Как выбрать бригаду для ремонта?

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Конечно, лучше выбирать проверенных.

  • Марина_Коноваленко это нравится

Всем добрый день, прошу поделиться мыслями  какую стоимость за квадратный метр ремонта вы считаете адекватной на сегодняшний день? ремонт с нуля в новостройке (ничего нет ни стен ни электрики и пр.) площадь квартиры до 40 метров. Ремонт не эконом но и не супер элит- хочется все просто, качественно без наворотов. Спасибо заранее :))

Объявления

Всем добрый день, прошу поделиться мыслями  какую стоимость за квадратный метр ремонта вы считаете адекватной на сегодняшний день? ремонт с нуля в новостройке (ничего нет ни стен ни электрики и пр.) площадь квартиры до 40 метров. Ремонт не эконом но и не супер элит- хочется все просто, качественно без наворотов. Спасибо заранее :))

С материалами ремонт от застройщика за 7-10тыс  видела. Но от застройщика, мне кажется, выгоднее. 

Конечно, лучше выбирать проверенных.

Вы очевидны как никто другой)

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вообще просто так взять и выбрать бригаду сложно. Многие говорят, проверенные нужны, у друзей поспрашивайте, но не всегда возможность есть. Да и отзывам верить не всегда можно. Я вот недавно ремонт в коридоре делал, бригаду подбирали  мне в сервисе ремонтный вопрос, сервис, кстати, бесплатный. Вышел на сервис случайно, сначала весьма сомнительными услуги их показались. Но на деле проще все оказалось, с ними сотрудничают бригады, они их  предлагают клиентам, а те в свою очередь не берут аванс, бесплатно на объект выезжают, ну и цены соответственно у всех низкие, чтобы вас заинтересовать. Менеджеры вежливые и оперативные. К бригаде, которую я выбрал вообще претензий нет, ребята молодцы, все в срок, качественно. Так что, пожалуй, за них поручиться могу.

Всем добрый день, прошу поделиться мыслями  какую стоимость за квадратный метр ремонта вы считаете адекватной на сегодняшний день? ремонт с нуля в новостройке (ничего нет ни стен ни электрики и пр.) площадь квартиры до 40 метров. Ремонт не эконом но и не супер элит- хочется все просто, качественно без наворотов. Спасибо заранее :))

Делал у себя два ремонта в новостройках. Последний, в этом году. Расценки за качественную работу под ключ - 5 тыс руб за кв.м. + материалы, ну уж здесь Ваша фантазия. Если эконом, то плюс еще столько же, т.е. 10 тыс за кв. м с материалом. Как то так. Могу поделиться данными строителей в личке.

Обратите внимание

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что  они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт?

Неспециалист выбирает специалиста, поэтому универсальный совет дать сложно.

Однако отмечу два момента.

Первый - обращать внимание не только на опыт мастера, но, прежде всего, на его отношение к работе. Все знать невозможно. Но если мастер трепетно и ответственно относится к тому, что он делает, то при встрече с проблемой или чем-то неизвестным (а это бывает почти на каждом интересном объекте), он или решит проблему максимально эффективно, пусть даже потратив больше времени, чем изначально рассчитывал, либо честно скажет заказчику, что это он сделать не сможет.

Второй момент - нанимать не бригаду "универсалов", а узких специалистов: электрика, сантехника, специалиста по полу, штукатура и т.д.

Неспециалист выбирает специалиста, поэтому универсальный совет дать сложно.

Однако отмечу два момента.

Первый - обращать внимание не только на опыт мастера, но, прежде всего, на его отношение к работе. Все знать невозможно. Но если мастер трепетно и ответственно относится к тому, что он делает, то при встрече с проблемой или чем-то неизвестным (а это бывает почти на каждом интересном объекте), он или решит проблему максимально эффективно, пусть даже потратив больше времени, чем изначально рассчитывал, либо честно скажет заказчику, что это он сделать не сможет.

Второй момент - нанимать не бригаду "универсалов", а узких специалистов: электрика, сантехника, специалиста по полу, штукатура и т.д.

Я как раз нанимал бригаду (2 чел.) универсалов, сделали все как надо. Считаю, как говорите, нанимать разных специалистов, не получилось бы как в присказке с костюмом, в итоге притензии к костюму предъявлять некому?

Сейчас выбор бригад очень большой, поэтому самый надежный способ воспользоваться рекомендацией знакомых, так точно не попадете на плохую бригаду.

Сейчас выбор бригад очень большой, поэтому самый надежный способ воспользоваться рекомендацией знакомых, так точно не попадете на плохую бригаду.

Не факт. Знаю много обратных ситуаций.

Сейчас выбор бригад очень большой, поэтому самый надежный способ воспользоваться рекомендацией знакомых, так точно не попадете на плохую бригаду.

А как быть если никто из знакомых не делал ремонт и нет бригады? 

А как быть если никто из знакомых не делал ремонт и нет бригады? 

 

Поискать знакомых у знакомых  :friends: Так или иначе найдется кто-то, кто делал ремонт

Поискать знакомых у знакомых  :friends: Так или иначе найдется кто-то, кто делал ремонт

сейчас многие берут от застройщика и не торопятся с ремонтом (у меня у половины знакомых так) тк очень накладно и знакомых бригад реально нет

сейчас многие берут от застройщика и не торопятся с ремонтом (у меня у половины знакомых так) тк очень накладно и знакомых бригад реально нет

 

Палка о двух концах опять же

Но это проще, вот никто и не запаривается

а нет сайта с рейтингами бригад и портфолио?

Посмотрите на Mastergrad, там полно специалистов по всем направлениям. Доверять фоткам ремонтов не серьезно. Мало ли где их нащелкали. И не доверяйтесь универсалам, если хотя бы теоретически не разбираетесь в электрике и сантехнике.

Когда мне привезли ГВЛ около подъезда крутился Джамшут. Мялся, мялся, а потом спросил: "Что это такое?" Я ему честно говорю: "ГВЛ". Вижу, полное непонимание, но отвял. Минут через 10 подходит и предлагает сделать ремонт этими ГВЛ. Я его спрашиваю: "Какой ты ремонт сделаешь, если только 10 минут назад узнал, что это ГВЛ" Ответ убил наповал: "Мой брат видел, как делать." :rofl:

Палка о двух концах опять же

Но это проще, вот никто и не запаривается

Это проще, плюс если негде жить на время ремонта, можно взять квартиру с обычной отделкой и потихоньку менять ее по всех помещениях

а нет сайта с рейтингами бригад и портфолио?

 

Хороший стартап, может кто-нибудь займется 

Но пока такого нигде не видел

Привет всем! Нашла канал на котором люди делятся строительными историями:
Чего бы вы больше никогда не сделали при ремонте?
Просто кладезь информации.
 

Советую

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра