Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта


Добрый день!


Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:


1.Когда начнут рыть котлованы под фундамент для 2й? На стройке из рабочих трудится человек 10-15. Бетонный завод на территории ЖК демонтировали и неделю назад и вывезли. Почему? Бетон для 2й очереди не нужен? Рекламные баннеры продаж ЖК Театральный парк вдоль поля тоже демонтировали. План застройки за 2 года меняли не менее 5 раз! То, что представлял застройщик на публичных слушаниях, кардинально отличается от того, что уже построили! Что происходит???Будет ли дет.сад и школа муниципальные? Ответ: В данный момент идет активный этап строительства, это можно увидеть на сайте застройщика(ход строительства) , есть офис продаж на самой строй.площадке , проводятся показы , можно пройти на стройку и посмотреть.Школа и дет.сад будут муниципальные

Активной стройки сейчас не наблюдается доделывают 1 очередь. Кательную, которую говорили что построят к концу 2016 в принципе как и все корпуса не построили. Сейчас просто доделывают корпуса 1 очереди. Другой вопрос как без отопления будут производится внутренние отделочные работы в подъездах.... Официально застройщик как и раньше заявляет срок передачи ключей август 2017.

Здравствуйте уважаемый наш застройщик!

Я извиняюсь, что так поздно об этом пишу.

Но все жители нашей новостройки очень обеспокоены соединительными тройниками отопительных труб, которые после окажутся залитыми под стяжкой пола.

Всему миру известно, что любое соединение не вечное. Везде где есть прокладка. А тем более внутри бежит вода под температурой, более того, происходит некое трение и накапливается электрический потенциал, который в сумме оказывает воздействие на соединения.

Нам не очень хотелось бы спустя 10-15 лет увидеть как намокает кипятком дорогостоящий ламинат.

И спрашиваем Вас,

Вы бы не могли не использовать ни каких соединений в местах, где заливается пол на века.

Т.е. проложить трубы цельными, от выхода из пола, к радиаторам и обратно.

А место разводки по радиаторам вывести в виде гребёнки в коридоре квартиры.

К этому сейчас приходят многие застройщики,

ввиду того, что имеют проблемы по устранению протечек тройников, когда дом ещё на гарантии. И суд обязывает оплатить и ламинат и предоставленные неудобства хозяину квартиры. И в следующих очередях своих домов, уже закладывают гребенки в систему отопления.

Более того, подобные гребёнки используют частники при строительстве своих коттеджей, домов.

Изучите пожалуйста этот вопрос более тщательно.

Просим Вас прийти к мнению, того, что под стяжкой пола не должно быть никаких соединительных элементов. Качество соединений, которых зависит от многих факторов: - технология соединения, инструмент, человеческие ошибки, физико-химические нагрузки на соединение изнутри и снаружи в процессе эксплуатации и т.д. 

Цена на укладку пола почти не изменится.

Увеличится немного длина не дорогих используемых Вами полиэтиленовых труб. И эта гребёнка около 1500 руб. стоит. Я готов доплатить отдельно к ДДУ, Лишь бы не заниматься перекладкой отопительной системы, на которую вы даёте гарантию и отвечаете за качество.

Беда в том, что только психологически многие кинутся и к примеру уже в Валентиновке Парке занимаются переустановкой отопительной системы. А это может привести к неправильной её эксплуатации. А именно, кто-то захочет себе трубы пустить змейкой в виде дополнительного тёплого пола. Кто-то не качественно выполнит соединение с радиатором. В итоге как следствие, не правильные нагрузки на систему, что приведёт к общей нагрузке на котельную. Снимет дом на отопление с гарантии, и соединения которые, кто-то будет делать сам, а кто-то непонятными и неквалифицированными наёмными рабочими - могут привести к массовым протечкам, потопам. Что может коснуться и мест общего пользования. 

На основании этого просьбы могут перерасти в требования в результате которых жильцы будут отказываться от подписания Акта-приёма передачи квартиры. А сдача дома будет обжалываться в суде, где будет доказываться жильцами, что использование соединений под стяжкой пола не допустимо и не отвечает нормам безопасности граждан.

Ждём от Вас ответ по данному беспокойству.

Спасибо.

  • Ми3ч68, Буря и Ленинград это нравится
Объявления

P.S. Я извиняюсь, но нам даже, сантехнические фирмы частники с квалифицированными инженерами уже предлагают  в ЖК Театральный парк свои услуги по перекладке отопительных труб по полу без использования тройников под стяжкой. При этом показывают фотографии как оно должно быть правильно. И какие проблемы могут быть у жильцов по жизни, если оставить так как есть.

Здравствуйте уважаемый наш застройщик!

Я извиняюсь, что так поздно об этом пишу.

Но все жители нашей новостройки очень обеспокоены соединительными тройниками отопительных труб, которые после окажутся залитыми под стяжкой пола.

Всему миру известно, что любое соединение не вечное. Везде где есть прокладка. А тем более внутри бежит вода под температурой, более того, происходит некое трение и накапливается электрический потенциал, который в сумме оказывает воздействие на соединения.

Нам не очень хотелось бы спустя 10-15 лет увидеть как намокает кипятком дорогостоящий ламинат.

И спрашиваем Вас,

Вы бы не могли не использовать ни каких соединений в местах, где заливается пол на века.

Т.е. проложить трубы цельными, от выхода из пола, к радиаторам и обратно.

А место разводки по радиаторам вывести в виде гребёнки в коридоре квартиры.

К этому сейчас приходят многие застройщики,

ввиду того, что имеют проблемы по устранению протечек тройников, когда дом ещё на гарантии. И суд обязывает оплатить и ламинат и предоставленные неудобства хозяину квартиры. И в следующих очередях своих домов, уже закладывают гребенки в систему отопления.

Более того, подобные гребёнки используют частники при строительстве своих коттеджей, домов.

Изучите пожалуйста этот вопрос более тщательно.

Просим Вас прийти к мнению, того, что под стяжкой пола не должно быть никаких соединительных элементов. Качество соединений, которых зависит от многих факторов: - технология соединения, инструмент, человеческие ошибки, физико-химические нагрузки на соединение изнутри и снаружи в процессе эксплуатации и т.д. 

Цена на укладку пола почти не изменится.

Увеличится немного длина не дорогих используемых Вами полиэтиленовых труб. И эта гребёнка около 1500 руб. стоит. Я готов доплатить отдельно к ДДУ, Лишь бы не заниматься перекладкой отопительной системы, на которую вы даёте гарантию и отвечаете за качество.

Беда в том, что только психологически многие кинутся и к примеру уже в Валентиновке Парке занимаются переустановкой отопительной системы. А это может привести к неправильной её эксплуатации. А именно, кто-то захочет себе трубы пустить змейкой в виде дополнительного тёплого пола. Кто-то не качественно выполнит соединение с радиатором. В итоге как следствие, не правильные нагрузки на систему, что приведёт к общей нагрузке на котельную. Снимет дом на отопление с гарантии, и соединения которые, кто-то будет делать сам, а кто-то непонятными и неквалифицированными наёмными рабочими - могут привести к массовым протечкам, потопам. Что может коснуться и мест общего пользования. 

На основании этого просьбы могут перерасти в требования в результате которых жильцы будут отказываться от подписания Акта-приёма передачи квартиры. А сдача дома будет обжалываться в суде, где будет доказываться жильцами, что использование соединений под стяжкой пола не допустимо и не отвечает нормам безопасности граждан.

Ждём от Вас ответ по данному беспокойству.

Спасибо.

Я конечно извиняюсь, но это бред. Ответа не будет. В лучшем случае будет отписка, что прокладка отопления осуществляется в соответствии с требованиями строительных норм с применением высокотехнологичных материалов. 

Основной вопрос не в наличии соединений в системе, а в качестве материала и монтажа.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Нет, я считаю, что качество монтажа и качество пластика значения большого не имеют, если они соответствуют нормам. Одно дело протечка выявилась спустя 10 лет снаружи - в месте стыка с батареей или гребенкой. А другое дело под полом, разрыхляя щели, и непонятном месте намокание ламината и т.д. Даже эксперты рекомендуют запомнить место установки этих соединений, чтобы знать где копать. Считаю это хернёй полной.

И будет направлено дружественное письмо застройщику.

Тут пока что пусть ознакамливаются с информацией.

Или вы хотите сказать, что отопительные системы никогда не текут ?

https://yandex.ru/im...00613-man1-3693

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Действительно ли соединительные тройники отопительных труб, будут залитыми под стяжкой пола? Возможно ли их не заливать ?Ответ: Данную информацию вы сможете получить непосредственно на объекте.

Обратите внимание

Спасибо! Ноги в руки, съездим, пообщаемся.

Спасибо! Ноги в руки, съездим, пообщаемся.


Пожалуйста, расскажите о результатах своей поездки !

Пожалуйста, расскажите о результатах своей поездки !


Мы были на стройке задавали этот вопрос, нам сказали что все по проекту и все будет хорошо. По факту протечки в ВП. Никто Вам на строй площадке не скажет что это не правильно. Нужно менять однозначно это наше с мужем мнение. Застройщик за свой счет не возместит Вам и Вашему соседу ремонт. Насчитают смету по вскрытому полу например в 5 м2, а Вам нужно будет менять весь пол 15 м2 и так далее. .. В общем сам каждый для себя принимает решение. ...
  • Ми3ч68 это нравится

Мы были на стройке задавали этот вопрос, нам сказали что все по проекту и все будет хорошо. По факту протечки в ВП. Никто Вам на строй площадке не скажет что это не правильно. Нужно менять однозначно это наше с мужем мнение. Застройщик за свой счет не возместит Вам и Вашему соседу ремонт. Насчитают смету по вскрытому полу например в 5 м2, а Вам нужно будет менять весь пол 15 м2 и так далее. .. В общем сам каждый для себя принимает решение. ...


У нас квартира на первом этаже , муж ездил пару месяцев назад и там пол был уже полностью залит. Как ему объяснили рабочие , типа первые этажи все будут с залитым полом...

точно!

первые этажи же заливают!

Ну и тогда не переживайте! Будет подтекать застройщика в суд или УК, т.к. права на дом примет потом УК. Я думаю, что не будет протечек. Для меня это перестраховка.

Ну реально повсеместно так кладут. 

Пойду ещё к соседу сверху зайду узнаю будет ли он перестилать ? Чтоб спокойней было.

А вообще монолит не протекает сверху вниз. На то он и монолит. Он удерживает всё в рамках этажа.

И любые потопы в монолитных домах, это в основном растекание по всему этажу и по фасаду здания.

Это в панельках между этажами. А монолит, это к соседу за стеной.

А по поводу труб ещё я заеду в выходные обеспокоенность донесу.

 

А вы это первые этажи. Может с них размеры стянуть хотя бы, где эти тройники оказались ? Конечно как вариант можно перерезать трубы и свои новые постелить и новую стяжку тонкую.

Но у нас потолки и так 2,7.

Я за высокие потолки борец!

Даже натяжной не хочу. Буду "щикатурить" попросить.

точно!

первые этажи же заливают!

Ну и тогда не переживайте! Будет подтекать застройщика в суд или УК, т.к. права на дом примет потом УК. Я думаю, что не будет протечек. Для меня это перестраховка.

Ну реально повсеместно так кладут. 

Пойду ещё к соседу сверху зайду узнаю будет ли он перестилать ? Чтоб спокойней было.

А вообще монолит не протекает сверху вниз. На то он и монолит. Он удерживает всё в рамках этажа.

И любые потопы в монолитных домах, это в основном растекание по всему этажу и по фасаду здания.

Это в панельках между этажами. А монолит, это к соседу за стеной.

А по поводу труб ещё я заеду в выходные обеспокоенность донесу.

 

А вы это первые этажи. Может с них размеры стянуть хотя бы, где эти тройники оказались ? Конечно как вариант можно перерезать трубы и свои новые постелить и новую стяжку тонкую.

Но у нас потолки и так 2,7.

Я за высокие потолки борец!

Даже натяжной не хочу. Буду "щикатурить" попросить.

По поводу того,что кто-то "Самый умный" захочет сделать себе теплый пол за счет отопления и нарушит работу системы отопления.У каждого в коридоре ,в щите будут стоять счетчики тепла и каждый за это будет оплачивать отдельно.У нас дома и так не холодные будут в отличии от панельных,так что не стоит волноваться что многие будут заниматься подобным.На счет тройников хотелось бы узнать,они металлические или полипропиленовые?Что за материал?

ну да и что за тип соединения, если полипропиленовые тройники, то тогда бесшовное соединение ?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.На счет тройников хотелось бы узнать,они металлические или полипропиленовые?Что за материал?Ответ: Такую детальную информацию застройщик дает исключительно на объекте , либо вы можете уточнить ее у менеджера у которого покупали.

Уважаемый застройщик! 

25 марта 2016 г. на официальном сайте ГК Гранель http://www.granelle.ru/, была опубликована информация о согласовании Строительства автодороги от Спартаковской улицы до Бурковского проезда и Гражданской улицы. Начало Строительства автодороги - в третьем квартале 2016 г. Ссылка http://www.granelle....gorode-korolev/.

Прошу проинформировать о состоянии дел по данному вопросу на текущий момент времени.

Спасибо.

Уважаемый застройщик!
25 марта 2016 г. на официальном сайте ГК Гранель http://www.granelle.ru/, была опубликована информация о согласовании Строительства автодороги от Спартаковской улицы до Бурковского проезда и Гражданской улицы. Начало Строительства автодороги - в третьем квартале 2016 г. Ссылка - http://www.granelle....gorode-korolev/.
Прошу проинформировать о состоянии дел по данному вопросу на текущий момент времени.
Спасибо.


Присоединюсь к данному вопросу. Были в выходные на объекте никакого строительства дороги нет.

У меня есть фото, но не знаю понятно ли будет. Еще смущает, то, что труба на трубе лежит

Прикрепленные изображения

  • тройник.jpg

У меня есть фото, но не знаю понятно ли будет. Еще смущает, то, что труба на трубе лежит

1. Труба не гофре, такого не должно быть.

2. Че за труба?

3. Идет одна гофра потом другая. С начало подумал, что есть вероятность, что бравые строители стыканули входной кабель, но потом решил, если надо они и в единой гофре это сделают.

Прикрепленные изображения

  • фото.jpg

Добрый день!

 

Застройщик готов дать ответы лишь через официальное обращение от дольщиков. В устной форме застройщик отказался дать ответы.

У меня есть фото, но не знаю понятно ли будет. Еще смущает, то, что труба на трубе лежит

Еще смущает, что не в той рубрике. Или это вопрос застройщику?)))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота