Ремонт и дизайн

Как визуально увеличить пространство: публикуем несколько лайфхаков

Как визуально увеличить пространство: публикуем несколько лайфхаков

Выбрав правильные элементы интерьера, даже самую маленькую комнату можно расширить. В новом материале мы рассматриваем секреты оформления, благодаря которым получится зрительно увеличить пространство.

– Начнем с выбора цветов. Наполнение комнаты светлыми, пастельными тонами придает уюта и тепла. К примеру, белый цвет отражает солнечные лучи, таким образом расширяя площадь. Также этот цвет идеально сочетается чуть ли не с каждым элементом декора.  

Выбор светлого потолка визуально вытянет комнату и сделает ее более просторной.

Если вы все же хотите добавить цвета и ярый минимализм не для вас, рассмотрите яркий декор. Он также способен привлечь внимание

– Не забываем про освещение. Свет ­– это главный помощник открытого большого пространства. Используйте как можно больше источников света. Так можно высветить конкретные участки интерьера.

Совет!

Лучше рассмотреть холодное освещение (за счет яркости, данный тип света также расширит пространство)

–  Не создавайте границы. Лучше всего выбрать единое полотно для всей квартиры и избегать арок, высоких плинтусов, перегородок

Если помещение едино, то оно смотрится больше, чем кажется.

– Выбирайте большую люстру.

Рекомендуем рассмотреть большую изящную люстру, которая будет сочетаться с общим интерьером.

При входе в пространство взгляд будет в первую очередь падать на источник света, благодаря чему потолок станет более вытянутым.

– В качестве мебели лучше рассмотреть трансформируемые позиции. Во-первых, они фукнциональны. Во-вторых, это хороший вариант для маленьких квартир. Также можно купить встроенную мебель.

Какие еще нюансы в мебели учесть?

– Мебель «с ножками» выглядит стильно, так еще и менее громоздко. Чтобы увеличить пространство, лучше выбирать данный формат.

– Стеклянная мебель смотрится свежо и расширяет пространство.

– Рассмотрите стеллажи, полки, консоли. Чтобы не перегружать комнату мебелью и декором, туда можно разместить все необходимые вещи.

– Не пренебрегайте живыми цветами. Разместите, к примеру, кашпо с зелеными композициями на вертикальных небольших полочках или выбирайте высокие комнатные растения, они наполнят ваш дом уютом.

А также читайте:
 

– Ошибки при покупке новостройки: разбираем с экспертами в сфере недвижимости

–  Банки VS застройщики: покупать ли сейчас квартиру? 

– Ипотека для самозанятых: какие есть актуальные предложения?

– Как собственнику оценить надежность арендатора? 

– Как выбрать надежного риэлтора?

– Как снять обременение с квартиры после выплаты ипотеки? 

Подборки по теме