МЕТРО под "Лайнером" - опасность или миф?

Друзья, призываю всех делиться информацией касаемо соседства с веткой метро. Ветка эта, насколько мне известно, проходит аккурат под одним из корпусов. Где-то я читал, что от антивибрационной системы, которая призвана уменьшить вибрацию от метро, было решено отказаться? Соответствует ли эта информация действительности? Задавался ли этот вопрос застройщику? Это важно. Это безопасность. Не исключаю, что мое беспокойство не имеет ничего общего с реальным положением вещей. И так, кто что знает?  

Друзья, призываю всех делиться информацией касаемо соседства с веткой метро. Ветка эта, насколько мне известно, проходит аккурат под одним из корпусов. Где-то я читал, что от антивибрационной системы, которая призвана уменьшить вибрацию от метро, было решено отказаться? Соответствует ли эта информация действительности? Задавался ли этот вопрос застройщику? Это важно. Это безопасность. Не исключаю, что мое беспокойство не имеет ничего общего с реальным положением вещей. И так, кто что знает?


Есть специальная тема, вопросы застройщику. Вот там и задайте
Объявления

Вот в этой ветке подробно обсуждали. 

 

Сообщение 9

Ничего непонятно в итоге (как по мне) из прошлых обсуждений. Покажет видимо только время.. Никто развивать данный вопрос не захотел..( У вас апарт тоже в Востоке?
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Ещё прочитала что именно тоннель от ЦСКА до Пктровскго Парка (как раз что проходит под Лайнером) строили очень долго из за банкротства.. Это ещё больше настораживает.. Значит экономили, как могли.. Вот статья:

В декабре 2013 г. проходка левого перегонного тоннеля до ст. «Хорошёвская» была завершена, после чего ТПМК Lovat Юлия был перемонтирован назад в котлован ст. «Ходынское поле», откуда в марте 2014 г. начал проходку последнего четвёртого тоннеля: правого перегонного тоннеля до ст. «Петровский парк». Этот тоннель был завершён в январе 2015 г., а 20 августа 2015 г. была завершена длившаяся более двух лет проходка правого перегонного тоннеля между «Ходынским полем» и «Хорошёвской». Незавершённым оставался только один — левый перегонный тоннель к ст. «Петровский парк», что было связано с банкротством компании-подрядчика, владельца щита НПО «Мостовик».

К июню 2015 г. трёх-четырёхуровневая конструкция платформенного участка станции (с 7 по 25 опору) была полностью готова, в то же время участки вестибюлей оставались на уровне залитого лотка, без стен и перекрытий. Возведение вестибюльных участков должно было начаться после завершения проходки всех перегонных тоннелй от станции. Ввод участка в эксплуатацию намечался на конец 2016 г.

В марте 2016 г., после того как у ТПМК Lovat RME238SE Мария были заменены изношенные режущие инструменты, проходка левого перегонного тоннеля до ст. «Петровский парк» длиной 1550 м, длившаяся без малого 3 года, была завершена.

А в чем ваши опасения? Боитесь, что провалимся в тонель или рухнем в метро? Считаю, что комиссия у них не примет без соблюдения всех норм. 

Обратите внимание

Берегите здоровье-). Не стоит тащить сюда ложные навязчивые страхи.

Ничего непонятно в итоге (как по мне) из прошлых обсуждений. Покажет видимо только время.. Никто развивать данный вопрос не захотел..( У вас апарт тоже в Востоке?

Опасения, мягко говоря, необоснованные. Если есть желание, изучайте документы, особенно нормативные.

 

А в чем ваши опасения? Боитесь, что провалимся в тонель или рухнем в метро? Считаю, что комиссия у них не примет без соблюдения всех норм. 

Не примет. И не приняла бы еще на стадии проекта.

Перенесли ввод метро
https://realty.mail....o/?from=newsapp

 

Что и требовалось доказать. Сдать что-то в нашей стране в срок задача нетривиальная. Это же вам не Китай. Вот если бы за несдачу домов или метро расстрел полагался, тогда бы мы были впереди планеты всей. 

Хорошо что сейчас не сдали, потому что людям было бы не безопасно ездить. Так что хорошо что не расстреливают)))
Ввод метро перенесли на начало 2017 года

Ввод метро перенесли на начало 2017 года

 

Начало понятие растяжимое. Имеете ввиду первый квартал или как? Я бы поставил на середину 17 года.

Мне рассказывали что в этом году завод провалился где рыли туннель и они залили водой и заморозку сделали. Вариантов как все пойдёт много... а в целом станции и пути относительно готовы
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов