Urban Group: описание, отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Да,люди смотрят на необычную красивую картинку и покупаются! А на самом деле тонкие стены,крыши в двухуровневых квартирах текут,вода в подвале(смотрите на Ютубе), нет маршруток до их ЖК,3 года люди ходят по 1.5 км пешком до станции(многие купили в кредит и без машины),нет хорошей ливневой канализации,и много чего еще. Сам купил в Опалихе О2,поэтому могу сказать четко,могу выслать фото своего договора.

Добрый день. Мы тоже присматриваемся к Опалихе или Митино О2.. Если вы действительно сможете прислать фото договора с ними, буду очень благодарна.. а то отзывы противоречивые.

если можно, на почту, или как?

Объявления

Сколько раз убеждаюсь, чем расскрученее компания, тем больше они начинают плевать на качество и завышать цены, надеюсь, что урбан не начнет такую же политику. Будет обидно

Сколько раз убеждаюсь, чем расскрученее компания, тем больше они начинают плевать на качество и завышать цены, надеюсь, что урбан не начнет такую же политику. Будет обидно

Я тоже надеюсь, и пока у них нету притензий по качеству, по крайней мере в интернете. Застройщик как мне кажется один из лучших. Ни одного долгостроя, качество домов хорошее, сдают более менее вовремя

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

  Данный застройщик плевать хотел на мнение клиентов и на то, что сам пишет в ДДУ.

18-11-16 Urban Group опубликовал пресс-релиз в котором сообщается о том, что им, в нарушение Договоров долевого участия, в одностороннем порядке принято решение об изменении конструкции наружных стен в домах №10, 11, 13 ЖК "Митино о2" и в домах №16 и 17 ЖК "Опалиха о3"

Вместо "Газобетонный блок - Воздушный зазор - Кирпич" (см. Прил.4 к ДДУ) будет "Газобетонный блок - Утеплитель (какоий?) - Клинкерная плитка (какая?)".

 

Уже после опубликования пресс-релиза клиентам на подпись дают ДДУ с кирпичом. Нагло врут, что всё будет как написано в договоре. А на деле строительство с нарушением условий, явно прописанных в ДДУ, продолжается. 

Дольщики, у которых по договору ДУ должны быть кирпичные стены недовольны таким самовольным решением "Надежного  застройщика". Причину замены им не объясняют, вернее говорят, что это забота о дольщиках.

 

Эта тема подробно и бурно обсуждается на независимом форуме Опалихи о3 ("Замена кирпича клинкерной плиткой в домах 16 и 17").

Дольщики стремятся защитить свои права. УрбанГрупп утверждает, что он имеет право менять проект, не согласовывая это с дольщиками.

Ведут себя и беспардонно. По их мнению "Монолит-кирпич" = "Всё то УГ, из чего мы захотим построить"

 

Дату внесения изменений в проект не сообщают, с документацией согласно ФЗ-214 ознакомиться не дают. По факту получается, что человек оплатил Лексус, а ему выкатывают Запорожец  Тойоту, и говорят, что это одно и то же.

Ответ на любой вопрос - "нет", "не в моей компетенции", "пишите письменный запрос". 

 

Хочу поделиться своим , к сожалению, негативным опытом знакомства с urban group. Застройщик заманивает клиентов продавая им монолит-кирпичные дома! Но по факту через несколько месяцев открывает горячую линию и требует от дольщиков что бы они сами позвонили и записались на подписание нового дополнительного соглашения!! В новом ДС изменены параметры фасадных стен!!! Кирпич заменен на плитку!!! Так что будет бдительны!! На эту удочку попались жители домов 16 и 17 в ЖК тратится О3!! Вся информация есть в открытых источниках и социальных сетях!!! Не верит менеджерам по продажам, они меняются в urban group как перчатки!! И Вы рискуете, как и сотни обманутых urban group дольщиков остаться в бутиках!!! Будет бдительны!!
Обратите внимание

Урбан Групп очень похож на собственные дома - фасад красивый, особенно на фото, а за фасадом...  В одной Опалихе О3:
- нарушения ДДУ
- полная неразбериха с дорогой (вместо обещанной "частной" дороги дольщики с большой вероятностью рискуют получить сквозной проезд всего Красногорска)
- "половинчатые" окна в одном доме.
Начинаешь копать - а там такой бардак в документах, что представители УГ в них разобраться не могут. Не говоря про успешно замятую историю с их коттеджами в Ивакино-Покровском, где из-за неправильной установки газового оборудования умерли люди и это до последнего замалчивалось.
Также имеет смысл почитать форум Города Набережных - какая у них ситуация с парковкой и как плитка обваливается.

Сверху все покрыто толстым слоем вранья менеджеров и pr-службы - как глазурь но торте. Создается впечатление, что это "надежный застройщик" с "социальной ответственностью". Но на деле все иначе. Их "города для жизни" с опциями "элит-класса" - это осетрина третьей свежести в красивой упаковке. Фасады красивые, а парковочных мест нет, дома окна в окна или как колодцы каменные. Квартиры обычного эконом-класса приличнее строят, чем их "эконом-бизнес-элит-для жизни" - в плане парковки и расстояния между домами.

Резюме: застройщик - такое же *** как и все остальные, а может еще и похуже, но успешно маскирует это с помощью пиара и саморекламы.

А да, еще наглость, с какой врут представители компании, зашкаливает. Врут беспардонно, безответственно и с наглыми глазами. Врут менеджеры, пиарщики, руководители отделов. Причем как в крупных вопросах (например, "мы обещаем вам расторгнуть договор и вернуть все деньги плюс пеня положенная по закону", на деле - не готовы ничего платить), так и в мелочах ("ой, отличный дом будет, я сама там квартиру купила". Смотришь выписку - вранье.)

Врут так часто, где надо и не надо. Наверное, привычка сказывается.

 

По этике ведения бизнеса Урбан Групп достойно вписывается в ряд таких компании как Кирби, Дешели и пр.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Urban Group»

Видный город


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года

Митино О2


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2017 года

Солнечная система


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Опалиха О3


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года


Обсуждение сданных объектов компании «Urban Group»

Город набережных


Опалиха О2



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра