Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Насколько я поняла, здесь будет подземный паркинг, который вместит 115 машин, а квартир будет в двух домах 127, выходит на одну квартиру даже не выходит по одному машиноместу, а у нас например два авто, нам нужно два машиноместа, и как вот тут быть? Куда будут ставить свои машины те жильцы, которым просто напросто не хватит мест в паркинге? Не понятно, как ведется расчет, тем более в бизнес классе, мест должно быть минимум в полтора раза больше нежели квартир. Ведь два машиноместа на одну квартиру здесь не продают, а куда люди будут ставить вторую машину? 

Ну покажите мне хотя бы один жк бизнес-класса в котором м/мест больше в полтора раза чем квартир, такого не может быть. И не у всех бывает автомобиль и не все могут себе позволить машиноместа.

Объявления

Ну покажите мне хотя бы один жк бизнес-класса в котором м/мест больше в полтора раза чем квартир, такого не может быть. И не у всех бывает автомобиль и не все могут себе позволить машиноместа.

Вы ошибаетесь, как раз таки в бизнес классе, должно быть достаточное количество машиномест, так как такое жилье ни каждый себе может позволить, особенно те, у которых даже машины нет, это жилье для более обеспеченных людей. по поводу примера могу назвать ЖК Вандер парк, там на 788 квартир, 1500 машиномест

Вы ошибаетесь, как раз таки в бизнес классе, должно быть достаточное количество машиномест, так как такое жилье ни каждый себе может позволить, особенно те, у которых даже машины нет, это жилье для более обеспеченных людей. по поводу примера могу назвать ЖК Вандер парк, там на 788 квартир, 1500 машиномест

В этом жутком доме без балконов, расположенном у самой дороги? Информация с сайта Вандер парк - количество машиномест в двухуровневом паркинге 967. Не строят дома с достаточным количеством машиномест, к сожалению. На Гришина довольно неплохое соотношение квартир и парковок.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

В этом жутком доме без балконов, расположенном у самой дороги? Информация с сайта Вандер парк - количество машиномест в двухуровневом паркинге 967. Не строят дома с достаточным количеством машиномест, к сожалению. На Гришина довольно неплохое соотношение квартир и парковок.

Не могу с Вами согласиться, так как 967 машиномест там предусмотрено в подземных паркингах, а вот остальные места будут на наземной парковке. Общее количество машиномест - 1500. Ну это я так, привела первый пример который пришел в голову, если посмотреть, то в бизнесе везде паркоместа превосходят количество квартир. 

Мне кажется мест в паркинге запроектировано самое нормальное количество. всем хватит. А цена на паркинг уже известна ?

Обратите внимание

Раньше было так: если бизнес класс, то парковочных мест в 1,5-2раза больше, чем квартир. А сейчас такой бизнес класс, что без слез не вглянешь. Иногда даже на комфорт не тянет

Мне кажется мест в паркинге запроектировано самое нормальное количество. всем хватит. А цена на паркинг уже известна ?

Цены вроде уже есть, только вот на сайте их не выложили. Сейчас посетил оф сайт и увидел очень интересное предложение по паркингу, а именно то, что до 31 марта машиноместо можно приобрести за пол цены, интересно, какова полная стоимость машиноместа, неужто никто не знает? Что то какая то сомнительная акция, какой сейчас смысл застройщику раздавать машиноместа за пол цены? 

цены от 1,5 млн кажется, очень гуманно. Машиномест кажется достаточно. Пока есть в наличии, поэтому мы сразу купили 2 шт. На одно дали скидку

цены от 1,5 млн кажется, очень гуманно. Машиномест кажется достаточно. Пока есть в наличии, поэтому мы сразу купили 2 шт. На одно дали скидку

То есть полтора ляма это по акции или полная цена машиноместа? Вот Вы говорите цена гуманная, а на мой взгляд, если учитывать, что продажи только открыли, цена на старте немного завышена. А нет семейных машиномест? Они как правило продаются подешевле.

То есть полтора ляма это по акции или полная цена машиноместа? Вот Вы говорите цена гуманная, а на мой взгляд, если учитывать, что продажи только открыли, цена на старте немного завышена. А нет семейных машиномест? Они как правило продаются подешевле.

 

Полтора миллиона - это за обычное машиноместо.

Цену на паркинг особенно не повышают, поэтому нет особой разницы между стартом продаж и окончанием

Полтора миллиона - это за обычное машиноместо.

Цену на паркинг особенно не повышают, поэтому нет особой разницы между стартом продаж и окончанием

Ну не скажите, после сдачи объекта, цены поднимут как на квартиры, так и на паркоместа, и если на старте машиноместо стоит от 1.5 ляма, то ближе к сдаче будет стоить минимум 1.8-1.9, а после сдачи уже за два ляма ценник перевалит. К тому же здесь ни так уж и много мест, раскупят по любой цене

Ну не скажите, после сдачи объекта, цены поднимут как на квартиры, так и на паркоместа, и если на старте машиноместо стоит от 1.5 ляма, то ближе к сдаче будет стоить минимум 1.8-1.9, а после сдачи уже за два ляма ценник перевалит. К тому же здесь ни так уж и много мест, раскупят по любой цене

 

Тем более, если их мало - раскупят до того, как они подорожают.

Да и можно будет "с рук" потом его купить у других жильцов

цены от 1,5 млн кажется, очень гуманно. Машиномест кажется достаточно. Пока есть в наличии, поэтому мы сразу купили 2 шт. На одно дали скидку

Странно, что Вам продали два машиноместа, особенно если учитывать, что количество машиномест меньше, чем квартир. Если каждому продавать по два места, то больше, чем половина жильцов останется вообще без машиноместа, не совсем правильный подход застройщика к такому вопросу. К тому же сомневаюсь, что квартиры здесь быстро распродадутся, а если не будет свободных мест в паркинге, то многие желающие будут отказываться от покупки жилья именно по этой причине.

Ну не скажите, после сдачи объекта, цены поднимут как на квартиры, так и на паркоместа, и если на старте машиноместо стоит от 1.5 ляма, то ближе к сдаче будет стоить минимум 1.8-1.9, а после сдачи уже за два ляма ценник перевалит. К тому же здесь ни так уж и много мест, раскупят по любой цене

А Вы посмотрите цены на квартиры, намного они поднялись со старта? Да немного поднялись, но учитывая то, что застройщик делает сейчас 10% скидку, цена практически остается такой же, как и на старте, то же самое будет и с машиноместами. Видимо из за низких продаж застройщик и идет на такие хитрости, чтобы хоть как то поднять продажи

Странно, что Вам продали два машиноместа, особенно если учитывать, что количество машиномест меньше, чем квартир. Если каждому продавать по два места, то больше, чем половина жильцов останется вообще без машиноместа, не совсем правильный подход застройщика к такому вопросу. К тому же сомневаюсь, что квартиры здесь быстро распродадутся, а если не будет свободных мест в паркинге, то многие желающие будут отказываться от покупки жилья именно по этой причине.

 

Тут к сожалению никак регулировать ситуацию застройщик не может.

На каком основании они могут отказать человеку в покупке второго паркинга? Многие даже жителям соседних ЖК продают, которые лучше понимают тяжесть ситуации

Тут к сожалению никак регулировать ситуацию застройщик не может.

На каком основании они могут отказать человеку в покупке второго паркинга? Многие даже жителям соседних ЖК продают, которые лучше понимают тяжесть ситуации

Да конечно застройщику дела до этого нет, им бы поскорее продать и не важно, хватит всем мест или нет. А вообще я бы на их месте машиноместа давала в подарок к каждой купленной квартиры, так бы и места у всех были и спрос бы немного повысили

Да конечно застройщику дела до этого нет, им бы поскорее продать и не важно, хватит всем мест или нет. А вообще я бы на их месте машиноместа давала в подарок к каждой купленной квартиры, так бы и места у всех были и спрос бы немного повысили

 

Часто вы делаете миллионные подарки тем, с кем вы работаете?

Построить паркинг тоже денег стоит

А у кого нибудь есть план подземного паркинга? Хотелось бы посмотреть, как расположены машиноместа. И еще интересно цена на машиноместа уже повышалась или пока продают по стартовой цене? Никто не интересовался во сколько в дальнейшем обойдется  содержания одного машиноместа?

А у кого нибудь есть план подземного паркинга? Хотелось бы посмотреть, как расположены машиноместа. И еще интересно цена на машиноместа уже повышалась или пока продают по стартовой цене? Никто не интересовался во сколько в дальнейшем обойдется  содержания одного машиноместа?

 

План показывают в офисе, может быть дадут сфотографировать

А содержание будет зависеть от предоставляемых услуг (свет, отопление, вентиляция)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов