Виды перекрытий в частном доме

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А почему не из обычной стали? Вроде такие тоже продают?

Углеродистая низколегированная сталь более прочная. В сравнении с обычной сталью такой металл менее пластичный, но мы же говорим перекрытиях, а там пластичность не сильно важна. Главное – устойчивость и прочность конструкции.

Углеродистая низколегированная сталь более прочная. В сравнении с обычной сталью такой металл менее пластичный, но мы же говорим перекрытиях, а там пластичность не сильно важна. Главное – устойчивость и прочность конструкции.

Так она и стоит дороже.

Объявления

Понятие "дом не легкий" - растяжимое. Как вы поняли, что он не легкий? 

Будет три этажа, общая площадь 270 квадратов. Две веранды и балкон в придачу. Кирпич тяжёлый, это ж не каркасная постройка, поэтому так и сказал.

Так она и стоит дороже.

Да, цена будет не из дешёвых, я думаю, но такой вид перекрытия имеет больше плюсов, чем минусов.
Из минусов можно назвать только отсутствие пластичности и цену (хотя здесь нужно к специалисту обращаться, он лучше знает ценовой сегмент в сравнении с обычной сталью).
Из плюсов, переркрытия из углеродистой низколегированной стали прочнее, меньше подвергаются коррозии и устойчивы. Дальше уже решать вам, что лучше.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да, цена будет не из дешёвых, я думаю, но такой вид перекрытия имеет больше плюсов, чем минусов.
Из минусов можно назвать только отсутствие пластичности и цену (хотя здесь нужно к специалисту обращаться, он лучше знает ценовой сегмент в сравнении с обычной сталью).
Из плюсов, переркрытия из углеродистой низколегированной стали прочнее, меньше подвергаются коррозии и устойчивы. Дальше уже решать вам, что лучше.

Если проблем с влажностью нет, можно не заморачиваться.

Будет три этажа, общая площадь 270 квадратов. Две веранды и балкон в придачу. Кирпич тяжёлый, это ж не каркасная постройка, поэтому так и сказал.

Я думаю лучше не утяжелять для такого дома ещё и чердак. Выбирайте облегчённые варианты. Многие говорят, что деревянные не плохо справляются, но я бы посмотрел металлические, только не сплошные.

Обратите внимание

Если проблем с влажностью нет, можно не заморачиваться.

Жёсткость конструкции будет выше.

Многие говорят, что деревянные не плохо справляются, но я бы посмотрел металлические, только не сплошные.

К деревянным перекрытиям такие же требования, как и к металлическим?

Жёсткость конструкции будет выше.

Жёсткость больше нужна для высотных зданий, в частном доме и стандартной достаточно. Нагрузка там не большая.

К деревянным перекрытиям такие же требования, как и к металлическим?

 

Ну конечно одинаковые, не важно из чего они изготовлены.

Ну конечно одинаковые, не важно из чего они изготовлены.

Я думал, что дерево просто слабее, может толщина должна быть больше для лучшей жёсткости.

Я думал, что дерево просто слабее, может толщина должна быть больше для лучшей жёсткости.

 

Ну, это уже расчеты покажут каким сечением они должны быть.

...но я бы посмотрел металлические, только не сплошные.

 

Извините, что вы подразумеваете под "не сплошные металлические балки"?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра