Отзывы ЖК «Green Park» (ЖК «Грин Парк»)

  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Привет, народ! А вы хоть в курсе, что в корпусах нет по плану мусоропроводов? 

Это нормально, уже несколько лет в новостройках не делают мусоропровод. Я жил в доме (сдан в сентябре 2008 г.) где все для него было предусмотрено, но самой "трубы" не стояло изначально. А в соседних подъездах этого же дома (дом длинный, состоящий из 3 частей), сданных ранее (январь-март 2008 г.) в этих местах трубы были установлены, но сразу перед сдачей заварены. В доме в котором живу сейчас (декабрь 2013 г.в.) мусоропроводов нет изначально, и даже мест их установки не предусмотрено. Полагаю есть какой-то НПА регулирующий данный факт.

Am02rus, вы что хотите сказать, что их запретили? Странно, всю жизнь можно было в домах ставить, даже нужно, а теперь нельзя. Не знаю, мне кажется это не удобно. Да и с нашими людьми, сами знаете, под окнами весь мусор будет валяться.

Объявления

Am02rus, вы что хотите сказать, что их запретили? Странно, всю жизнь можно было в домах ставить, даже нужно, а теперь нельзя. Не знаю, мне кажется это не удобно.

Запретили или нет не знаю, возможно. Но сколько новостроек смотрел в последнее время, они все без этих рассадников тараканов, крыс и прочего внутри дома. Я привык жить без мусоропроводов, и считаю что их отсутствие есть хорошо.
Был вчера в офисе. Со слов манагера все квартиры будут оснащены кондеями, внешние блоки которых будут размещены на специальных балконах. На вопрос про доступ к этим балконам манагер внятно ответить не смог. Грит, возможно УК их закроет. Т.е. курить придется либо в квартире, что есть непозволительная роскошь, либо на улице перед подъездом.

 


Да и с нашими людьми, сами знаете, под окнами весь мусор будет валяться.
Выкидывать мусор из окон могут только колхозники переехавшие из домов оборудованных мусоропроводами, которым лень выходить на улицу.

 

Запретили или нет не знаю, возможно. Но сколько новостроек смотрел в последнее время, они все без этих рассадников тараканов, крыс и прочего внутри дома. Я привык жить без мусоропроводов, и считаю что их отсутствие есть хорошо.
Был вчера в офисе. Со слов манагера все квартиры будут оснащены кондеями, внешние блоки которых будут размещены на специальных балконах. На вопрос про доступ к этим балконам манагер внятно ответить не смог. Грит, возможно УК их закроет. Т.е. курить придется либо в квартире, что есть непозволительная роскошь, либо на улице перед подъездом.

 

Выкидывать мусор из окон могут только колхозники переехавшие из домов оборудованных мусоропроводами, которым лень выходить на улицу.

 

что за кондеи такие? впервые слышу о таком? и почему нельзя будет курить на балконе или в открытое окно? ночью не бежать же в подъезд.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

Был вчера в офисе. Со слов манагера все квартиры будут оснащены кондеями, внешние блоки которых будут размещены на специальных балконах. На вопрос про доступ к этим балконам манагер внятно ответить не смог. Грит, возможно УК их закроет. Т.е. курить придется либо в квартире, что есть непозволительная роскошь, либо на улице перед подъездом.

 

Да это наверное какие-то отдельные балконы тогда получаются, не из квартир. Только вот на схеме планировок я ничего подобного не вижу. Странно. Нужно будет уточнить. И какой смысл их закрывать УК? Если сломается, они сами ремонтировать будут?

Да это наверное какие-то отдельные балконы тогда получаются, не из квартир. Только вот на схеме планировок я ничего подобного не вижу. Странно. Нужно будет уточнить. И какой смысл их закрывать УК? Если сломается, они сами ремонтировать будут?

В Грин Парке нет ни одной квартиры с балконом или лоджией. Есть один балкон на этаже, общий для всего этажа, с выходом на него из лифтового холла. Там будут располагаться внешние блоки кондеев со всех квартир, по крайней мере мне так манагер сказал. И типа во всех квартирах с отделкой уже будут установлены кондеи, а если без отделки, то будут выдаваться внутренние блоки и трассы проведены до двери. Если я правильно все понял.

Обратите внимание

Речь вот об этих балконах:

0_aa9ec_7610237e_orig.jpg

56fa21356159c_.jpg

  • Шумка это нравится

В Грин Парке нет ни одной квартиры с балконом или лоджией.

 

Так и я о чем говорила, поэтому и не поняла о чем речь.  :)

 

 

Речь вот об этих балконах:

0_aa9ec_7610237e_orig.jpg

 

Спасибо, я о них не подумала.

Но бред какой-то, согласитесь. Как они ограничат доступ туда, чтобы сохранность обеспечить? Да и не выйдет ли это дороговато, так далеко разводку к квартирам делать? Не пойму, зачем так заморачиваться, а не повесить просто на фасаде.

 

PS Ага, описание увидела, спасибо.

Такое воплощение довольно редкое, в большинстве новостроек делают просто мини балкончики, и ограждают их специальными закрывашками.
Если тянуть трасы по потолку, то это в принципе менее трудозатратно, чем штробить стены и прятать там трассы.
У меня сейчас дома что-то подобное, внутренний блок висит на кухне, а внешний блок висит под окном комнаты, и трассы соответственно по потолку идут с кухни к комнату, и потом уходят через стену на улицу.

Задумка интересная,  борятся с кондеями на фасадах, они реально портят картинку. Особенно когда квартиру покупают колхозники, покупают дорогие кондеи и экономят на установке, и помимо самого блока по все стене тянутся черные трассы. Жуть как некрасиво.

Такое воплощение довольно редкое, в большинстве новостроек делают просто мини балкончики, и ограждают их специальными закрывашками.
Если тянуть трасы по потолку, то это в принципе менее трудозатратно, чем штробить стены и прятать там трассы.
У меня сейчас дома что-то подобное, внутренний блок висит на кухне, а внешний блок висит под окном комнаты, и трассы соответственно по потолку идут с кухни к комнату, и потом уходят через стену на улицу.

Задумка интересная,  борятся с кондеями на фасадах, они реально портят картинку. Особенно когда квартиру покупают колхозники, покупают дорогие кондеи и экономят на установке, и помимо самого блока по все стене тянутся черные трассы. Жуть как некрасиво.

 

Тянуть по потолкам в общем коридоре вы имеете в виду? Но это все равно приличное расстояние, метраж какой получится, если в каждую квартиру заводить. Я в том смысле, что это на удорожание проекта влияет.

Дольщики этого "удорожания" не почувствуют, уверяю вас.  :) Не такие уж там суммы на всю эту требуху с разводкой, поверьте. Зато, тут разделяю мнение am02rus, это не будет портить внешний облик корпусов, компактно все в одном месте расположено, что удобно для эксплуатации и ремонта.

Да я уже смирилась с этим. )) Тем более, дареному коню в зубы не смотрят. )) Решили так их монтировать, значит так. В общем-то, это лучше, чем по фасаду развешенные блоки кому как вздумается.

Без мусоропроводов - вообще отлично! )))

Там на территории вроде есть общежитие, которое должны будут снести, возможно ли такое, что этот комплекс пойдёт под расселение жильцов этого общежития? 

Надо смотреть документы:

Инвестиционный контракт (или соглашение) c обязательствами с городскими властями.

 

Будет понятно сколько городу жилья а сколько на продажу.

Надо смотреть документы:

Инвестиционный контракт (или соглашение) c обязательствами с городскими властями.

 

Будет понятно сколько городу жилья а сколько на продажу.

 

А почему вы решили, что такой контракт в природе существует? Он же не обязателен при выдаче разрешений.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Был настройке. Очень оживленно. Строит турецкая компания (заливает монолит), одна из лучших в Москве.  Заливают общий каркас, а проёмы закладывают белым кирпичом. Белый кирпич это хорошо?

 

Многие говорят, что лучше расширить комнату за счёт лоджии, а не наоборот.

 

Привет! Ну, я бы хотел посмотреть на человека, который решил расширить лоджию за счёт комнаты. А бы сразу задался вопросом: "А в своём ли он уме?"  :rofl:

Не знаю, сказали что не будет лоджий во втором блоке.

 

Белый кирпич - это силикатный наверное. Красный было бы лучше, мне кажется.

"Белый кирпич" это пено/газо блоки, которым выкладывают внешние стены, которые потом будут утеплены снаружи и обшиты фасадной плиткой.

"Белый кирпич" это пено/газо блоки, которым выкладывают внешние стены, которые потом будут утеплены снаружи и обшиты фасадной плиткой.

 

О, спасибо за уточнение, теперь все понятно. ) А то я все не мог понять, где там этот белый кирпич кладут. ))

В таком случае, "белый кирпич" - да, это хорошо! ))

  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов