Отзывы ЖК «Опалиха-Парк»

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Главное чтоб построили, а за сорванные сроки будут пеню выплачивать через суд.

Застройщик обманывает дольщиков - собирает деньги по ДДУ, но дом не строит. Репортаж телеканала 360:

Объявления Все объявления

. А тут спокойно, место очень красивое, чистый воздух. Для детей опять же лучше тут жить, чем в Москве, будут меньше болеть, больше гулять!

Вы серьезно? На торфяном болоте рядом с асфальтовым и бетонным заводом? Меньше болеть? Шутка года!

:pardon:


Ничего, что через П.Слабоду единственная дорога на Ригу ? Если Вы местная, то должны знать, что жк на Аникеевсклм болоте и торфоразработке, а Опалиховский лесопарк совсем в другой стороне. В р-не станции красногорской. А местный лес весь уничтожен жучком и представляет лесоповал. Если идти от опалихи к Аникеевке. А насчёт заводов. Пройдите вечером по Панфилова.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ничего, что через П.Слабоду единственная дорога на Ригу ? Если Вы местная, то должны знать, что жк на Аникеевсклм болоте и торфоразработке, а Опалиховский лесопарк совсем в другой стороне. В р-не станции красногорской. А местный лес весь уничтожен жучком и представляет лесоповал. Если идти от опалихи к Аникеевке. А насчёт заводов. Пройдите вечером по Панфилова.

 

По поводу торфятника под ЖК - в этом сокрыт какой-то отрицательный момент? 

В сроки то уже не вкладываються! Как минимум на год сдачу перенесли! У меня вот например уже беспокойство по поводу того что нет фото отчёта с июля 2017???
Обратите внимание
Бог отвел от этого долгостроя, два года все без изменений

Бог отвел от этого долгостроя, два года все без изменений

 

С чего вы взяли что это долгострой? Сейчас темпы строительства весьма хорошие, если бы вы следили, то не говорили бы такое.

Я слежу.

Живу в опалихе, проезжаю каждый рабочий день на работу и с нее через аникеевский переезд и этот ЖК.

ЖК долгострой. Подстанции начали строить еще в 2010г. Первый дом строят уже 3 год., два из стройка стоит. Первый проект ЖК "Малая Истра" также относится к компании КНП. Малую Истру так до сих пор и не сдали. ИМХО данным проектом пытаются достроить Малую Истру.

Рекомендую не связываться.

 

Я слежу.

Живу в опалихе, проезжаю каждый рабочий день на работу и с нее через аникеевский переезд и этот ЖК.

ЖК долгострой. Подстанции начали строить еще в 2010г. Первый дом строят уже 3 год., два из стройка стоит. Первый проект ЖК "Малая Истра" также относится к компании КНП. Малую Истру так до сих пор и не сдали. ИМХО данным проектом пытаются достроить Малую Истру.

Рекомендую не связываться.

Я рассматривал покупку квартиры тут еще в далеком 2015-ом году, не взял потому как напрягли темпы строительства. весной 2016 года купил квартиру в соседнем Нахабино. Уже полтора года как получил ключи и живу в своей квартире уже больше года. А этот долгострой как стоял так и стоит. Хотя цены тут были очень приятные, плюс еще и рассрочка без переплат на несколько лет был, не помню уже сейчас толи на 3, то ли на 5 лет. Как тут не вспомить пословицу про бесплатный сыр. Удачи всем кто влип в эту авантюру. 

Еще был один нюанс, который остановил меня от покупки здесь квартиры, это репутация ген. директора Челидзе. Если покопать в интернете , то можно найти и другие проекты кроме истры и опалихи, которые он реализовывал. Не было ни одного без геморроя и срыва сроков, хоть и времена были другие и спрос на жилье и ситуация в экономике были куда лучше чем сейчас.

Я сейчас я вообще сильно сомневаюсь, что этот жк когда либо достроят. Там и стройки то нет, и не было никогда, только видимость создают, что работа идет, иначе суды и банкротство.

По поводу сроков хочу добавить, что далеко не все срывают сроки. Скорее сроки срывают очень не многие. Я к примеру ключи получил раньше на на два с половиной месяца. И это нормально, т.к. все заинтересованы и дольщики, и застройщик в этом. Из тех жк которые я рассматривал срывы сроков заканчивались банкротством застройщика, к примеру Высокие жаворонки, застройщик Трансфорт и в нахабино жк Нахабино, застройщик Мортон. В обоих случаях имели место срывы сроков и банкротство застройщика. Думаю, что и тут все этим закончится. 

А где же гость под ником Алексей подевался со своим комсомольско-пионерским задором, что все у нас :ХАРАШО

Алексей наверное сбежал вместе с застройщиком. Здесь уже наверное никогда не достроят, разве только через процедуру банкроства и назначение нового застройщика.

Людей жалко, вломили деньги в болото....с комарами и поездом-ласточкой от непонятного чела под ником Алексей имхо :-)

дела как-то не очень идут, если приостановили кредитование

"Urban Group оказался не единственным застройщиком, лишившимся аккредитации Сбербанка. Госбанк прекратил оформление ипотеки для нескольких корпусов подмосковных проектов «Опалиха парк» и «Малая Истра» группы «Промсервис». Если госбанк, контролирующий 44% рынка ипотечного кредитования в стране, отказывается работать с тем или иным застройщиком, то это означает, что девелопер находится в зоне повышенного риска, предупреждают эксперты."
https://www.kommersant.ru/doc/3645197


я вот уже месяц смотрю на вебку как они мусолят плиту на нуле по одной из секции 1 дома, сегодня вижу что на части плиты поставили опалубку, и на другой части ставят опалубку под колонны выше нуля т.е. за месяц плиту полностью не залили. Вообще средняя норма для больших монолитных домов этаж в неделю, а тут секции маленькие можно и быстрее
 


дела как-то не очень идут, если приостановили кредитование

"Urban Group оказался не единственным застройщиком, лишившимся аккредитации Сбербанка. Госбанк прекратил оформление ипотеки для нескольких корпусов подмосковных проектов «Опалиха парк» и «Малая Истра» группы «Промсервис». Если госбанк, контролирующий 44% рынка ипотечного кредитования в стране, отказывается работать с тем или иным застройщиком, то это означает, что девелопер находится в зоне повышенного риска, предупреждают эксперты."
https://www.kommersant.ru/doc/3645197


я вот уже месяц смотрю на вебку как они мусолят плиту на нуле по одной из секции 1 дома, сегодня вижу что на части плиты поставили опалубку, и на другой части ставят опалубку под колонны выше нуля т.е. за месяц плиту полностью не залили. Вообще средняя норма для больших монолитных домов этаж в неделю, а тут секции маленькие можно и быстрее
 

вот еще интересно тут на сайте был вопрос и опубликовали ответ от 

 

15 Ноябрь 2016 - 15:29

"Добрый день!Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:1.У меня вопрос,как быстро перейдут строители на объект Опалиха парк,слышал,что основные силы сейчас работают на обекте малая Истра, и работы там идут вовсю,в Опалиха парке же их задействовано не так много,от этого и темпы строительства тормозят Ответ: Сейчас идут работы таким образом, что вы не видите всех рабочих, темпы строительства не снижались, сейчас ведутся работы у 1 дома , рабочие делают кирпичную кладку и ведутся работы на 2 доме.

 

Вот с ноября 2016 скоро будит как 2 года, а на 2 доме так же тоскливо торчат эти 3 сваи которые не добили, я не вижу там ни фундамента ни чего, это что за скрытые работы такие? под сваями что ли тоннели прокапывают? и  интересно как они сдадут дом через пол года (декабрь 2018) если по 1 дому худо бедно что то шевелится а по второму с 2015 ничего

на сегодня по 1 дому секция 7,8 есть каркас и стены, секция 6,5,  каркас почти закончен, стены наполовину, секция 4,3 на уровне фундамента, секции 9,10 и возможно 11 в уровне 1 этажа каркас, секция 1,2  только сваи

а кредит по ипотеке надо ежемесячно платить, и ждать пока достроят потому что на фоне кредита с арендой жилья скопить на первоначальный взнос другого жилья нереально

 

вот еще интересно тут на сайте был вопрос и опубликовали ответ от

15 Ноябрь 2016 - 15:29

"Добрый день!Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:1.У меня вопрос,как быстро перейдут строители на объект Опалиха парк,слышал,что основные силы сейчас работают на обекте малая Истра, и работы там идут вовсю,в Опалиха парке же их задействовано не так много,от этого и темпы строительства тормозят Ответ: Сейчас идут работы таким образом, что вы не видите всех рабочих, темпы строительства не снижались, сейчас ведутся работы у 1 дома , рабочие делают кирпичную кладку и ведутся работы на 2 доме.

Вот с ноября 2016 скоро будит как 2 года, а на 2 доме так же тоскливо торчат эти 3 сваи которые не добили, я не вижу там ни фундамента ни чего, это что за скрытые работы такие? под сваями что ли тоннели прокапывают? и интересно как они сдадут дом через пол года (декабрь 2018) если по 1 дому худо бедно что то шевелится а по второму с 2015 ничего
на сегодня по 1 дому секция 7,8 есть каркас и стены, секция 6,5, каркас почти закончен, стены наполовину, секция 4,3 на уровне фундамента, секции 9,10 и возможно 11 в уровне 1 этажа каркас, секция 1,2 только сваи
а кредит по ипотеке надо ежемесячно платить, и ждать пока достроят потому что на фоне кредита с арендой жилья скопить на первоначальный взнос другого жилья нереально

ЭТО СТРОИТЕЛИ-НЕВИДИМКИ:-)

Расскажите подробности, не хочется вбухивать деньги в отстойный район!спасибО!

Ничего, что через П.Слабоду единственная дорога на Ригу ? Если Вы местная, то должны знать, что жк на Аникеевсклм болоте и торфоразработке, а Опалиховский лесопарк совсем в другой стороне. В р-не станции красногорской. А местный лес весь уничтожен жучком и представляет лесоповал. Если идти от опалихи к Аникеевке. А насчёт заводов. Пройдите вечером по Панфилова.

 

а какой общественный транспорт появился на сейчас?)))))

Электричка не единственный транспорт. Тут еще есть люди, которые на велосипеде будут ездить, что кстати быстрее нежели на машине, все пробки можно быстро объехать. Ну и общественный транспорт тоже появится, когда комплекс сдадут.

 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов