Угловая стена в квартире

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Купил в новостройке угловую квартиру, теперь задумался вот о какой вещи. Вопрос больше к тем, кто живет в угловых. Нужно ли сразу заморачиваться и утеплять угловую стену, она холодная зимой? Или все нормально? Подскажите из опыта.

Купил в новостройке угловую квартиру, теперь задумался вот о какой вещи. Вопрос больше к тем, кто живет в угловых. Нужно ли сразу заморачиваться и утеплять угловую стену, она холодная зимой? Или все нормально? Подскажите из опыта.

 

Я бы первую зиму попробовал пережить так, чтобы не искать проблему там, где её возможно и нет. 

А так она действительно заметно холодней, в советские времена такую проблему решали ковром на стене  :smile:

Объявления Все объявления

от угловой стены думаю будет холод если только дом панельный, да и то их все утепляют дополнительно с наружней стороны.

Я думаю, смысл есть, в любом случае будет теплей, а значит и экономней в плане отопления. Хотя можно и правда первую зиму проверить, как оно.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Я не утеплял свою квартиру и ни чего, тепло в ней зимой - это учесть еще что дом старый панельный и 1-й этаж..

 

А так она действительно заметно холодней, в советские времена такую проблему решали ковром на стене  :smile:

 

Да-да, это классика. ))

 

Я думаю, смысл есть, в любом случае будет теплей, а значит и экономней в плане отопления. Хотя можно и правда первую зиму проверить, как оно.

 

Я бы перестраховался на всякий случай.

 

Я не утеплял свою квартиру и ни чего, тепло в ней зимой - это учесть еще что дом старый панельный и 1-й этаж..

 

У вас тоже угловая?

Обратите внимание

Я не утеплял свою квартиру и ни чего, тепло в ней зимой - это учесть еще что дом старый панельный и 1-й этаж..

 

Так квартира угловая или нет, от этого много зависит. Если она в центре, и дом хороший, можно конечно и не заморачиваться утеплением.

Так квартира угловая или нет, от этого много зависит. Если она в центре, и дом хороший, можно конечно и не заморачиваться утеплением.

 

Вот-вот, если у меня была не угловая, то и вопроса такого бы на форуме не создавал.

А тут "ребус" такой...

Я не утеплял свою квартиру и ни чего, тепло в ней зимой - это учесть еще что дом старый панельный и 1-й этаж..

 

Что-то не верится в такое вообще, старые панельные дома вообще продувает сильно. 

Может быть действительно во двор выходит угол, где ветра нет?

Мне кажется просто когда получите квартиру потрогайте стену -если она реально значительнее холоднее чем другие, то утеплять надо. А если разницы нет, то ее и не будет далее

Тут все зависит от качества материала утеплителя. У нас монолитно-кирпичный дом, угловая комната, после первой зимы поняли, что придется утеплять. Стена была ледяная. А у знакомых в панельке, тоже угловая. Так у них жара всю зиму.

Вот мы сейчас снимаем квартиру в новострое в кирпичном доме, так у нас такааая жара, что окна открываем. Очень хорошо топят и нет никакого утепления. Так что думаю раньше времени не стоит утеплять квартиру, лучше первую зиму так перезимовать, посмотрите и решите 

Мне кажется просто когда получите квартиру потрогайте стену -если она реально значительнее холоднее чем другие, то утеплять надо. А если разницы нет, то ее и не будет далее

 

Нам получать квартиру во 2 квартале, так не поймешь. ))

 

Вот мы сейчас снимаем квартиру в новострое в кирпичном доме, так у нас такааая жара, что окна открываем. Очень хорошо топят и нет никакого утепления. Так что думаю раньше времени не стоит утеплять квартиру, лучше первую зиму так перезимовать, посмотрите и решите 

 

Ещё раз повторюсь. Вопрос был именно об угловой комнате!

Нам получать квартиру во 2 квартале, так не поймешь. ))

Так когда получите, тогда и посмотрите)) Я как-то жила в угловой. Первую зиму стена была сыровата, потом видимо дом прогрелся и просох и стало нормально, не утепляли дополнительно.

Так когда получите, тогда и посмотрите)) Я как-то жила в угловой. Первую зиму стена была сыровата, потом видимо дом прогрелся и просох и стало нормально, не утепляли дополнительно.

 

Хоть кто-то знающий-живущий ответил, спасибо. )) Все таки предлагаете перезимовать. )

Хоть кто-то знающий-живущий ответил, спасибо. )) Все таки предлагаете перезимовать. )

Все зависит от изначальной ситуации, наверное. У нас было все нормально осенью, когда заселялись, а зимой стена прям влажная наощупь была. Это ни на чем не отразилось, обои там не отвалились) Но мы иногда обогреватель прямо на стену направляли, чтоб подсыхала. На следующую зиму, повторюсь, такого не было, было все нормально. Я не эксперт, но возможно, от материала дома тоже это зависит...

Все зависит от изначальной ситуации, наверное. У нас было все нормально осенью, когда заселялись, а зимой стена прям влажная наощупь была. Это ни на чем не отразилось, обои там не отвалились) Но мы иногда обогреватель прямо на стену направляли, чтоб подсыхала. На следующую зиму, повторюсь, такого не было, было все нормально. Я не эксперт, но возможно, от материала дома тоже это зависит...

 

Спасибо. Там от многого зависит, как я понял. В том-то и дело, что сразу не поймешь, если не зимой заезжать. Знакомые говорят, что "нежилая" квартира - это одно, там и сырость, и отопления не было. А когда поживешь - совсем другое. )) Мол, не должно быть потом проблем. )

Спасибо. Там от многого зависит, как я понял. В том-то и дело, что сразу не поймешь, если не зимой заезжать. Знакомые говорят, что "нежилая" квартира - это одно, там и сырость, и отопления не было. А когда поживешь - совсем другое. )) Мол, не должно быть потом проблем. )

Если во 2м квартале получать будете, может, до зимы все подсохнет)

Если во 2м квартале получать будете, может, до зимы все подсохнет)

 

Все может быть, в том-то и дело, что заранее не предугадаешь. ))

Значит, sit back, relax and enjoy))) Сориентируетесь на месте)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра