ЖК «Барбарис» отзывы

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! Хочется услышать мнение о новом комплексе в СВАО "Барбарис". Сама в раздумьях, и хочется, и колется.

Мне нравится, что место хорошее, все под боком. Метро недалеко, вроде бы развязка хорошая. Смущает пока только одно - здесь будут апартаменты, как я поняла.

И такой красивый должен получится, прямо влюбилась...

 

580919f1ead00_f717164c0ce4da006b2ab4c1a9

  • rapedTit это нравится

Хороший небольшой жилой комплекс, мало квартир (правда и парковки мало). Отличные апартаменты, можно жить можно сдавать - вариантов масса

Объявления

Доброго времени суток! Хочется услышать мнение о новом комплексе в СВАО "Барбарис". Сама в раздумьях, и хочется, и колется.

Мне нравится, что место хорошее, все под боком. Метро недалеко, вроде бы развязка хорошая. Смущает пока только одно - здесь будут апартаменты, как я поняла.

И такой красивый должен получится, прямо влюбилась...

 

580919f1ead00_f717164c0ce4da006b2ab4c1a9

Много плюсов, минус один нет регистрации по месту проживания (регистрация по месту пребывания) 

Много плюсов, минус один нет регистрации по месту проживания (регистрация по месту пребывания) 

 

А у меня в связи с этим вопрос. ) Часто слышу в последнее время, когда апарт-комплексы начинают переводить в статус жилых квартир. В ЖК "Барбарис" такого не планируется, случайно? ))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А у меня в связи с этим вопрос. ) Часто слышу в последнее время, когда апарт-комплексы начинают переводить в статус жилых квартир. В ЖК "Барбарис" такого не планируется, случайно? ))

Покупатель сам в дальнейшем переводит в статус "жилой"

Прикрепленные изображения

  • перевод.jpg

Покупатель сам в дальнейшем переводит в статус "жилой"

 

Все апартаменты соответствуют Жилищному кодексу? Почему тогда сразу не продавать как квартиры, пусть и дороже. Мне кажется застройщику сразу проще сделать этот перевод, чем каждому собственнику потом это делать.

Извините, просто комплекс очень понравился, поэтому и интересуюсь, с апартами раньше не сталкивалась.

Обратите внимание

Все апартаменты соответствуют Жилищному кодексу? Почему тогда сразу не продавать как квартиры, пусть и дороже. Мне кажется застройщику сразу проще сделать этот перевод, чем каждому собственнику потом это делать.

Извините, просто комплекс очень понравился, поэтому и интересуюсь, с апартами раньше не сталкивалась.

Так маркетинг же, если условная квартира на 50м2 будет стоить на стадии котлована например 7-8 млн, тогда как в апартах те же 50м2 будут стоить 6 млн. Соответственно продать то легче, особенно в кризис, как сейчас. А о том, что в апартах нельзя прописаться и о том, что налог на недвижимость в них в 5-20 раз больше чем в квартирах ведь не все знают. Главное продать, а там разбирайтесь сами, либо сам бегай оформляй, либо юристам плати кучу денег. Зато дешевле при покупке.

Кстати не очень понимаю как самому переводить в жилой фонд апартаменты, числящиеся как "объект торговли". Или разницы никакой?

Так маркетинг же, если условная квартира на 50м2 будет стоить на стадии котлована например 7-8 млн, тогда как в апартах те же 50м2 будут стоить 6 млн. Соответственно продать то легче, особенно в кризис, как сейчас. А о том, что в апартах нельзя прописаться и о том, что налог на недвижимость в них в 5-20 раз больше чем в квартирах ведь не все знают. Главное продать, а там разбирайтесь сами, либо сам бегай оформляй, либо юристам плати кучу денег. Зато дешевле при покупке.
Кстати не очень понимаю как самому переводить в жилой фонд апартаменты, числящиеся как "объект торговли". Или разницы никакой?

Прописки сейчас нет -есть регистрация. В Апартаментах есть регистрация по месту пребывания.
 
28 сентября Мосгордума приняла поправки в закон «О налоге на имущество физлиц», предусматривающие, среди прочего, снижение налоговой нагрузки на владельцев апартаментов, расположенных в торговых и офисных центрах. Инициатором законопроекта выступило правительство Москвы.
Законопроект устанавливает пониженную ставку 0,5% за первые 150 кв. м площади апартаментов (ранее ставка составляла 2%). На оставшуюся площадь будут действовать стандартные ставки для торгово-офисной недвижимости. В 2015 г. это 1,2%, в 2016-м — 1,3%, в 2017-м — 1,4%, в 2018-м — 1,5% от кадастровой стоимости объекта. Ставка 0,5% будет действовать только в отношении одних апартаментов площадью не более 300 кв. м.
Читать полностью: www.irn.ru/news/110707.html

 

Кстати не очень понимаю как самому переводить в жилой фонд апартаменты, числящиеся как "объект торговли". Или разницы никакой?

 

Ну вот я пока тоже не очень понимаю как самим потом переводить и во сколько это выльется. А почему "объект торговли"? Где это написано?

 

 

Прописки сейчас нет -есть регистрация. В Апартаментах есть регистрация по месту пребывания.

 

Спасибо! В ЖК "Барбарис" апартаменты как офисы числятся?

гостиничный комплекс

Прикрепленные изображения

  • барбарис.jpg

Прописки сейчас нет -есть регистрация. В Апартаментах есть регистрация по месту пребывания.

Ну всем понятно, что под привычным выражением "прописка" все понимают регистрацию по месту жительства, которая в апартаментах невозможна без перевода в жилое помещение. а регистрация по месту пребывания лично мне и даром не нужна, толку то с нее?

 

Читать полностью: www.irn.ru/news/110707.html

Почитал. В стране Дураков всё хорошо )))) Абзац из статьи:

Однако перечень документов, необходимых для включения зданий в реестр апартаментов, и порядок признания помещений используемыми для проживания физлиц пока не определены. Урегулированием этих вопросов должно будет заняться правительство Москвы через разработку и принятие соответствующих постановлений. Таким образом, точно сказать, кто получит снижение ставки, а кто – нет, можно будет только после утверждения вышеупомянутых документов.
То есть как обычно, закон ввели, а продумать как его исполнять забыли ))) Так по российски. Ну будем надеяться хоть за год доведут до ума.
 

Ну вот я пока тоже не очень понимаю как самим потом переводить и во сколько это выльется. А почему "объект торговли"? Где это написано?

Написано на публичной кадастровой карте (а не то, что у представителя в электронном виде написано). 

Но с учетом принятого закона, вроде как это не имеет никакого значения, если у вас апарт не более 150 метров, так что если не переводить в жилое, то все равно, а если переводить - то неизвестно какие это сложности вызовет, и какая разница в цене юр. услуг. Видел что "помощь" юристов в переоформлении стоит от 300 000 рэ. Какая то дикая сумма, наверное есть дешевле, хочется верить.

Так точно-налог до 150 кв.м. если не переводить будет как по жилой недвижимости

На сколько я помню не во всех новостройках с апартаментами такой подерок в виде 0,5 налога. Там есть какой то утвержденный список и вот те жк, что в нем, получают 0,5, остальные 2

На сколько я помню не во всех новостройках с апартаментами такой подерок в виде 0,5 налога. Там есть какой то утвержденный список и вот те жк, что в нем, получают 0,5, остальные 2

Ну да, для тех апартаментов, которые не являются по документам гостиничным комплексом, теперь нужно внесение в реестр для получения "скидки" по налогам. месяц назад было целых 7 апартаментов в реестре на всю москву.

 

5833f25880b0e_.jpg

 

я так понимаю в этом направлении должен шевелится сам застройщик

постою-послушаю, что нового. хотелось бы узнать о возможности убрать или заварить мусоропровод?)

еще вопрос про балконы на этажах - т.к. это гостиница, значит там запрещено будет курить?

 

с налогом и коммуналкой разобрались... будет выше,чем в квартире...но ведь и цена за жилье ниже)))

 

а какие цены на парковку и есть ли кладовки?

постою-послушаю, что нового. хотелось бы узнать о возможности убрать или заварить мусоропровод?)

еще вопрос про балконы на этажах - т.к. это гостиница, значит там запрещено будет курить?

 

с налогом и коммуналкой разобрались... будет выше,чем в квартире...но ведь и цена за жилье ниже)))

 

а какие цены на парковку и есть ли кладовки?

 

Так и в жилых домах на балконах нельзя курить! Разве нет?

 

Машиноместа ещё не продают, это все сюда: https://pronovostroy...-жк-«барбарис»/

 

Я подозреваю, что мусоропровода вообще не будет.

Так и в жилых домах на балконах нельзя курить! Разве нет?

 

Машиноместа ещё не продают, это все сюда: https://pronovostroy...-жк-«барбарис»/

 

Я подозреваю, что мусоропровода вообще не будет.

будет мусоропровод. в офисе нарисовали его около выхода к балкону на этаже.

 

не знаю, что где запрещено с курением, я не курю. просто оказался балкон рядом с окном, так вот хочу узнать заранее, имею ли право гонять оттуда курильщиков)))) ЗАКОННЫМ способом)))) а еще лучше, если будет официальный запрет.... по логике, должен быть. только как его контролировать... короче, проблема))) 
логично, что большинство квартир будут заняты квартирантами, а им особо нет дела до ваших правил! сегодня заехали, завтра все загадили и съехали...

 

насчет перевода в жилое помещение, читала форум по аппартам филигад кажется...там люди объедининились, чтобы дешевле вышло. наняли контору. вышло по 50 тыс. руб, кажется 50 человек надо было объединить. а если один человек- то 300 000 вроде..или 600 000 точно не помню, услуга стоит.

еще не каждая контора ЭТо делает. можно нарваться на мошенников, а потом самим бегать по всем инстанциям...
процесс муторный и долгий. нужно нанимать разного рода экспертизы.. ту же солярность высчитывать...кажадая стоит денег и времени..и сбор бумажек. :help:  8)  :search:  :aggressive:

 

зато ЭТО все стоит сэкономленных денег при покупке))))

 

но..пусть сначала построят)))) а там разберемся))))

будет мусоропровод. в офисе нарисовали его около выхода к балкону на этаже.

 

Значит общим собранием решим и заварим намертво!

 

 

насчет перевода в жилое помещение, читала форум по аппартам филигад кажется...там люди объедининились, чтобы дешевле вышло. наняли контору. вышло по 50 тыс. руб, кажется 50 человек надо было объединить. а если один человек- то 300 000 вроде..или 600 000 точно не помню, услуга стоит.

 

50 - ещё терпимо, но 600... Нет, от такой цифры я точно откажусь.

 

 

но..пусть сначала построят)))) а там разберемся))))

 

Полностью согласен!

Покупатель сам в дальнейшем переводит в статус "жилой"

А вы всему верите, что пишут. Сам в МИЦ не покупал пока ничего - но слышал и метраж крадут и качество очень плохое.... и т.д.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов