Договор с Мосэнерго

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сегодня заходил электрик по другому вопросу. Заодно ещё раз рассмотрела что и как там устроено и задала вопрос.

Там последовательность соединений такая, что эл-во поступает на счетчик, с него на внешний автомат, с внешнего - на внутренний. К счетчику - провод для передачи инфы на компьтер. Счетчик всегда под напряжением, какой автомат ни отключи.  Но если один из автоматов отключен, он перестает считать расход, так как учитывать нечего.  Там даже лампочка перестает мигать. в общем, все хорошо.

Да, тут сомнений то и не было... Вам смогли пояснить с учётом рассказанного, как у Вас вырубился автомат и почему это произошло? С учётом того, что они подключали автоматику по их легенде, автомат Ваш никак не должен был задействован, раз счётчик всегда под напряжением или они в Ваш автомат подключали кабель передачи данных?

Да, тут сомнений то и не было... Вам смогли пояснить с учётом рассказанного, как у Вас вырубился автомат и почему это произошло? С учётом того, что они подключали автоматику по их легенде, автомат Ваш никак не должен был задействован, раз счётчик всегда под напряжением или они в Ваш автомат подключали кабель передачи данных?

спрошу при случае. Специально вызывать не буду.
Объявления

добрый день.

Сегодня разговаривала  с администратором Юнисервис - он сказал что счетчики у нас однофазные. Насколько я понимаю стоимость электричества единая круглосуточно.

Можно ли установить другие счетчики?

добрый день.

Сегодня разговаривала  с администратором Юнисервис - он сказал что счетчики у нас однофазные. Насколько я понимаю стоимость электричества единая круглосуточно.

Можно ли установить другие счетчики?

С какой целью? Чем вас не устраивает имеющийся?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

NNN писала... "Должны выдать очередную версию акта в пятницу.  Если успею, то в пятницу и подам."

 

Не случилось?

Добрый вечер.
Наша управляющая компания Юнисервис выдаёт акт об осуществлении технологического присоединения апартамента. Заключительный документ для заключения договора - акт о присоединении приборов учета. Я звонил в МОЭСК по поводу ввода электросчетчика в эксплуатацию. Там ответили, что нужно понимать на чьём балансе он висит. И эта организация должна подать им заявление, что была проведена передача счетчика собственнику апартамента. А наша УК говорит, что счетчики не у них на балансе. Пока не будет известно, у кого на балансе эти счетчики , дело не продвинется
Обратите внимание
Наше отделение Мосэнергосбыта находится по адресу ул.Смольная д.24а.Не знаю про восточный,а западом занимается инспектор Митрофанова Наталья Михайловна тел.89163431070.При встречи с ней у меня сложилось впечатление что просто разводят на деньги.Иди туда не знаю куда,принеси то не знаю что.

Добрый вечер.
Наша управляющая компания Юнисервис выдаёт акт об осуществлении технологического присоединения апартамента. Заключительный документ для заключения договора - акт о присоединении приборов учета. Я звонил в МОЭСК по поводу ввода электросчетчика в эксплуатацию. Там ответили, что нужно понимать на чьём балансе он висит. И эта организация должна подать им заявление, что была проведена передача счетчика собственнику апартамента. А наша УК говорит, что счетчики не у них на балансе. Пока не будет известно, у кого на балансе эти счетчики , дело не продвинется

Исходя из изложенного... я так понимаю, при приёмке апартамента требовать акты ввода в эксплуатацию приборов учёта. Тем кто уже принял, надо писать в УК требование о выдаче такого акта или мотивированный отказ от них.

NNN писала... "Должны выдать очередную версию акта в пятницу.  Если успею, то в пятницу и подам."

 

Не случилось?

Да, выдали только в понедельник, во второй половине дня.  Во вторник утром привезла на Смольную 24 комплект документов.  Не приняли, так как не хватало акта допуска прибора в эксплуатацию.  Отправили на Красностуденческую,7 - Энергоучет МОЭСКа.  Оставила заявку на вызов мастеров, которые осмотрят счетчик и оформят акт.  Когда - не известно (возможно - в течение месяца, если будут в наших краях раньше - то раньше).  За денюжку или бесплатно - тоже не известно.  Ждем-с.

 

Претензии в Юни и в Интеко направила ещё на прошлой неделе.  Если за денюжку придется получать, то из принципа пойду через суд взыскивать.

Да, выдали только в понедельник, во второй половине дня.  Во вторник утром привезла на Смольную 24 комплект документов.  Не приняли, так как не хватало акта допуска прибора в эксплуатацию.  Отправили на Красностуденческую,7 - Энергоучет МОЭСКа.  Оставила заявку на вызов мастеров, которые осмотрят счетчик и оформят акт.  Когда - не известно (возможно - в течение месяца, если будут в наших краях раньше - то раньше).  За денюжку или бесплатно - тоже не известно.  Ждем-с.

 

Претензии в Юни и в Интеко направила ещё на прошлой неделе.  Если за денюжку придется получать, то из принципа пойду через суд взыскивать.

Акт допуска или акт ввода?

Акт допуска или акт ввода?

Это одно и то же.  По крайней мере, у меня в бумагах по другой квартире так:

 

"Акт допуска (ввода) в эксплуатацию"

Да, выдали только в понедельник, во второй половине дня.  Во вторник утром привезла на Смольную 24 комплект документов.  Не приняли, так как не хватало акта допуска прибора в эксплуатацию.  Отправили на Красностуденческую,7 - Энергоучет МОЭСКа.  Оставила заявку на вызов мастеров, которые осмотрят счетчик и оформят акт.  Когда - не известно (возможно - в течение месяца, если будут в наших краях раньше - то раньше).  За денюжку или бесплатно - тоже не известно.  Ждем-с.

 

Претензии в Юни и в Интеко направила ещё на прошлой неделе.  Если за денюжку придется получать, то из принципа пойду через суд взыскивать.

Специалист из Энергоучета приехал неожиданно быстро - вчера.  Опломбировал счетчик, что-то там через компьютер сделал, спросил как предпочитаю платить по 3м тарифам или по единому.  Выбрала трехтарифный (вообще счетчики, говорят, даже четырехтарифные).  Данные, скорее всего будут снимать через систему АСКУЭ (кажется, так - автоматически)

Сегодня должен быть готов Акт допуска.  Получив его, отвезу доки в Мосэнергосбыт.

ПОКА про деньги ничего не говорили.

  • SGT. Bilko это нравится

Специалист из Энергоучета приехал неожиданно быстро - вчера.  Опломбировал счетчик, что-то там через компьютер сделал, спросил как предпочитаю платить по 3м тарифам или по единому.  Выбрала трехтарифный (вообще счетчики, говорят, даже четырехтарифные).  Данные, скорее всего будут снимать через систему АСКУЭ (кажется, так - автоматически)

Сегодня должен быть готов Акт допуска.  Получив его, отвезу доки в Мосэнергосбыт.

ПОКА про деньги ничего не говорили.

Вот видите NNN, ваши опасения граничащие с утверждением, что мы не жилые и нам не полагается многотарифного учёта оказались скажем так не верными ;)) Про 4-х тарифный я упоминал, но это можно открыть и посмотреть описание к счётчику, снимать показания автоматически тоже есть такая возможность. В связи с этим доступ к щитку становится не столь актуальным, закрыт и закрыт, так изредка сверять показания учёта.

В западном корпусе у меня лично счетчик стоит трехтарифный, я его видела.

В западном корпусе у меня лично счетчик стоит трехтарифный, я его видела.

У всех такие счётчики стоят? По сравнению с однотарифным экономия какая?

В западном корпусе у меня лично счетчик стоит трехтарифный, я его видела.

А технический паспорт на счётчик видели? Думаю нет...

У всех такие счётчики стоят? По сравнению с однотарифным экономия какая?

Полагаю да, экономию каждый сам считает, смотря какой образ жизни ведёт, состав семьи, наличие и использование электроприборов. Если появляться раз в месяц в апарте, то полагаю экономию почувствовать вряд ли получится )

Полагаю да, экономию каждый сам считает, смотря какой образ жизни ведёт, состав семьи, наличие и использование электроприборов. Если появляться раз в месяц в апарте, то полагаю экономию почувствовать вряд ли получится )

Но и сидеть специально сидеть ждать, пока ночь наступит - это тоже не вариант.

Но и сидеть специально сидеть ждать, пока ночь наступит - это тоже не вариант.

Да, как бы речь не шла о том, чтобы ждать ночи, чтобы пользоваться всеми благами цивилизации.

Но и сидеть специально сидеть ждать, пока ночь наступит - это тоже не вариант.

Для этого есть бытовая техника с отсрочкой запуска )) Устанавливаете на нужное время и вуаля ))

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов