ГК "Мортон": описание, отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не понимаю, почему некоторые так критично относятся к компании. На мой взгляд, Мортон, как никто другой, достоин доверия. Клиентов не обманывают, сроки выдерживают, динамика строительства неплохая. Даже цены на жилье по всей МО достаточно низкие. Нужно просто реально смотреть на вещи, лучше условий не найдете - это факт!

Компания действительно надежная! На прошлой неделе обрадовали новостью о заселении! Я уже успел записаться на осмотр квартиры и очень надеюсь что все пройдет отлично! Пока с Мортон у меня только положительные эмоции связаны и конечно же хочется, чтобы на финальном этапе все закончилось подобающе...Как пройдет приемка, отпишусь здесь, что и как.

Объявления

Мортон,уже несколько раз переносили сроки сдачи домов в городе щелково, по ул. Заречная 4,4б! Строительство идет очень медленно....

Посмотрите кто начал управлять проектами Мортона!!!
Читать до конца.
 
Двулучанский Сергей Николаевич
 
Финансовые махинации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих стали «притчей во языцех». Раз в полгода обязательно вспыхивает скандал с участием генералов, полковников и прочих лиц военного ведомства. Однако дело, о котором на совещании  Главной военной прокуратуры сообщил Сергей Фридинский, назвать рядовым никак нельзя. 
По данным следствия генерал – лейтенант Сергей Двулучанский, бывший руководитель  управления расквартирования и обустройства войск Минобороны РФ,  воспользовался случаем пустить в оборот бюджетные деньги. Средства, перечисленные ведомству на строительство жилья для военнослужащих, дошли до официального адресата не в полной мере. Сумму в размере 163 миллионов рублей  Сергей Двулучанский выдал своему сыну в качестве кредита. Как сообщили в органах следствия, сын генерала возглавляет коммерческую строительную фирму.
Слухи о нецелевом использовании бюджетных средств дошли до Главной военной прокуратуры, которая инициировала проверку. Был обнаружен факт финансовых махинаций, далее прокуратура направила материалы проверки в военно-следственное управление по Москве СКП РФ. Ведомство подтвердило факт наличия в действиях руководства службы расквартирования и обустройства состав преступления и на основании этого возбудило уголовное дело.  
Как только о возбуждении уголовного дела стало известно семейству Двулучанских, генерал, уволенный в запас, и его сын, совместными усилиями погасили, взятый ими кредит. Причем, с процентами, вернув в Минобороны 193 миллиона рублей. Ситуацию прокомментировали в военно-следственном управлении. Там заявили, что на данный момент генерал-лейтенант запаса Сергей Двулучанский  проходит по делу в качестве свидетеля. Но даже в случае его привлечения в качестве обвиняемого, бывший генерал может рассчитывать на снисхождение суда, поскольку добровольно и в полном объеме выплатил долг. Источник также добавил, что сейчас принципиально разобраться в том, кто взял на себя полномочия по выдаче кредита коммерсантам и на каком основании. 
Тогда уголовное преследование было прекращено.(просто чудо какое-то!!!)
 Последнее время "отличился" в скандалах между застройщиком "ГРАНЕЛЬ ДЕВЕЛОПМЕНТ" и ООО "ГРИНСТРОЙТЕК" у которого задолженность перед подрядчиками, согласно реестра Арбитражного суда превышает 281 000 000 рублей. 
ГК "ГУСстрой", президентом и совладельцем которой, наряду с ООО"ЦЕНТУРИОН" является Двулучанский Сергей Николаевич, оказывали и оказывают "всестороннюю поддержку" ООО "ГРИНСТРОЙТЕК" в споре с "ГРАНЕЛЬ ДЕВЕЛОПМЕНТ". Надо ли говорить о том что подрядчики которые не аффилированны с данными личностями своих средств не получат.  Для сведения:ООО "Центурион" ИНН 77118944689 -владельцы: 
- Беляков Тарас Алексеевич -1%;
- Компания с ограниченной ответственностью "БИОСЕРАЕ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД"(BIOSPHERE HOLDING LTD reg.number HE 289967, reg.data 04.07.2011) - 99,9% (КИПР)
 
На данный момент группа организаций пострадавших от действий данных лиц готовят обращение в органы Прокуратуры, а также в Администрацию Президента РФ.
 
Граждане подумайте прежде чем нести туда деньги. Кипрские компании поглотят и их и не подавятся.

Не понимаю, о каких махинациях Вы тут говорите Виктор. У меня все гладко прошло. Во всю занимаемся ремонтом в 7 корпусе микрорайона "Южное Кучино 2 ". Ключи получили в срок и корпус ввели как положено. Район достаточно быстро выбрали, спасибо менеджеру. По цене тоже приемлимо вышло. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Откуда столько положительных отзывов? Сама купила у мортон. Как только деньги на счёт попали, про все обязательства забыли. Менеджеры врут прямо в глаза, а позвонив в их центр это 1,5 часа на телефоне а ответа ноль. Раз десять операторы спросят по какому вопросу звоните, но ответ на свой вопрос вы не получите. МОРТОН это ОБМАН! Наберите в интернете мортон жульё! все видео с реальными митингами будут передвами!

Откуда столько положительных отзывов? Сама купила у мортон. Как только деньги на счёт попали, про все обязательства забыли. Менеджеры врут прямо в глаза, а позвонив в их центр это 1,5 часа на телефоне а ответа ноль. Раз десять операторы спросят по какому вопросу звоните, но ответ на свой вопрос вы не получите. МОРТОН это ОБМАН! Наберите в интернете мортон жульё! все видео с реальными митингами будут передвами!

А какой конкретный обман? В чём? Какое ЖК? Какие-то общие слова ни о чём.

Обратите внимание

Взяли квартиру у Мортон в микр Северный. Долго решались на покупку, читали отзывы и ходили по офисам продаж. Сейчас наш дом только строится, но в квартире уже успели побывать! Пока претензий к застройщику не имеем, но на площадку обязаельно вернемся по результату! Мортон, не подведи!

Какие вы тут ужасы пишете!)) Мортон - серьезная компания и так халатно к своим клиентам относится не будет точно! Со мной всегда, вплоть до выдачи ключей менеджеры общались вежливо, звонки регулярные были (про заселение именно от сотрудницы Альбины узнала!). По факту все обязательства со стороны компании выполнены. Я, как клиентка, полностью довольна. Спасибо за теплую и уютную квартиру!))

Вот вот мне тоже странно слышать наезды на компанию, причем ладно там недовольны доплатой или недоделками но никак пофигизма со стороны компании я не видела. У меня тоже не совсем сладко все было, но по большинству из за своей невнимательности. И в курсе всех дел держали и на приемке внимательно записали все мои претензии и исправили. 

Купила двушку в "Параде планет". Понятно, что покупка в новостройке без доли риска не обходится. Особенно когда в стране такая шаткая экономическая ситуация. Но мне все таки спокойнее, потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны, репутация чистенькая, без долгостроев)) Недавно мимо корпуса проезжала, рабочие на площадке и это в выходной-то день! Чувствую, все будет в лучшем виде!

У меня тоже покупка в новостройке.Только в Жемчужине. Я слышал что ввод жилья сократят в этом году,но пока на темпах строительства я этого не заметил. Так что думаю нам бояться ничего не стоит.

Анна, Андрей, не волнуйтесь! Как будущий житель Путилково, хочу вас успокоить: компания надежная, они не подведут. Меня вот в начале месяца еще обрадовали новостью о заселении 7 корпуса. Скоро будет первая в жизни приемка. Уверен, пройдет хорошо.

Откуда столько положительных отзывов? Сама купила у мортон. Как только деньги на счёт попали, про все обязательства забыли. Менеджеры врут прямо в глаза, а позвонив в их центр это 1,5 часа на телефоне а ответа ноль. Раз десять операторы спросят по какому вопросу звоните, но ответ на свой вопрос вы не получите. МОРТОН это ОБМАН! Наберите в интернете мортон жульё! все видео с реальными митингами будут передвами!

Подскажите о каком объекте речь?
У Мортона за каждым дольщиком закреплен менеджер,если вам хамит куратор вашего дду,обратитесь к начальнику его отдела,уверен проблема некорректного общения с дольщиком будет решена.
Общаюсь с куратором своего дду раз в квартал ,есть и городской и мобильный телефон,всегда доброжелательна и корректна. Также общаюсь с ее руководителем,также есть и городской и мобильный телефон,в разговоре тоже всегда доброжелателен и корректен.
Так что может вы сами не умеете общаться,отсюда и проблема.

Я не помню источник, но читал что вскоре грядет падение цен на жилье. Те кто давно решался,пришло время брать.А то глядишь скоро и подымут не хило. У меня уже есть квартира в Катюшках и вам советую.

Очень надеюсь что мои квардратные метры прослужат мне на долго. Ведь в планах потом подарить будущим внукам.Новый дом должен прослужить не одно поколение. Сейчас и технологии и материалы современные, не то что в советские времена строили.

Купила недавно в строящемся ЖК Мортона квартиру и если честно долго не решалась так как было некое недоверие в том что документов на стройку не было, а продажи открыли.. Потом долго ждала когда начнут продавать по ДДУ сразу оформила, но стройку так и не начинали до прошлой недели, в общем понервничала чуть.. 

Ни чего плохого сказать не хочу о Мортоне т.к. столкнулась с ними впервые, вот и проверю как они исполняют свои обязательства перед дольщиками.

Оформлял документы на двушку в Петре 1 еще на старте продаж. В соц сетях уже есть первые фото со строительной площадки. Видно что работы во всю кипят. Дай Бог чтобы в таком же активном ключе дело продвигалось. Мортон, не подведи!

А я бы вот посоветовал "Жемчужину Зеленограда"! Инфраструктура и комфортные квартиры конечно хорошо, но больше прочего заманчиво звучит фраза про обеспечение жителей РАБОЧИМИ МЕСТАМИ! Хочется верить, что по факту так оно и будет! Мне кажется, семейным людям - вообще беспроигрышный вариант. Подумайте!

Да, пожалуй поддержу предыдущего комментатора. Сейчас на первом месте - квартира, а на втором - работа. И если с жильем вопрос решаем, то вот с рабочими местами дело совсем туго! Конечно до реализации задумки, времени прилично, но думать нужно уже сейчас!

Рабочие места это конечно хорошо, но это не критерий моего выбора Жемчужины. Еще на стадии котлована оформлял здесь квартиру, самое выгодное вложение финансов. Отличный район, экология прекрасная и на перспективу вся инфраструктура.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Мортон»

Петр I


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Столичные Поляны


Котлован

ВЛюблино


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Штаб-квартира на Мосфильмовской


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Восточное Бутово


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Парад планет


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Новорижские Кварталы


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Северный


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Мортонград Путилково


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 0 года

Люберецкий


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Жемчужина Зеленограда


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года

Бутово-парк


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Рождественский


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Мортонград Бутово


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года


Обсуждение сданных объектов компании «Мортон»

Солнцево-парк


Катюшки - 2


Завидное


Катюшки



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра