Экология в ЖК "Родной город. Октябрьское поле"

  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

карта в принципе максимально незатейливая - чем ближе к центру города, тем хуже экология )) 

О чем тут вообще рассуждать? В нашем городе этого понятия нет как класса. Прилетаешь из ЛЮБОЙ точки мира, выходишь к такси и задыхаешься еще в Шереметьево, что говорить про территорию внутри МКАД. Пока в город пускают Камазы и никто не следит за соблюдением эк норм, говорить об экологии просто смешно. Она плохая и очень плохая, но для здоровья и то и другое фатально.

О чем тут вообще рассуждать? В нашем городе этого понятия нет как класса. Прилетаешь из ЛЮБОЙ точки мира, выходишь к такси и задыхаешься еще в Шереметьево, что говорить про территорию внутри МКАД. Пока в город пускают Камазы и никто не следит за соблюдением эк норм, говорить об экологии просто смешно. Она плохая и очень плохая, но для здоровья и то и другое фатально.

Я полагаю, что при создании яндекс карты "качество воздуха", замеры из потолка не брали. Возле аэропорта ситуация не такая уж и плачевная - 6/9 по чистоте (скрин прикрепил). За МКАДом ситуация логически правильная - там больше зелёных территории, соответственно воздух чище.

 

Если хотите углубиться в тему - почитайте про индекс AQI, на его основе делали карту.

 

5bbf3f35b0225_.jpg

Объявления

Я полагаю, что при создании яндекс карты "качество воздуха", замеры из потолка не брали. Возле аэропорта ситуация не такая уж и плачевная - 6/9 по чистоте (скрин прикрепил). За МКАДом ситуация логически правильная - там больше зелёных территории, соответственно воздух чище.

 

Если хотите углубиться в тему - почитайте про индекс AQI, на его основе делали карту.

 

 

 

а что толку? Все эти карты показывают "среднюю температуру по палате" что в принципе является довольно посредственным показателем т.к. один лежит с 36,6, а соседа лихорадит с 38,0. Я это все к тому что эти карты и показатели статичны, они не фиксируют локальные выбросы от того же камаза, или когда из-за ЖБК пыль столбом стоит, которые очень пагубно сказываются на нашем здоровье. Согласно таким картам в Чернобыле сейчас просто райское место, что на деле далеко не так. 

Информацию по воздуху можно доверять данным мосэкомониторинга.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

а что толку? Все эти карты показывают "среднюю температуру по палате" что в принципе является довольно посредственным показателем т.к. один лежит с 36,6, а соседа лихорадит с 38,0. Я это все к тому что эти карты и показатели статичны, они не фиксируют локальные выбросы от того же камаза, или когда из-за ЖБК пыль столбом стоит, которые очень пагубно сказываются на нашем здоровье. Согласно таким картам в Чернобыле сейчас просто райское место, что на деле далеко не так. 

Толк в том, что карта может показать приблизительную картину, понятное дело, что в зелёной полосе карта не будет показывать 1/9, но и не будет показывать 9/9. За мкадом стабильные 7/9. Вот там как раз можно приобретать жилплощадь, имхо. Это очевидно, что карта - не яндекс пробки, онлайн ситуацию не покажет, но всё же и среднего значения там тоже нет.

А еще лучше шале в горах)) Но не всем такой вариант подходит. Если нужно жить внутри МКАДа, этот район достаточно неплох.

Обратите внимание

А еще лучше шале в горах)) Но не всем такой вариант подходит. Если нужно жить внутри МКАДа, этот район достаточно неплох.

В горах радиация повыше, чем в этом ЖК. Надо искать точку в тайге минимум в 400 км от любого небольшого города. Где-то между Норильском и Якутском, наверно.

Толк в том, что карта может показать приблизительную картину, понятное дело, что в зелёной полосе карта не будет показывать 1/9, но и не будет показывать 9/9. За мкадом стабильные 7/9. Вот там как раз можно приобретать жилплощадь, имхо. Это очевидно, что карта - не яндекс пробки, онлайн ситуацию не покажет, но всё же и среднего значения там тоже нет.

 

приблизительную картину можно и самому оценить, если нос не заложен ) Все упирается в насыщенности автомагистралей в районе дома и наличии вредных производств. Разница прекрасно ощущается когда выезжаешь за город, на природу, а потом приезжаешь обратно в душный город.

приблизительную картину можно и самому оценить, если нос не заложен ) Все упирается в насыщенности автомагистралей в районе дома и наличии вредных производств. Разница прекрасно ощущается когда выезжаешь за город, на природу, а потом приезжаешь обратно в душный город.

Меня всегда удивляли рассуждения об экологии в крупных городах, в частности в Москве. Тут или шашечки, или ехать. Хочешь жить в мегаполисе, иметь работу с более-менее сносной зарплатой — ок, молодец, но готовься к загазованности и прочим прелестям. А не хочешь загазованности — поворачивай нос в сторону маленьких городов или вообще поселков, но и работу нормальную с адекватной зарплатой там не найдешь, это же очевидно.

Меня всегда удивляли рассуждения об экологии в крупных городах, в частности в Москве. Тут или шашечки, или ехать. Хочешь жить в мегаполисе, иметь работу с более-менее сносной зарплатой — ок, молодец, но готовься к загазованности и прочим прелестям. А не хочешь загазованности — поворачивай нос в сторону маленьких городов или вообще поселков, но и работу нормальную с адекватной зарплатой там не найдешь, это же очевидно.

 

Все хотят и рыбку съесть, и на пенечек сесть, и за двумя зайцами поспеть 

Как обстоят дела с радиацией? Женщина, которая делала замеры в 16м году устала, или переехала?

Как обстоят дела с радиацией? Женщина, которая делала замеры в 16м году устала, или переехала?

 

Все нормально с радиацией. Дом находится рядом с режимным объектом, где радиация измеряется ежедневно, если не ежечасно. В плане радиации это одна из самых безопасных локаций. Ну а если рванет, то фатально будет всей Москве и не только, просто мы об этом не узнаём  :spiteful:  А вообще не переживайте, у меня родственники всю жизнь живут по другую сторону Курчатника, никто от рака ещё не умер и «рога» с «жабрами» у детей не растут 
  • Гость_Инна это нравится

По поводу действующих объектов вопросов нет. Нечему там глобально взрываться. А вот по части захоронений есть, учитывая нашу национальную черту :crazy: . Странны эти скачки на ее приборе до 0,6-0,8 мкЗв/ч. 

 

Чего спорить-то? Купите дозиметр да сходите померьте! Это в Ваших интересах! Как мне кажется, то у половины жильцов того района есть свои дозиметры. И если бы там был повышенный фон, то такой бы хай поняли!) Так что все там нормально!)

Дозиметры. Этакий дурдом клуб друзей октябрьское поле :friends:

Одно успокаивает - общественность не дремлет. 

 

Но все равно не понятно, откуда там 0.6. Только из земли при ветре. Ну или замерщик после КТ :pardon:

Ну для начала бы я спросил, чем и как мерили? Прибор может там какую-нибудь экспозиционную дозу меряет... То есть, ему нужно несколько секунд, что бы измерить точное показание. Во время этих секунд он может вообще что угодно показывать... Да и что это за прибор такой? Его кто-нибудь поверял вообще? Да и у страха глаза велики) Говорю же, если Вас это смущает, то купите прибор и померьте сами. Заплатите несколько тысяч, потратите несколько часов, но зато будите спать спокойно... На мой взгляд, это единственный способ получить что-то более или менее достоверное)

Если вы физик, тогда поясните мне (я от физики оооочень далека), зачем мерят фон около Курчатовского (вы сами сказали, что пристально следят), если они там ничего радиоактивного не производят и вообще место безобидное и совсем не радиоактивное?  И как вы считаете, могли ли реально закопать радиоактивные отходы на этом месте (мне кажется сомнительным, но все таки тревожно). Спасибо! 

 

Если вы физик, тогда поясните мне (я от физики оооочень далека), зачем мерят фон около Курчатовского (вы сами сказали, что пристально следят), если они там ничего радиоактивного не производят и вообще место безобидное и совсем не радиоактивное?  И как вы считаете, могли ли реально закопать радиоактивные отходы на этом месте (мне кажется сомнительным, но все таки тревожно). Спасибо

 

 

Если вы физик, тогда поясните мне (я от физики оооочень далека), зачем мерят фон около Курчатовского (вы сами сказали, что пристально следят), если они там ничего радиоактивного не производят и вообще место безобидное и совсем не радиоактивное?  И как вы считаете, могли ли реально закопать радиоактивные отходы на этом месте (мне кажется сомнительным, но все таки тревожно). Спасибо

 

Радиационный фон измеряют везде, а не только у Курчатовского института, это нормальная практика. 

Ну ребята, подумайте только. Если бы были риски, то жители соседних районов давно продали бы свои квартиры и поуезжали оттуда, но нет же, цена в том районе на квартиры не низкая.

  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота