Договор с Мосэнерго

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 

Кстати, Вам передавалась инструкция по эксплуатации Помещения? )

Да, вот это передавалось сразу.  С кивым адресом на обложке- д. 22

так сейчас вы не докажите, что их тогда не было.  И самое главное - что теперь-то они есть!

 

Тут важно определиться, какая цель.  Если взять с них по полной неусиойку по закону, то а) как вы докажете, что вентиляция не работает? что это - не недостаток работы УК (а не застройщика. УК Вам тут не помощник будет)

б) насколько это будет учтено судом,  - чем больше времени от момента получения разрешения на ввод, тем туманнее, кто виноват - скажут, год назад все работало. Так скоро и гаантийный период закончится.

в) апелляция перечеркнет все ваши усилия.

Есть и хорошо, я даже не знал, что они должны были быть )

 

То, что не работает вентиляция отражается в акте осмотра, представитель УК подтверждает имеющиеся факты. Этого достаточно, к тому есть другие свидетельства этого. Суд не требует и не исследует доказательства того, что вы указали в претензии. Мотивированного отказа или не согласия с тем, что вы указали в претензии тоже нет, значит что? ) Касательно того, что это недостаток работы УК также не состоятелен, разбирайтесь с УК, чтобы всё работало, они обязаны поддерживать в рабочем состоянии системы и коммуникации. УК для меня никто, они мне ничего не должны и я им тоже ничего не должен, нас ничего не связывает.

 

Ваш опыт с апелляцией конечно же подрывает веру, что в наших судах можно добиться справедливости.

Объявления

Да, вот это передавалось сразу.  С кивым адресом на обложке- д. 22

Вот это всё отражено в 213-ФЗ, даже наличие инструкции по эксплуатации и её передаче вместе с актом приёма-передачи... "К передаточному акту или иному документу  о  передаче  объекта  долевого  строительства  прилагается  инструкция  по эксплуатации объекта долевого строительства, которая является неотъемлемой частью передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства"

Есть и хорошо, я даже не знал, что они должны были быть )

 

То, что не работает вентиляция отражается в акте осмотра, представитель УК подтверждает имеющиеся факты. Этого достаточно, к тому есть другие свидетельства этого. Суд не требует и не исследует доказательства того, что вы указали в претензии. Мотивированного отказа или не согласия с тем, что вы указали в претензии тоже нет, значит что? ) Касательно того, что это недостаток работы УК также не состоятелен, разбирайтесь с УК, чтобы всё работало, они обязаны поддерживать в рабочем состоянии системы и коммуникации. УК для меня никто, они мне ничего не должны и я им тоже ничего не должен, нас ничего не связывает.

 

Ваш опыт с апелляцией конечно же подрывает веру, что в наших судах можно добиться справедливости.

у меня, кстати, на момент приемки вентиляция работала, тяга явная была.

 

А теперь вот иногда (я редко там бываю) котлетами чьими-то в коридоре пахнет.

 

Да, то, как проходила апелляция, для меня стало шоком.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот это всё отражено в 213-ФЗ, даже наличие инструкции по эксплуатации и её передаче вместе с актом приёма-передачи.

в смысле в 214-ФЗ - по ДДУ?  Про инструкцию - да, там есть, видела.  А вот про акты ввода приборов учета в эксплуатацию в 214-фз не нашла.  Паспорта на сами прибьры они дают.

у меня, кстати, на момент приемки вентиляция работала, тяга явная была.

 

А теперь вот иногда (я редко там бываю) котлетами чьими-то в коридоре пахнет.

 

Да, то, как проходила апелляция, для меня стало шоком.

Тяга бывает разной, у меня была тяга была обратная, поэтому по Комплексу и пахнет котлетами... на Востоке такая же беда, до сих пор.

Обратите внимание

в смысле в 214-ФЗ - по ДДУ?  Про инструкцию - да, там есть, видела.  А вот про акты ввода приборов учета в эксплуатацию в 214-фз не нашла.  Паспорта на сами прибьры они дают.

Да, актов ввода приборов в эксплуатацию там нет, но пока нет актов ввода приборов в эксплуатацию и актов опломбировки, это всё равно, что они не установлены. Паспорта обязаны передать, т.к. без техпаспортов ввод счётчиков в эксплуатация по акту ничтожно.

 

Это как сопутствующие документы, которые должны быть при приёмке переданы Участнику, а именно:

  1. Техпаспорта.
  2. Акт о выполнении монтажа.
  3. Копия лицензии на выполнении работ по установке организации, которая производила установку.
  4. Акт ввода в эксплуатацию.
  5. Акт опломбировки.

 

Да, актов ввода приборов в эксплуатацию там нет, но пока нет актов ввода приборов в эксплуатацию и актов опломбировки, это всё равно, что они не установлены. Паспорта обязаны передать, т.к. без техпаспортов ввод счётчиков в эксплуатация по акту ничтожно.

 

Это как сопутствующие документы, которые должны быть при приёмке переданы Участнику, а именно:

  1. Техпаспорта.
  2. Акт о выполнении монтажа.
  3. Копия лицензии на выполнении работ по установке организации, которая производила установку.
  4. Акт ввода в эксплуатацию.
  5. Акт опломбировки.

 

техпаспорта вам выдадут.  Остальное нет. И что, так и ни принимать не будете и в суд обращаться не будете.  А представьте себе, как будет выглядеть в суде отказ принять апарт, потому что нет этих документов?  Тем более, что акт ввода эл. счетчика и его опломбировки Вам самомму придется получать, вызывая мастера из МОЭСКа, бесплатно.  Для того, чтобы его вызвать, тоже нужно собрать и заполнить какие-то документы в Мосэнергосбыте.  

Боюсь, что суд расценит это как уклонение от приемки.

техпаспорта вам выдадут.  Остальное нет. И что, так и ни принимать не будете и в суд обращаться не будете.  А представьте себе, как будет выглядеть в суде отказ принять апарт, потому что нет этих документов?  Тем более, что акт ввода эл. счетчика и его опломбировки Вам самомму придется получать, вызывая мастера из МОЭСКа, бесплатно.  Для того, чтобы его вызвать, тоже нужно собрать и заполнить какие-то документы в Мосэнергосбыте.  

Боюсь, что суд расценит это как уклонение от приемки.

Это касательно водосчётчиков и теплосчётчиков. Нам водосчётчики же передаются не в коробке, а установленные, и их значения заносятся в акт осмотра, а как можно указать значения, если отсутствуют акты ввода в эксплуатацию и опломбировки? Электросчётчик, можно установить даже самому. Полагаю я и до этого не дойду, т.к. теплосчётчики не устанавливаются в принципе.

Коллеги, я видимо был первый кто пытался напрямую заключить договор с Мосэнергосбыт. Собрал все документы и т.д. Но в Мосэнерго мне сказали, что тариф за электроэнергию будет больше, чем мы платим сейчас. Т.к. у нас нежилое помещение. Т.е. нам будет начисляться как юрид.лицу. Причем тариф каждый раз меняется и к сожалению в большую сторону. Поэтому я притормозился. Пока не совсем понимаю в чем будет нам выгода, если мы напрямую заключим договор. Может у кого то есть другие соображения?

Коллеги, я видимо был первый кто пытался напрямую заключить договор с Мосэнергосбыт. Собрал все документы и т.д. Но в Мосэнерго мне сказали, что тариф за электроэнергию будет больше, чем мы платим сейчас. Т.к. у нас нежилое помещение. Т.е. нам будет начисляться как юрид.лицу. Причем тариф каждый раз меняется и к сожалению в большую сторону. Поэтому я притормозился. Пока не совсем понимаю в чем будет нам выгода, если мы напрямую заключим договор. Может у кого то есть другие соображения?

Откуда им знать, сколько Вы сейчас платите... так то? Больше... меньше... как-то не пробовали оперировать цифрами? Напишите, сейчас у нас тариф такой-то, будет такой-то или такой-то, если двухтарифный или трёхтарифный, тогда и соображения будут, а так только Вы сами решайте надо оно вам или нет.

 

Да и коллеги, это в УК, а мы соседи ;)

Коллеги, я видимо был первый кто пытался напрямую заключить договор с Мосэнергосбыт. Собрал все документы и т.д. Но в Мосэнерго мне сказали, что тариф за электроэнергию будет больше, чем мы платим сейчас. Т.к. у нас нежилое помещение. Т.е. нам будет начисляться как юрид.лицу. Причем тариф каждый раз меняется и к сожалению в большую сторону. Поэтому я притормозился. Пока не совсем понимаю в чем будет нам выгода, если мы напрямую заключим договор. Может у кого то есть другие соображения?

Я заключила. это дает независимость.

Без этого нельзя продать, сдать и, самое главное, если Юни по какой-то причине уйдет, то вас могут обесточить.

Кроме того, я все же надеюсь, что проведут обследование дома, убедятся, что в основном тут не офисы а жилье, и тогда могут снизить.  Как и налог.  А вообще нужно ждать и надеяться на изменения в законодательстве по апартаментам - строят их много и и должно как-то все двинуться.

Еще момент - лично у меня в договоре с Юни написано, что я ОБЯЗАНА Заключить прямой договор.  Вот я и заключила.  На трехтарифный перешла.  (цены не смотрела пока).

Я заключила. это дает независимость.

Без этого нельзя продать, сдать и, самое главное, если Юни по какой-то причине уйдет, то вас могут обесточить.

Кроме того, я все же надеюсь, что проведут обследование дома, убедятся, что в основном тут не офисы а жилье, и тогда могут снизить.  Как и налог.  А вообще нужно ждать и надеяться на изменения в законодательстве по апартаментам - строят их много и и должно как-то все двинуться.

Еще момент - лично у меня в договоре с Юни написано, что я ОБЯЗАНА Заключить прямой договор.  Вот я и заключила.  На трехтарифный перешла.  (цены не смотрела пока).

Добавлю, УК не сможет отключать электричество в качестве меры воздействия на собственника для "решения" вопросов с УК, а они частенько занимаются подобным самоуправством, особенно на этапе ремонта, а также обманом при начислении платы за электричество, не говоря о том, что выбора тарифный системы нет и не будет, т.к. им не выгодно это совершенно, когда они потребляют по трехтарифной системе, а собственников рассчитывают по единой ставке.

Я заключила. это дает независимость.

Без этого нельзя продать, сдать и, самое главное, если Юни по какой-то причине уйдет, то вас могут обесточить.

Кроме того, я все же надеюсь, что проведут обследование дома, убедятся, что в основном тут не офисы а жилье, и тогда могут снизить.  Как и налог.  А вообще нужно ждать и надеяться на изменения в законодательстве по апартаментам - строят их много и и должно как-то все двинуться.

Еще момент - лично у меня в договоре с Юни написано, что я ОБЯЗАНА Заключить прямой договор.  Вот я и заключила.  На трехтарифный перешла.  (цены не смотрела пока).

подскажите пожалуйста, сколько с вас Мосэнерго взяли за заключение прямого договора?

подскажите пожалуйста, сколько с вас Мосэнерго взяли за заключение прямого договора?

Нисколько.  Это бесплатно.

)) я вот почитываю пару чатов и удивляюсь, что за всё это время там так и не смогли заключить договор с Мосэнэрго... что только не выкладывали, куда только не ходили и не звонили и всё толку нуль, а самое главное, процентов 90 убеждены, что этого не у кого не получится, но каждый месяц (после получения платёжек) снова вой и бурная деятельность, которая через неделю сходит на нет.

 

Поясню NNN... )) дело в том, что народ в чатах разный и разношёрстный и в последнее время, кто-то из самых "ушлых" выяснил, что заключение договора с Мосэнерго услуга платная и не много ни мало около не то 50 т.р. не то 30 т.р.... все крепко задумались... вот Mark и интересуется почём "костюмчик" ) УК читает каждый день эти чаты и   :rofl:

Подписала.  В конце месяца откроют личный кабинет на сайте и назначат куратора.  Расценки - как для юриков.  Сколько именно - не смотрела.  

точно бесплатно? вы писали вот, что личный кабинет еще не открыли, там ничего не добавили?

точно бесплатно? вы писали вот, что личный кабинет еще не открыли, там ничего не добавили?

Да, пока не открыли.

Не предупреждали, что что-то добавят.  Вряд ли.

Кто добавляет после того как договор исполнен и заключён на оговоренных условиях? Даже в голову не приходит подумать, а на каком основании могут добавить...  :fool: или просто не могут поверить в очевидное, такое тоже с людьми часто случается :-)

Коллеги, я видимо был первый кто пытался напрямую заключить договор с Мосэнергосбыт. Собрал все документы и т.д. Но в Мосэнерго мне сказали, что тариф за электроэнергию будет больше, чем мы платим сейчас. Т.к. у нас нежилое помещение. Т.е. нам будет начисляться как юрид.лицу. Причем тариф каждый раз меняется и к сожалению в большую сторону. Поэтому я притормозился. Пока не совсем понимаю в чем будет нам выгода, если мы напрямую заключим договор. Может у кого то есть другие соображения?

Пишет один из соседей... "Оказалось что платёж на 14 000 не прошёл, отключили электроэнергию в 0:00 из учёта что вернулся из командировки в 23-30..." полагаю это было сделано без направления претензии и уведомления со стороны УК об отключении... выгода, нет, не думаю, но это позволит избежать таких вот ситуаций.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов