Квартира или таунхаус, что будете покупать?

Опрос: Квартира или таунхаус, что будете покупать?

Квартира или таунхаус, что будете покупать?

  1. Квартира (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Таунхаус (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую, люди кто что присматривает себе, квартиру или прям таунхаус? интересно узнать наше соотношение, кого больше?) 

Я был бы рад купить таунхаус, очень крутые проекты , но пока могу себе позволить только холостяцкую однокомнатную квартирку. Но в будущем если будет все стабильно и не разочаруюсь ни в чем, то куплю тут же таунхаус, но то уже через время 

Объявления

Интересно сколько будет квартплата у таунхауса?

Интересно сколько будет квартплата у таунхауса?

 

Я думаю она такая же как и у квартиры, ну в смысле расчитывается также.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Интересно сколько будет квартплата у таунхауса?

В тех договорах, что они предлагают, прописано на содержание поселка 55р/м2 (охрана, уборка, вывоз мусора и т.д.) + электричество, вода, газ по счетчикам.

В их поселке Зеленоградский говорят, что по счетчикам в среднем выходит 3000-5000 в месяц. Там дуплексы примерно такой же площади, что здесь тауны.

В тех договорах, что они предлагают, прописано на содержание поселка 55р/м2 (охрана, уборка, вывоз мусора и т.д.) + электричество, вода, газ по счетчикам.

В их поселке Зеленоградский говорят, что по счетчикам в среднем выходит 3000-5000 в месяц. Там дуплексы примерно такой же площади, что здесь тауны.

 

3000 это за квартиру или таунхаус, какой площади примерно?

 

А можно узнать, что входит в охрану, просто забор или есть охранники и допустим видео-наблюдение? Я лично буду требовать от УК видеокамеры на территории.

Обратите внимание

3000 это за квартиру или таунхаус, какой площади примерно?

 

А можно узнать, что входит в охрану, просто забор или есть охранники и допустим видео-наблюдение? Я лично буду требовать от УК видеокамеры на территории.

За половину дуплекса.

Вот такого
http://kp-zelenograd.../detail/?id=702

110 м2.

 

Я так понимаю, 3000 летом, 5000 зимой.

 

Пока понятия не имею, что входит в охрану. 

Заявлено КПП с пропускной системой. А что еще будет делать охрана - хрен его знает.

Камеры требовать-то можно, но гораздо быстрее самому повесить. Я вот точно повешу, если буду тут жить.

За половину дуплекса.

Вот такого

110 м2.

 

Я так понимаю, 3000 летом, 5000 зимой.

 

Пока понятия не имею, что входит в охрану. 

Заявлено КПП с пропускной системой. А что еще будет делать охрана - хрен его знает.

Камеры требовать-то можно, но гораздо быстрее самому повесить. Я вот точно повешу, если буду тут жить.

 

Дуплексы на все семьи рассчитаны? Как то дорого за отопление 2000 в месяц, не считаете? 

Дуплексы на все семьи рассчитаны? Как то дорого за отопление 2000 в месяц, не считаете? 

У вас стоит газовый двухконтурный котел по проекту в таунхаусе. 
Если вы воткнете теплый пол, батареи везде и будете регулярно принимать горячий душ, то 2000 это еще очень по божески. 

У вас стоит газовый двухконтурный котел по проекту в таунхаусе. 
Если вы воткнете теплый пол, батареи везде и будете регулярно принимать горячий душ, то 2000 это еще очень по божески. 

 

Хм, понятно и это ещё учитывая какие тарифы поставит УК, может загнуть их вверх

У вас стоит газовый двухконтурный котел по проекту в таунхаусе. 
Если вы воткнете теплый пол, батареи везде и будете регулярно принимать горячий душ, то 2000 это еще очень по божески. 

Спасибо за информацию про коммунальные, как по мне это вообще нормальная цена как за отопление, так и за все остальное. Главное что бы те деньги, что идут на обслуживание жилья, себя отрабатывали, чтобы было чисто,все в срок и тд.

Спасибо за информацию про коммунальные, как по мне это вообще нормальная цена как за отопление, так и за все остальное. Главное что бы те деньги, что идут на обслуживание жилья, себя отрабатывали, чтобы было чисто,все в срок и тд.

 

Учтите только, что когда они говорят о том, что таун они продают по документам как 100-110 м2 на двух этажах + бесплатный чердак-мансарда, то, если вы сделаете мансарду жилой (а вы же сделаете), то зарегистрирована она будет именно как жилое помещение, и общая площадь тауна увеличится до 140-150 м2.

 

Как это повлияет на плату за содержание поселка пока не ясно, но скорее всего "дополнительные" метры таки будут учитываться в 55р/м2.

Итого коммуналка за таун будет 150 * 55 =  8250 + 3000-5000 рублей по счетчикам.

Учтите только, что когда они говорят о том, что таун они продают по документам как 100-110 м2 на двух этажах + бесплатный чердак-мансарда, то, если вы сделаете мансарду жилой (а вы же сделаете), то зарегистрирована она будет именно как жилое помещение, и общая площадь тауна увеличится до 140-150 м2.

 

Как это повлияет на плату за содержание поселка пока не ясно, но скорее всего "дополнительные" метры таки будут учитываться в 55р/м2.

Итого коммуналка за таун будет 150 * 55 =  8250 + 3000-5000 рублей по счетчикам.

 

Плата в 55 рублей за метр, это уже точная сумма? Вы связывались с управляющей компанией? Я не понял ваш расчёт, почему вы минусуете 5000 рублей из коммуналки?

Плата в 55 рублей за метр, это уже точная сумма? Вы связывались с управляющей компанией? Я не понял ваш расчёт, почему вы минусуете 5000 рублей из коммуналки?

В договоре о членстве в кооперативе, который мне прислали продажники, написано вот так:

 

 

3.1. Пайщик обязан:

3.1.1. Оплачивать ежемесячные членские взносы, в размере, установленном решениями общего собрания членов Кооператива, идущие на покрытие расходов по содержанию, эксплуатации и ремонту Имущества общего пользования Кооператива, указанного в Приложении № 1 настоящего Договора, в том числе по техническому обслуживанию инженерных объектов и сетей, благоустройству, уборке, охране Территории Кооператива, расходы по оплате налогов, фонда оплаты труда сотрудников Кооператива и иных обязательных платежей, а также платежей на основании выставленных счетов от ресурсоснабжающих организаций с учетом фактически потребленных Пайщиком ресурсов, подтвержденных показаниями приборов учета.

Размер ежемесячного членского взноса не может составлять менее 55 (Пятидесяти пяти) рублей 00 копеек за 1 кв.м Жилого помещения и рассчитывается для каждого Пайщика.

Пайщик начинает уплачивать ежемесячные членские взносы с момента передачи ему Жилого помещения. Дата передачи Жилого помещения указывается в акте приема-передачи или ином документе, подтверждающем передачу Пайщику Жилого помещения.

Жилое помещение может быть передано застройщиком Пайщику по любым основаниям, как связанным, так и не связанным с исполнением застройщиком обязанности по передаче Жилого помещения в собственность Пайщика во исполнение заключенного с Пайщиком договора участия в строительстве, в том числе, Жилое помещение может быть передано Пайщику во временное владение и пользование на период проведения ремонтных и отделочных работ в Жилом помещении.

Ежемесячный членский взнос за первые 12 (Двенадцать) месяцев Пайщик уплачивает авансовым платежом в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента передачи ему Жилого помещения (в том числе, на период проведения ремонтных и отделочных работ).

Последующие ежемесячные членские взносы Пайщик обязан оплачивать ежемесячно, не позднее 5 числа текущего месяца.

Указанные в настоящем пункте денежные средства направляются Кооперативом на содержание и эксплуатацию Имущества общего пользования.

Кстати, с марта цены на объекты выросли на 5%.

Конкретно тот таун, который интересует нас, подорожал на 280 тысяч.

 

Думаю, к лету еще на 5-10% поднимут. Хотя, будет зависеть от продаж. 

 

Меня они пугали, что поднимут прямо с 1 февраля.

В договоре о членстве в кооперативе, который мне прислали продажники, написано вот так:

 

Спасибо за информацию, буду считать по вариантам которые отложил. Так то дороговато выходит, за тауны и квартиры также по 55 рублей? А на ДДУ переходить планирует он?

 

Кстати, с марта цены на объекты выросли на 5%.

Конкретно тот таун, который интересует нас, подорожал на 280 тысяч.

 

Думаю, к лету еще на 5-10% поднимут. Хотя, будет зависеть от продаж. 

 

Меня они пугали, что поднимут прямо с 1 февраля.

 

Думаю повышать цены будут они не от того как идут продажи, а от стадии готовности домов.

Очень бы хотелось приобрести таунхаус, но боюсь не потяну. Ни при покупке, ни потом обслуживать денег не хватит. Все же нужно быть довольно обеспеченным, чтобы содержать его

Такую площадь таунхауса ежемесячно оплачивать будут дешевле, чем квартиру такой же площади

Такую площадь таунхауса ежемесячно оплачивать будут дешевле, чем квартиру такой же площади

Таун дороже чем квартира. Во всяком случае таун именно в этом поселке.
На содержание поселка от 55 р/м2. Таун от 100 м. 5500 только "содержание", и то минимум. а еще + коммуналка.

Таун дороже чем квартира. Во всяком случае таун именно в этом поселке.
На содержание поселка от 55 р/м2. Таун от 100 м. 5500 только "содержание", и то минимум. а еще + коммуналка.

 

А ещё плюс платежи по ипотеке, если они у кого есть или рассрочка, вообще космические коммунальные платежи будут. И то есть риск, что будет больше, но меньше уже никак.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов