Договор с Мосэнерго

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Для этого есть бытовая техника с отсрочкой запуска )) Устанавливаете на нужное время и вуаля ))

Пока что к сожалению не обладаю такой техникой, а если и бы была, то всё равно предпочитаю всё лично контролировать.

Пока что к сожалению не обладаю такой техникой, а если и бы была, то всё равно предпочитаю всё лично контролировать.

А что вы собрались контролировать? Будете сидеть и смотреть на то, как ваша машинка стирает?

Объявления

А что вы собрались контролировать? Будете сидеть и смотреть на то, как ваша машинка стирает?

)) и кондиционер тоже должен оставаться под контролем, личным  :rofl:

)) и кондиционер тоже должен оставаться под контролем, личным  :rofl:

Лучше спать раскрытым, чем под одеялом и потом болеть постоянно, потому что лень отключить кондей наночь.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Лучше спать раскрытым, чем под одеялом и потом болеть постоянно, потому что лень отключить кондей наночь.

Не согласен с вами... кондей может выключаться сам, поэтому про лень матушку смысла нет говорить и если он установлен правильно и сам по себе он не простой ветродуй, то это не проблема и болеть не придётся, а спать раскрытым при +26 за окном Вам мало поможет.

Не согласен с вами... кондей может выключаться сам, поэтому про лень матушку смысла нет говорить и если он установлен правильно и сам по себе он не простой ветродуй, то это не проблема и болеть не придётся, а спать раскрытым при +26 за окном Вам мало поможет.

26 градусов еще можно пережить нормально. Так что если и включать, то нужно так, чтобы разница была с уличной температурой не больше 5 градусов.

Обратите внимание

26 градусов еще можно пережить нормально. Так что если и включать, то нужно так, чтобы разница была с уличной температурой не больше 5 градусов.

Мне всегда казалось, что температура должна быть комфортной, "райской" +22))

 

А 5 градусов разницы откуда?  А если на улице за 30-35?

Мне всегда казалось, что температура должна быть комфортной, "райской" +22))

 

А 5 градусов разницы откуда?  А если на улице за 30-35?

Ну это не я придумал. Можете почитать общие рекомендации и сразу всё поймёте. У нас понятное дело, что никто не соблюдает их и когда 30 за окном, то ставят 18)))

  • NNN это нравится

Ну это не я придумал. Можете почитать общие рекомендации и сразу всё поймёте. У нас понятное дело, что никто не соблюдает их и когда 30 за окном, то ставят 18)))

А можно про рекомендации по-подробнее... ссылку или руководство пользователя? 

А можно про рекомендации по-подробнее... ссылку или руководство пользователя? 

Когда найду точно, процитирую, за ссылку не обещаю, так как вроде как нельзя, но точно не сам придумал.

Когда найду точно, процитирую, за ссылку не обещаю, так как вроде как нельзя, но точно не сам придумал.

Рекомендации могут и быть. но никто их не будет никогда придерживаться на 100%, потому что крутят все такую температуру, какая им бы была комфортна. Можно и при 22 нормально жить)

Специалист из Энергоучета приехал неожиданно быстро - вчера.  Опломбировал счетчик, что-то там через компьютер сделал, спросил как предпочитаю платить по 3м тарифам или по единому.  Выбрала трехтарифный (вообще счетчики, говорят, даже четырехтарифные).  Данные, скорее всего будут снимать через систему АСКУЭ (кажется, так - автоматически)
Сегодня должен быть готов Акт допуска.  Получив его, отвезу доки в Мосэнергосбыт.
ПОКА про деньги ничего не говорили.

.А тех.паспорт на счётчик у вас он не запрашивал?

.А тех.паспорт на счётчик у вас он не запрашивал?

Кажется, нет.  Но он все равно нужен - он входит в комплект документов.  Тех паспорт выдавала УК, на момент приезда специалиста он был.

Позвонили из мосэнерго, сказали можно забирать договор ))

Это NNN.

Позвонили из мосэнерго, сказали можно забирать договор ))

Это NNN.

:clapping:

Подписала.  В конце месяца откроют личный кабинет на сайте и назначат куратора.  Расценки - как для юриков.  Сколько именно - не смотрела.  Теперь даже если у УК будут проблемы или она сменится (а дговор с Мосжэнего - на УК), я без света не останусь.

УК уведомила.  Они, кстати, были рады.

 

Сержант!  Спасибо Вам!  Без вас бы я всем этим не озадачилась. :give_rose:

Подписала.  В конце месяца откроют личный кабинет на сайте и назначат куратора.  Расценки - как для юриков.  Сколько именно - не смотрела.  Теперь даже если у УК будут проблемы или она сменится (а дговор с Мосжэнего - на УК), я без света не останусь.

УК уведомила.  Они, кстати, были рады.

 

Сержант!  Спасибо Вам!  Без вас бы я всем этим не озадачилась. :give_rose:

;-) совершенно не за что! Мне потом всё это тоже проходить, только я на этапе приёмки буду требовать то, что вы от них добивались при оформлении.

;-) совершенно не за что! Мне потом всё это тоже проходить, только я на этапе приёмки буду требовать то, что вы от них добивались при оформлении.

Я кстати, накануне заседания что-то не нашла вдруг в 214 ФЗ, что должны быть эти акты  при передаче.  В ведь это где-то было.

 

И совет, не тянуть с обращением в суд.  Чем больше заявишь - тем больше срежут.  И, самое главное, ГОРАЗДО хуже воспринимается неустока по принятому объекту.  поэтому часть возьмите с них до передачи (возможно , поэтому за первые 4 месяца они и не оспаривали). 

Более того, если расторгать будете - не факт, что суд примет законное решение.  Чем больше времени проходит, тем болше меняется объект, меньше недоделок. Козырьки вот прозрачные над входами со двора появились.

Я кстати, накануне заседания что-то не нашла вдруг в 214 ФЗ, что должны быть эти акты  при передаче.  В ведь это где-то было.

 

И совет, не тянуть с обращением в суд.  Чем больше заявишь - тем больше срежут.  И, самое главное, ГОРАЗДО хуже воспринимается неустока по принятому объекту.  поэтому часть возьмите с них до передачи (возможно , поэтому за первые 4 месяца они и не оспаривали). 

Более того, если расторгать будете - не факт, что суд примет законное решение.  Чем больше времени проходит, тем болше меняется объект, меньше недоделок. Козырьки вот прозрачные над входами со двора появились.

Да мне козырьки над подъездом не суть, они должны были быть ещё в декабре 2017, а не в мае 2019, но радует, что они всё же стали появляться. Вентиляция как не работала, так и не работает, СТУ также не выполнены... это как на самолёте, который технически не исправен выглядит красиво и блестяще и даже есть допуск к эксплуатации, а при малейшем воздействии извне он превращается в летящий шаробан...

 

Кстати, Вам передавалась инструкция по эксплуатации Помещения? )

Да мне козырьки над подъездом не суть, они должны были быть ещё в декабре 2017, а не в мае 2019, но радует, что они всё же стали появляться. Вентиляция как не работала, так и не работает, СТУ также не выполнены... это как на самолёте, который технически не исправен выглядит красиво и блестяще и даже есть допуск к эксплуатации, а при малейшем воздействии извне он превращается в летящий шаробан...

 

Кстати, Вам передавалась инструкция по эксплуатации Помещения? )

так сейчас вы не докажите, что их тогда не было.  И самое главное - что теперь-то они есть!

 

Тут важно определиться, какая цель.  Если взять с них по полной неусиойку по закону, то а) как вы докажете, что вентиляция не работает? что это - не недостаток работы УК (а не застройщика. УК Вам тут не помощник будет)

б) насколько это будет учтено судом,  - чем больше времени от момента получения разрешения на ввод, тем туманнее, кто виноват - скажут, год назад все работало. Так скоро и гаантийный период закончится.

в) апелляция перечеркнет все ваши усилия.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов