Шумоизоляция: договариваемся с соседями

Хочу поговорить с соседями сверху, снизу и за стеной о шумоизоляции.

Соседу сверху предложить, чтобы он положил на пол шумоизоляцию за мой счет. Это будет дешевле и гораздо эффективнее, чем если я буду лепить что-то на потолок.

Соседу снизу предложить оплатить шумоизоляцию, которую я положу на пол. Это нужнее ему, чем мне. 

С соседом за стеной договориться и сделать шумку совместно, возможно, только с одной стороны стены, но очень качественную. 

 

Вопрос для тех, кто уже кооперировался так с соседями:  как вы обо всем этом договаривались? Покупали им материал или оплачивали по чеку/квитанции или как? Вообще не в курсе, как это лучше сделать.

Ук обязует делать вссех шумоизоляцию пола. Да и без неё никуда: стяжку нужно лить на 14 см, если одной смесью обходиться, дорого выйдет.
Объявления

Ук обязует делать вссех шумоизоляцию пола. Да и без неё никуда: стяжку нужно лить на 14 см, если одной смесью обходиться, дорого выйдет.


Ук не может обязать делать это. Это сугубо личное дело каждого. Это не гидроизоляция и нормы электрики. Бред. Построили из го-на, теперь типа мы должны улучшать за свой счёт, может ещё мы обязаны коридоры доделывать сами.
Всё-таки не сугубо личное, т.к. непосредственно касается соседей снизу и за стеной

Ук не может обязать делать это. Это сугубо личное дело каждого. Это не гидроизоляция и нормы электрики. Бред. Построили из го-на, теперь типа мы должны улучшать за свой счёт, может ещё мы обязаны коридоры доделывать сами.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Всё-таки не сугубо личное, т.к. непосредственно касается соседей снизу и за стеной


Это понятно. Речь о том, что ук чего то там обязует. Не много ли они на себя берут. А что касается «стеной». Интересно мне потом умная ук сделает перерасчёт или может мне деньги вернут за убитые квадратные метры, с учётом что шумка по стенам см 10-15. Обязуют они. Х им в ж.

Всё-таки не сугубо личное, т.к. непосредственно касается соседей снизу и за стеной


Вы мягко говоря переоцениваете необходимость шумоизоляции. Бетонная плита сантиметров 15 + стяжка ещё 10-15. Ничего внизу не будет слышно, если, конечно, сверху не будут на каблуках ночью плясать. Но в этом случае и шумка не спасёт. У меня дома стена шумоизолирована + стена у соседа с его стороны тоже, но когда у соседа случается запой и он в 5 утра начинает играть на гитаре, его слышно.
Обратите внимание

Вы мягко говоря переоцениваете необходимость шумоизоляции. Бетонная плита сантиметров 15 + стяжка ещё 10-15. Ничего внизу не будет слышно, если, конечно, сверху не будут на каблуках ночью плясать. Но в этом случае и шумка не спасёт. У меня дома стена шумоизолирована + стена у соседа с его стороны тоже, но когда у соседа случается запой и он в 5 утра начинает играть на гитаре, его слышно.


5 см шумоизоляция значительно дешевле 5 см стяжки.
А через монолит звук распространяется просто идеально.
В идеале лучше делать, потом возможности не будет. Хоть немного, но тише будет.

5 см шумоизоляция значительно дешевле 5 см стяжки.
А через монолит звук распространяется просто идеально.
В идеале лучше делать, потом возможности не будет. Хоть немного, но тише будет.

Вы про какую конкретно шумоизоляцию? Если только строительный мусор использовать. Дешевле цемента, особенно если делать полусухую, ничего не будет. Тем более если учитывать стоимость работ по укладке этой шумки.

5 см шумоизоляция значительно дешевле 5 см стяжки.
А через монолит звук распространяется просто идеально.

Какой конкретно шум идеально распространяется? Если только ударный. Т.е. да, перфоратор через монолит слышно. Голоса, телевизор через плиту пола в 30см вы не услышите.
Разговор ни о чем. Польза шумоизоляции вечный спор. Тут речь о другом. О том, что ук ОБЯЗЫВЕТ ее делать!!!!! Хотя ссылаясь на сомнительность пользы, их принуждение выглядит ещё более бредовым. И что значит обязывет? Может кто нибудь выложить тех задание на проведение ремонтных работ от нашей ук.?
Поверьте, не переоцениваю. Когда выбирал апартамент, в Востоке видел свет через щель под потолком - это где кирпичная перегородка. Представьте, какая будет слышимость там. Я сейчас живу в новостройке и слышу каждый звук от соседей, вплоть до храпа за стеной ночью или как мои соседи наверху кувыркаются в постели.

Вы мягко говоря переоцениваете необходимость шумоизоляции. Бетонная плита сантиметров 15 + стяжка ещё 10-15. Ничего внизу не будет слышно, если, конечно, сверху не будут на каблуках ночью плясать. Но в этом случае и шумка не спасёт. У меня дома стена шумоизолирована + стена у соседа с его стороны тоже, но когда у соседа случается запой и он в 5 утра начинает играть на гитаре, его слышно.

Ну если вы готовы слушать соседей за стеной, то ради бога, ваши проблемы.

Это понятно. Речь о том, что ук чего то там обязует. Не много ли они на себя берут. А что касается «стеной». Интересно мне потом умная ук сделает перерасчёт или может мне деньги вернут за убитые квадратные метры, с учётом что шумка по стенам см 10-15. Обязуют они. Х им в ж.

Извините, но вопрос тут как раз о том, как договориться с соседями насчёт шумки. А про требования УК - это в другую тему.

Разговор ни о чем. Польза шумоизоляции вечный спор. Тут речь о другом. О том, что ук ОБЯЗЫВЕТ ее делать!!!!! Хотя ссылаясь на сомнительность пользы, их принуждение выглядит ещё более бредовым. И что значит обязывет? Может кто нибудь выложить тех задание на проведение ремонтных работ от нашей ук.?

Поверьте, не переоцениваю. Когда выбирал апартамент, в Востоке видел свет через щель под потолком - это где кирпичная перегородка. Представьте, какая будет слышимость там. Я сейчас живу в новостройке и слышу каждый звук от соседей, вплоть до храпа за стеной ночью или как мои соседи наверху кувыркаются в постели.

Щель под потолком - компенсационный шов, его и нельзя закрывать чем-то жестким и монолитным. Там положено запенить эту дыру и все, пена, кстати - отличная шумоизоляция. То, что у вас слышно - отдельный вопрос, не знаю что там за дом и какие условия.
В лайнере, кстати, межквартирные перегородки из крупноформатного кирпича, неплохая шумоизоляция.
Насчёт пола все просто : делать себе и как минимум из-за высокой стяжки.
Даже если все договорятся делать друг другу, самый нижний будет в проигрыше.
Сам бы я не против сделать шумоизоляцию стен соседа : пользы масса, а стены себе не утолщаешь.
Насчёт пола все просто : делать себе и как минимум из-за высокой стяжки.
Даже если все договорятся делать друг другу, самый нижний будет в проигрыше.
Сам бы я не против сделать шумоизоляцию стен соседа : пользы масса, а стены себе не утолщаешь.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов