Отзывы ЖК «Green Park» (ЖК «Грин Парк»)

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Лично мне не безразлично какая будет отделка, тк за это уплачено... И прочие мелочи не по..й. ПИК не благотворительная организация и я для них не меценат, поэтому даже кондишен мною оплаченный мне не подарок!

 

Это все понятно. Но что можно сделать на данном этапе? Это потом уже нужно будет у них над душой стоять, контролировать.

Очень_Любопытный, вы вот тут https://pronovostroy...-парк/?p=180770 про лоджии говорили.

Может это всё таки эркеры? Тогда отсюда и цена квадратного метра понятна.

Объявления Все объявления

Очень_Любопытный, вы вот тут https://pronovostroy...-парк/?p=180770 про лоджии говорили.
Может это всё таки эркеры? Тогда отсюда и цена квадратного метра понятна.

Нет не эркеры. В офисе говорили именно про лоджии!

Нет не эркеры. В офисе говорили именно про лоджии!

 

А, тогда понятно, спасибо! Просто я в другом месте читала, что по планировкам если смотреть кажется что это лоджии, но по факту они таковыми не являются.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Лоджии будут в некоторых планировках второго блока. В первом блоке нет лоджий.

Квадратура по планировкам в зависимости от этажа и наличия/отсутствия эркеров пляшет +/- 3-4 квадрата, что при стоимости даже 150 рублей за метр в итоге выливается в +/- полляма.

Лоджии будут в некоторых планировках второго блока. В первом блоке нет лоджий.

Квадратура по планировкам в зависимости от этажа и наличия/отсутствия эркеров пляшет +/- 3-4 квадрата, что при стоимости даже 150 рублей за метр в итоге выливается в +/- полляма.

 

Но это приличная сумма получается, согласитесь. Ничего себе плюс-минус. 

Просто точные планировки с размерами по первому блоку я встречала, а вот по второму - нет, увы.

Обратите внимание

Но это приличная сумма получается, согласитесь. Ничего себе плюс-минус. 

Просто точные планировки с размерами по первому блоку я встречала, а вот по второму - нет, увы.

На сайте ГП ПИК, что в первом блоке, что во втором (впрочем как и на сайте у любого другого застройщика), картинки и цифры лишь для осознания планировки с примерной квадратурой и примерной ценой. Точную планировку с более менее точной квадратурой вам покажут только в офисе, как вариант при подписании ДДУ.

Это я еще не говорю про то, что после обмеров БТИ, квадратура у некоторых застройщиков пляшет тоже +/- 3-4 квадрата. Вот это уже пападос, когда тебе не отдают ключи требуя оплатить эти самые + 4 квадрата (при стоимости 150 за квадрат получается 600 тыр). В монолитных домах, в отличии от стандартных панелек, часто такое происходит, я про конечное увеличение/уменьшение площади.

  • Наталия Рогова это нравится
Что то больно много +-4 квадрата. Думаю, что отличие от заявленного будет в пределах +- 1,5 кв метра не больше

На сайте ГП ПИК, что в первом блоке, что во втором (впрочем как и на сайте у любого другого застройщика), картинки и цифры лишь для осознания планировки с примерной квадратурой и примерной ценой. Точную планировку с более менее точной квадратурой вам покажут только в офисе, как вариант при подписании ДДУ.

 

О, спасибо за подсказку! Ну да, это тоже не окончательно конечно. Надо посмотреть по другим комплексам ПИК, которые уже сдавались, на сколько у них "пляшет" квадратура после БТИ. Мне кажется у них отклонения примерно одинаковые везде.

 

 

Что то больно много +-4 квадрата. Думаю, что отличие от заявленного будет в пределах +- 1,5 кв метра не больше

 

Это как повезёт, я так понимаю.

Что то больно много +-4 квадрата. Думаю, что отличие от заявленного будет в пределах +- 1,5 кв метра не больше

Все зависит от застройщика, от точности расчетов, от строителей и т.п. Может в ноль выйти, может и в плюс/минус, все будет ясно при получении ключей. Сейчас забивать этим голову не надо, но и расслабляться тоже не стоит, просто нужно к этому быть готовым, как грится, предупрежден, значит вооружен.

О, спасибо за подсказку! Ну да, это тоже не окончательно конечно. Надо посмотреть по другим комплексам ПИК, которые уже сдавались, на сколько у них "пляшет" квадратура после БТИ. Мне кажется у них отклонения примерно одинаковые везде.

У ПИКа основная застройка панельки, у них мало монолита, да и от стройки к стройки все может отличаться. Как писал выше, не забивайте этим голову, просто будьте готовы к этому.

Еще у некоторых застройщиков в ДДУ прописано, что любое отклонение квадратуры подлежит возмещению, либо вы им платите (если больше), либо они вам (если меньше).

У других застройщиков, в том числе и у ПИКа, есть некий допустимый предельный интервал "пляски" квадратуры (точно не помню, то ли 3 квадрата, то ли 5%, надо уточнять у тех кто купил, что у них в ДДУ написано), когда ни кто ни кому не должен. Если есть превышение этого интервала, тогда уже идет доплата, либо выплата излишней суммы. 

Просто у меня давно такое впечатление создалось, что застройщики, я не ПИК конкретно имею в виду, а вообще, специально строят с превышением заявленной квадратуры и с этого имеют. Вот и не забивай себе голову после этого.  :smile:

В договоре с ПИКом указан не оплачиваемый и не возмещаемый диапазон +-0,5 квм
Кстати строят очень шустро. Например на третьей секции 1 блока за неделю отлили пол восьмого этажа!

Да, неплохой темп взяли, к осени коробку лить, думаю, полностью закончат.

А лифты будут хорошие? Читал что Щелковского завода, но встречался с такими - ездят быстро , но тормозят при открытии- закрытии...

А лифты будут хорошие? Читал что Щелковского завода, но встречался с такими - ездят быстро , но тормозят при открытии- закрытии...

Какие лифты будут не знаю, но щербинскими пользуюсь каждый день. Красивые, быстрые, но тормозные это точно.

в "близком по духу" Варшавском шоссе 141 у ПИКа заявлены лифты от Doppler

Заявлены Doppler, а в шоуруме какие установлены?

Заявлены Doppler, а в шоуруме какие установлены?

Судя по фоткам на форуме, они же и установлены

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов