http://joxi.ru/LmGL0q6tRy8zM2 вот такие игровые площадки это очень классно!

Нравится инфраструктура района, столько парков вокруг. Всегда есть куда сходить, отдохнуть от суматохи. Я активный отдых не очень уважаю, поэтому чаще всего на Капустинский пруд хожу. Благо он в двух шагах совсем
Инфраструктура в Ботсаде правда очень удобная, все под рукой и ничего искать не нужно

Нравится инфраструктура района, столько парков вокруг. Всегда есть куда сходить, отдохнуть от суматохи. Я активный отдых не очень уважаю, поэтому чаще всего на Капустинский пруд хожу. Благо он в двух шагах совсем

А зимой где лучше гулять?

Если страшно за экологию, то тогда есть смысл просто замерить уровень радиации, чтобы удостовериться в том, что он в пределах нормы или нет. Я не думаю, что если бы там было всё настолько плохо, дали бы добро на строительство жилого комплекса. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов