Детские сады, школа и прочая инфраструктура ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А с чего вообще Вы взяли, что ждать придется два года? Где Вы нашли даты по срокам сдачи садиков и школы?Со школой в принципе проблем не должно быть, школы там есть, да немного далековато, но это терпимо, а вот с садиками беда будет, если и их придется два года ждать. Я думаю хоть один садик но должны построить с домами первой очереди. 

А с чего вообще Вы взяли, что ждать придется два года? Где Вы нашли даты по срокам сдачи садиков и школы?Со школой в принципе проблем не должно быть, школы там есть, да немного далековато, но это терпимо, а вот с садиками беда будет, если и их придется два года ждать. Я думаю хоть один садик но должны построить с домами первой очереди. 

 

На деда мороза надейся - а сам не плошай.

Не будут они под первую очередь детский сад строить, образовательную инфраструктуру строят в самом конце, чтоб наверняка были сформированы все группы или классы в случае с школой. А нанимать полторы няньки ради первой очереди никто не будет.

Объявления

А с чего вообще Вы взяли, что ждать придется два года? Где Вы нашли даты по срокам сдачи садиков и школы?Со школой в принципе проблем не должно быть, школы там есть, да немного далековато, но это терпимо, а вот с садиками беда будет, если и их придется два года ждать. Я думаю хоть один садик но должны построить с домами первой очереди. 

На сайте пика на карте жк, окончание строительства садика 3 квартал 2020 года, прибавьте время на комплектацию, аттестацию, госприемку это не один месяц и не пол года. Школа 3 кв 2021 года окончание строительства прибавки по аналогии. Сдача домов апрель 2019 года.  

На деда мороза надейся - а сам не плошай.

Не будут они под первую очередь детский сад строить, образовательную инфраструктуру строят в самом конце, чтоб наверняка были сформированы все группы или классы в случае с школой. А нанимать полторы няньки ради первой очереди никто не будет.

Потому брать тут в первую очередь чревато.  :smile:  

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А с чего вообще Вы взяли, что ждать придется два года? Где Вы нашли даты по срокам сдачи садиков и школы?Со школой в принципе проблем не должно быть, школы там есть, да немного далековато, но это терпимо, а вот с садиками беда будет, если и их придется два года ждать. Я думаю хоть один садик но должны построить с домами первой очереди.

не заливайте. Ничего там нет. До ближайшей школы 2,5 ходьбы по обочине трассы. Кстати там часто людей сбивали помню на остановке у днт пару лет назад людей насмерть сбили. Как вариант в московскую школу детей возить, это будетбудет по ходу движения но не удобно в обратку, если графики с окончанием работы и учёбы разные.

не заливайте. Ничего там нет. До ближайшей школы 2,5 ходьбы по обочине трассы. Кстати там часто людей сбивали помню на остановке у днт пару лет назад людей насмерть сбили. Как вариант в московскую школу детей возить, это будетбудет по ходу движения но не удобно в обратку, если графики с окончанием работы и учёбы разные.

Тоже помню, много людей погибло. Вот как это было 

Обратите внимание

Это вы, в какой-то мере правы, что когда-нибудь возможно будет. А я, увы местный житель (Новое Измайлово) и рассказываю, как будет сейчас. Район был разорен бывшей администрацией, в правительстве Московской области вообще считают его самым отсталым по всем социальным направлениям. Пик войдя на эту территорию должен был об этом знать и начиная проект сразу же обеспечить своих клиентов инфраструктурой. В европе когда возводится большой район, школы и т.д. так же блоками вводят исходя из потребности и нагрузки. 

Дмитрий согласна, было бы конечно идеально, если бы с домами первой очереди построили хотя бы один садик и школу, но к сожалению мы живем не в Европе и у нас совсем другой подход к этому. Конечно у кого есть дети и у кого нет времени возить некоторое время детей в соседние школы, есть над чем задуматься. 

Мне нравяться новые серии пика и пожалуй купил бы. Но отсутствие инфраструктуры и истории с затягиванием их постройки в Новокуркино останаливают. Когда школу начнут строить можно подумать. Но сейчас, увы.

Это вы не знаете, какие проблемы с поликлиникой у вас будут. Ее даже в Новом измайлове нет. Ни детской, не взрослой. За почтой будете, на фадеева 4 в балашиху ездить, это в область км 8  по прямой пешком (по обочине трассы), либо на машине примерно в км 13 по пробищам. Ну это то ладно не часто мы болеем и почту получаем, а вот школа и детсад это повседневная проблема без нее я бы даже не рассматривал никакие варианты для жизни в этом районе.      

Что бы не быть голословным, пример как местные в районе себя чувствуют 

 

Да конечно ситуация не самая лучшая, но сейчас практически везде так, чуть лучше, чуть хуже, но везде одно и тоже. Если конечно семейное положение не располагает временем и для комфортного проживания сразу нужен садик и школа, тогда есть над чем задуматься, а если деток пока нет или есть время возить детей в соседние сады и школы, и есть возможность немного подождать, то можно спокойно покупать. В любом случае ПИК построит соц объекты

Да конечно ситуация не самая лучшая, но сейчас практически везде так, чуть лучше, чуть хуже, но везде одно и тоже. Если конечно семейное положение не располагает временем и для комфортного проживания сразу нужен садик и школа, тогда есть над чем задуматься, а если деток пока нет или есть время возить детей в соседние сады и школы, и есть возможность немного подождать, то можно спокойно покупать. В любом случае ПИК построит соц объекты

80 процентов ипотечников, берут на себя этот хомут, как раз из-за деток. ПИК просто отсекает эту клиентскую прослойку. 

На сайте пика на карте жк, окончание строительства садика 3 квартал 2020 года, прибавьте время на комплектацию, аттестацию, госприемку это не один месяц и не пол года. Школа 3 кв 2021 года окончание строительства прибавки по аналогии. Сдача домов апрель 2019 года.  

Да это конечно жесть, это два года после заселения, не будет ни садика, ни паркинга, а школы и того больше, где то года три ждать придется, и это при самом хорошем раскладе. Срок сдачи поликлиники и ТЦ, еще даже не обозначены. Боюсь что соц объектов вообще не будет, могут построить дома и свалить, как сделали в Новокуркино. это у них только на картинках все хорошо, а в жизни всё наоборот 

80 процентов ипотечников, берут на себя этот хомут, как раз из-за деток. ПИК просто отсекает эту клиентскую прослойку. 

 

Интересна мотивация, почему они так поступают, ведь это довольно не малая доля клиентов на рынке. Похоже они просто хотят по быстрому срубить бабок и двигаться дальше.

Интересна мотивация, почему они так поступают, ведь это довольно не малая доля клиентов на рынке. Похоже они просто хотят по быстрому срубить бабок и двигаться дальше.

Такое впечатление, что Вы говорите не о Пике, а о компании однодневке. Пик один из самых крупных и надежных застройщиков в данный момент, который поглотил уже две строительные компании, тем самым укрепил свои позиции, и срубить бабла и свалить, это не про него. 

Конечно, проще указать на сайте ЖК существующие школы и сады в Южном Измайлово, чтобы повелись покупатели.

А то что половина этих садов и школ уже под завяз забиты детьми из Балашихи и Нового Измайлово мало кто знает.

Есть еще Гимназия и садик в Мкр. 6 в Реутово, но думаю что к сдаче домов она тоже будет под завязку забита детьми.

Конечно, проще указать на сайте ЖК существующие школы и сады в Южном Измайлово, чтобы повелись покупатели.

А то что половина этих садов и школ уже под завяз забиты детьми из Балашихи и Нового Измайлово мало кто знает.

Есть еще Гимназия и садик в Мкр. 6 в Реутово, но думаю что к сдаче домов она тоже будет под завязку забита детьми.

Те, кто будет присматриваться к этому ЖК, будут в курсе, что первое время, с соц объектами будут небольшие проблемы, но все будут уповать на то, что в ЖК построят свою,  и то хорошо, некоторые застройщики вообще не строят соц объекты. Никто не скрывает сроки строительства школ и садиков, покупатели должны будут взвесить все за и против. 

Кстати обратила внимание, что ПИК не очень грамотно подходит к вопросу строительства соц объектов, так как откладывает их строительство на длительное время. Практически на всех своих объектах он их строит в последнюю очередь, что не очень хорошо для людей, которые покупают квартиры в первых очередях. 

Кстати обратила внимание, что ПИК не очень грамотно подходит к вопросу строительства соц объектов, так как откладывает их строительство на длительное время. Практически на всех своих объектах он их строит в последнюю очередь, что не очень хорошо для людей, которые покупают квартиры в первых очередях. 

А делается это для того, чтобы после сдачи домов можно было свалить со стройки и вообще не строить соц объекты, как это было сделано в Новокуркино. Даже если и построят садик и школу, то как минимум жителям придется ждать лет 5, и куда все это время они будут водить своих детей? 

Если учитывать, что самые ближайшие соц объекты здесь находятся не ближе, чем в 10 км, то сады, школу ну и конечно паркинги здесь нужно было строить с домами первой очереди, это же даже страшно представить, как тут будут жить первые новоселы, не завидую я им, здесь можно будет брать квартиру лет так через 6, когда район расстроят, не раньше

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов