Полусухая стяжка

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Просьба уточнить - а стяжку со всеми подложками по уровню выводили ли до уровня пола в коридоре? Есть ли у нас в апартах такое требование?

У нас в принципе не может быть требований к ремонту, кроме как требований установленных государством. То, что требует УК - не законно.
Объявления

У нас в принципе не может быть требований к ремонту, кроме как требований установленных государством. То, что требует УК - не законно.

 

Я не про УК а в принципе.

Сегодня мне тоже сделали полусухую стяжку. Остался очень доволен. Заливали около 8см.
Кстати, перепад по полу у нас до 2-2.5см доходит. Довольно много для такой маленькой площади.
Вообще, кто делает стяжку - крайне рекомендую полусухую, сегодня утром залили, завтра уже рабочие смогут заняться стенами, по стяжке можно ходить через несколько часов.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Сегодня мне тоже сделали полусухую стяжку. Остался очень доволен. Заливали около 8см.
Кстати, перепад по полу у нас до 2-2.5см доходит. Довольно много для такой маленькой площади.
Вообще, кто делает стяжку - крайне рекомендую полусухую, сегодня утром залили, завтра уже рабочие смогут заняться стенами, по стяжке можно ходить через несколько часов.


Во сколько обошлось, если не секрет?

Во сколько обошлось, если не секрет?

Учитывая то, что не нужно ждать, пока стяжка высохнет, то выйдет дороже обычной стяжки процентов на 20-30 я думаю, не меньше. Цена вопроса зависит от того. какая смесь от какого производителя будет использована? 

Обратите внимание
30 тысяч под ключ при толщине около 8см.

Учитывая то, что не нужно ждать, пока стяжка высохнет, то выйдет дороже обычной стяжки процентов на 20-30 я думаю, не меньше. Цена вопроса зависит от того. какая смесь от какого производителя будет использована?

Я делал подсчеты, получается дешевле классической, учитывая, что в эту стоимость входит доставка и подъем до квартиры. И ждать не надо, да.

30 тысяч под ключ при толщине около 8см.

Я делал подсчеты, получается дешевле классической, учитывая, что в эту стоимость входит доставка и подъем до квартиры. И ждать не надо, да.

Если так, то тогда вообще супер, потому что таким образом можно вообще отойти от мокрой стяжки и экономить при этом очень много времени. 30 тысяч - с работой и с материалом? 

Да, под ключ 30 тысяч. Но это для моей толщины стяжки, если у вас выйдет больше или меньше, цена изменится. Я уже не в первый раз делаю у себя полусухую. За многие годы использования минусов не обнаружено.

Да, под ключ 30 тысяч. Но это для моей толщины стяжки, если у вас выйдет больше или меньше, цена изменится. Я уже не в первый раз делаю у себя полусухую. За многие годы использования минусов не обнаружено.

В домашних условиях я думаю, что минусов никаких не может быть, потому что нагрузка минимальная. А вот для больших объектов возможно такой вариант и не сильно подходит, потому что по прочности уступает. 

Я не специалист по прочности бетона, но не понимаю почему тут прочность должна быть ниже. Та же цементная смесь используется.

Я не специалист по прочности бетона, но не понимаю почему тут прочность должна быть ниже. Та же цементная смесь используется.

Есть один из недостатков полусухой стяжки - это то, что сразу стяжка подвержена разрушительному воздействию влаги, поэтому её нужно дополнительно герметизировать. Отсюда можно сделать вывод, что она не такая прочная. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов