Сколько комнат должно быть в квартире?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А у нас будет проходная... кухня! :yahoo:

Аж в две комнаты через неё ходить будем.

Кухня жилой комнатой не является, поэтому никому не будет дискомфортно от того, что она проходная.

Интересно посмотреть такую квартиру с проходной кухней, как-то раньше об этом и не задумывались, тут есть и плюсы и минусы - заинтересовали.

Объявления Все объявления

Вполне достаточно трех комнат. На семью из четырех человек (я, жена и дети) покупаем трешку. Пока дети не выросли, одна из комнат будет общей, а потом расселим детей по разным комнатам.

Интересно посмотреть такую квартиру с проходной кухней, как-то раньше об этом и не задумывались, тут есть и плюсы и минусы - заинтересовали.

У нас двушка, из серии ЗД с "проходной" как вы говорите кухней. Только это не кухня, а гостиная с кухней нишей, из которой по разные стороны две изолированные комнаты. В Булатниково такие квартиры, и как по мне это почти трешка)), по крайней мере у каждого есть своя спальня и есть общая комната

57c410a787f87_fee2f91712faf51ebc52eddb4c

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Минимум две комнаты, чтобы у каждого была возможность уединиться, а то так с ума можно сойти. В идеале три, конечно

Три это минимум если с детишками. А если детишек больше 2-х то уже нужно думать над расширением.

Обратите внимание

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

Для двоих в идеале двухкомнатная - в однушке сложно, когда в одной комнате и телик и спальня и гостиная и глажка...вся жизнь в одной комнате и скрыться некуда)))тем более если ребенок в планах

В идеале спальня для родителей, гостиная и каждому ребенку по комнате

Для двоих в идеале двухкомнатная - в однушке сложно, когда в одной комнате и телик и спальня и гостиная и глажка...вся жизнь в одной комнате и скрыться некуда)))тем более если ребенок в планах

Если в планах дети, то вариант однокомнатной квартиры лучше даже не рассматривать.

Если в планах дети, то вариант однокомнатной квартиры лучше даже не рассматривать.

 

Это да, хотя если планы долгосрочные, то можно рассматривать. Я вон дочке хочу купить студию. Даже если она встретит мужчину, то квартира, которая будёт лично для неё, лишней не будет.

В идеале спальня для родителей, гостиная и каждому ребенку по комнате

Согласна. Лишь бы денег хватила на покупку, обустройство и содержание))

Это да, хотя если планы долгосрочные, то можно рассматривать. Я вон дочке хочу купить студию. Даже если она встретит мужчину, то квартира, которая будёт лично для неё, лишней не будет.

Квартира в Москве (без разницы с каким количеством комнат) лишней точно не будет. Вложение в недвижимость всегда было одним из самых выгодных.

Если в будущем планируете ребенка, то скорее всего 2-3 комнаты. Лучше всего 3.

У нас двушка, из серии ЗД с "проходной" как вы говорите кухней. Только это не кухня, а гостиная с кухней нишей, из которой по разные стороны две изолированные комнаты. В Булатниково такие квартиры, и как по мне это почти трешка)), по крайней мере у каждого есть своя спальня и есть общая комната

Удобно конечно, когда кухня прям в столовой находится, когда есть большая комната, где все могут собраться. Ведь сами посудите мы не мало времени проводим за столом или за телевизором. А спальни нужны только для отдыха. И большие площади для них не так важны, и на 10-ти м2 кровать поместится и еще и шкаф станет). Мне такая планировка нра). У КвартСтроя толковые проектанты. Имхо.

Удобно конечно, когда кухня прям в столовой находится, когда есть большая комната, где все могут собраться. Ведь сами посудите мы не мало времени проводим за столом или за телевизором. А спальни нужны только для отдыха. И большие площади для них не так важны, и на 10-ти м2 кровать поместится и еще и шкаф станет). Мне такая планировка нра). У КвартСтроя толковые проектанты. Имхо.

А мне вот, наоброт, правится, когда кухня камерная, с отдельной гостиной, а вот спальня, на мой взгляд, лучше просторная. Сколько людей, столько и мнений.

Я тоже за 3кк. Просто уж если решились покупать, то нужно максимально вложиться с расчетом на будущее. Должна быть своя спальня, зал и комната для ребеночка (будущего). Если даже не планируете детей, то она комната будет гостевая. Или для родителя. Или для спортзала :D Очень конечно спорный вы вопрос открыли. Кто ж помимо вас лучше знает, что вам с мужем надо))

Оптимально: количество комнат = количеству жителей квартиры + еще одна.

Если планируете детей, то одной комнаты, конечно, будет недостаточно. Тогда лучше, как минимум 2, чтобы была комната для Вас с мужем и детская.

Однушка хорошо подходит для одного жителя. Даже для пары ее уже маловато, я считаю. Должна быть одна общая комната.

Знаете, у нас когда-то не было денег даже на однокомнатную квартиру  и мы с женой жили в комнате общежития, и вот именно там мы были счастливые

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра