Отзывы ЖК «Green Park» (ЖК «Грин Парк»)

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! Тут предлагаю поговорить на тему, какие есть плюсы и минусы в ЖК "Green Park". Любые ваши мысли и домыслы, а так же интересные факты о самом ЖК и о районе вокруг него пишите сюда.

Добрый день всем. Не знаю правда или нет, но слышала что ПИК этот комплекс будет строить по заказу города, и что возможно коммерческих продаж здесь не будет вообще, кто нибудь в курсе в чем тут дело? Если не будет продаж, то какой смысл ПИКу вообще связываться с этим строительством? Там на территории вроде есть общежитие, которое должны будут снести, возможно ли такое, что этот комплекс пойдёт под расселение жильцов этого общежития? 

  • AnthonyNet это нравится
Объявления

Привет. Первым делом хотелось бы отметить плюсом это наличие инфраструктуры в районе, в пределах 10 минут ходьбы  имеется три детских сада, три общеобразовательные школы. также хорошая транспортная доступность.

Я думаю, там больше, чем по три всего школ и садов - вы посмотрите на картах лучше, чем на сайтах или еще где вы смотрели. Насчет транспортной доступности - да, наверное неплохо дело обстоит. А как насчет рабочих мест? Или экологии?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Нет конечно, проект коммерческий. Ну, возможно какую-то часть и переселят.
Я изначально думала, что корпуса панельными будут, это же ПИК. А с открытием продаж вдруг выяснилось, что это монолит.
С одной стороны конечно хорошо, но так долго строить будут, почти три года...

Здравствуйте! Тут предлагаю поговорить на тему, какие есть плюсы и минусы в ЖК "Green Park". Любые ваши мысли и домыслы, а так же интересные факты о самом ЖК и о районе вокруг него пишите сюда.

У меня только одно позитивное заявления - Пик и Цена, инфраструктура и экология это вообще отдельная тема.

Обратите внимание

Плюсы - это цена ... Она как правило ниже жилья с пропиской ...

Минусы - огромным минусом является то , что ни в какие детские сады , как вы себе там напридумывали , детей вы устроить не сможете ... 

Коммунальные услуги - они в полтора , два раза выше , чем у квартир с пропиской ...

К этому надо быть готовым .

 

Не надо забывать что апартаменты являются временным жильем ...

По сравнению с местным населением , жители апартаментов ограничены в социальных правах ... К сожалению это так , потому что апартаменты не дают  привязки к местности ...  Есть информация , что "Грин парк" построит свой детский сад ...  

Если вы желаете приобрести метры  в данном комплексе  , попросите чтобы наличие инфраструктуры было прописано в договоре ... (школа , детский сад итд ) ...

Но опять же , не забывайте , что даже построенная инфраструктура будет не социальной , а  коммерческой ... 

Дело в том , что местные органы власти не берут на себя обязательства по обслуживанию и содержанию инфраструктуры , построенной для апартаментов . Всё обслуживание и облагораживание и поддержание и ... Всё это  ложится на плечи обладателей  данного типа жилья ...

Плюсы - это цена ... Она как правило ниже жилья с пропиской ...

Минусы - огромным минусом является то , что ни в какие детские сады , как вы себе там напридумывали , детей вы устроить не сможете ... 

Коммунальные услуги - они в полтора , два раза выше , чем у квартир с пропиской ...

К этому надо быть готовым .

 

Не надо забывать что апартаменты являются временным жильем ...

По сравнению с местным населением , жители апартаментов ограничены в социальных правах ... К сожалению это так , потому что апартаменты не дают  привязки к местности ...  Есть информация , что "Грин парк" построит свой детский сад ...  

Если вы желаете приобрести метры  в данном комплексе  , попросите чтобы наличие инфраструктуры было прописано в договоре ... (школа , детский сад итд ) ...

Но опять же , не забывайте , что даже построенная инфраструктура будет не социальной , а  коммерческой ... 

Дело в том , что местные органы власти не берут на себя обязательства по обслуживанию и содержанию инфраструктуры , построенной для апартаментов . Всё обслуживание и облагораживание и поддержание и ... Всё это  ложится на плечи обладателей  данного типа жилья ...

а в итоге из всего вами изложенного плюсов нет вообще. Цена изначально ниже, но сколько придется тратится в будущем, получится гораздо дороже.

Это понятно, что ПИК не благотворительная организация, им тоже зарабатывать деньги нужно. Просто они выиграли конкурс на реализацию этого проекта с какими-то социальными обязательствами, правильно? И для себя выгода будет, и для района. Какую то часть из ветхого жилья переселят, это правда. Так почти везде по новым жилым комплексам.

Ну так это нормальная ситуация, когда застройщик делиться с городом своим жильем - частично.) А интересно аккредитовал еще кто-то из банков этот ЖК, кроме Балтики и Возрождения? Хотя еще не вечер и обычно у ПИКа много банков которые дают свои предложения по кредитам.)

только я не пойму зачем такие маленькие студии по 27кв.м делать, что в них туда поместиться, и как реально в ней жить.!?

Ну так это нормальная ситуация, когда застройщик делиться с городом своим жильем - частично.) А интересно аккредитовал еще кто-то из банков этот ЖК, кроме Балтики и Возрождения? Хотя еще не вечер и обычно у ПИКа много банков которые дают свои предложения по кредитам.)

только я не пойму зачем такие маленькие студии по 27кв.м делать, что в них туда поместиться, и как реально в ней жить.!?

 

Застройщики сами не поделятся, их заставляют раскошелиться. )) И это тоже нормальная ситуация, надо быть социально ориентированными. )

По ипотеке не подскажу. Я даже впервые от вас услышала, что уже какие-то банки аккредитовали, честно. ))

Аккредитовали уже "Грин Парк". Но я знаю точно только за банк "Возрождение", а вот про "Балтику" тоже ещё не слышала, может и они подтянулись. Чему удивляться, я думаю скоро приличный выбор будет по условиям от разных банков.

Если рассчитывать из сэкономленных денег и последующих платежей за апарты, то экономия может сойти на нет лет через 30. Надо еще посмотреть, какой именно налог будет на эти апарты, чтобы точно просчитать.

Аккредитовали уже "Грин Парк". Но я знаю точно только за банк "Возрождение", а вот про "Балтику" тоже ещё не слышала, может и они подтянулись. Чему удивляться, я думаю скоро приличный выбор будет по условиям от разных банков.

У балтики отозвали лицензию. Банк Открытие стал еще кредитовать. Как только будет ДДУ куча банков подтянется

У балтики отозвали лицензию. Банк Открытие стал еще кредитовать. Как только будет ДДУ куча банков подтянется

 

Отозвали лицензию - это значит, что они вообще больше не выдают ипотеку под все новостройки? Вот как, не знала, спасибо. А как же быть, если кто-то у них уже взял кредит, что с ними?

Это понятно, что здесь прилично будет банков, тем более проект то масштабный.

в офисе продаж ЖК Грин Парк сказали только про банк возрождение и что скоро получат разрешение на строительство и будет долевое строительство, а пока жск.

Отозвали лицензию - это значит, что они вообще больше не выдают ипотеку под все новостройки? Вот как, не знала, спасибо. А как же быть, если кто-то у них уже взял кредит, что с ними?

Это понятно, что здесь прилично будет банков, тем более проект то масштабный.

Те кто успел связаться с этим банком с ипотекой не пострадают. Будут платить то что указано в договоре другому банку(кого выберет ЦБ)

в офисе продаж ЖК Грин Парк сказали только про банк возрождение и что скоро получат разрешение на строительство и будет долевое строительство, а пока жск.

Банк Открытие одобрил уже данный проект по схеме ЖСК

Можно увидеть это на сайте

https://www.openbank...ld_09122015.xls

Все кто сейчас покупает по ЖСК получает гарантийное письмо от ПИК, что Марта по Июнь их переведут(кто захочет) на ДДУ. Потеря будет составлять 28200 уплоченые за ЖСК(их не вернут) + 30000 за оформление ДДУ и СОС. 

в офисе продаж ЖК Грин Парк сказали только про банк возрождение и что скоро получат разрешение на строительство и будет долевое строительство, а пока жск.

 

Я поняла, спасибо большое. 

 

 

 

Все кто сейчас покупает по ЖСК получает гарантийное письмо от ПИК, что Марта по Июнь их переведут(кто захочет) на ДДУ. Потеря будет составлять 28200 уплоченые за ЖСК(их не вернут) + 30000 за оформление ДДУ и СОС. 

 

Ого! Приличная сумма получается, согласитесь. Могли бы часть расходов взять и на себя, то же оформление к примеру.

Ну вот, опять двадцать пять. Народ, откуда вы черпаете информацию, что в ЖК "Грин Парк" будут апартаменты, из какого источника?! Вам тяжело посмотреть на сайте Застройщика официальные документы?! Здесь продаются жилые квартиры, с правом прописки естественно!

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов