Смена названия ЖК

Всем привет. Народ, что то я никак не могу понять,  ЖК «Гришина 16» и ЖК «Level Кутузовский», это дин и тот же ЖК, просто сменили название или это два разных ЖК? Если сменили название, то есть повод задуматься, обычно смена названия происходит только в проблемных ЖК и делается это для того, чтобы сбить покупателей с толку. Кто в курсе отпишитесь, заранее спасибо

Тот же вопрос. А что застройщик говорит?
Объявления

Тот же вопрос. А что застройщик говорит?

Да застройщик может наплести все что угодно, в любом случае правды не скажет, поэтому на их объяснение не очень то стоит опираться. Хотелось бы услышать мнение со стороны, так как если и есть какие то проблемы, застройщик их не озвучит. И что самое интересное на сайте застройщика стоит старое название, Гришина 16.

Застройщик говорит, что он регистрирует марку "level groop" и поэтому переименовывает все проекты под этот стиль.

Вот здесь на видео с 1.30

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Всем привет. Народ, что то я никак не могу понять,  ЖК «Гришина 16» и ЖК «Level Кутузовский», это дин и тот же ЖК, просто сменили название или это два разных ЖК? Если сменили название, то есть повод задуматься, обычно смена названия происходит только в проблемных ЖК и делается это для того, чтобы сбить покупателей с толку. Кто в курсе отпишитесь, заранее спасибо

Правильно, что Вы озадачились таким вопросом, так как смена названия ЖК и правда всегда у проблемных ЖК, вот и тут застройщик решил сменить название по той же причине, так как ЖК этот строится с 2014 года, и сейчас глядя на стройку, понятно, что и сейчас есть огромные проблемы на стройке, так как на лицо отставание от графика, и впереди маячит перенос срока. 

Правильно, что Вы озадачились таким вопросом, так как смена названия ЖК и правда всегда у проблемных ЖК, вот и тут застройщик решил сменить название по той же причине, так как ЖК этот строится с 2014 года, и сейчас глядя на стройку, понятно, что и сейчас есть огромные проблемы на стройке, так как на лицо отставание от графика, и впереди маячит перенос срока. 

Прекратите нести чушь. ЖК с строится с прошлого года и довольно быстро, сразу как произошла смена собственника. До этого момента не было строительства вообще, никакого, оно не начиналось в принципе. У этого застройщика все в порядке, ген.подрядчик тоже хороший. А ребрендинг давно следовало сделать, слишком убогая реклама у них была. Уж не знаю как у них там продажи скалывались, но причесать и добавить немного лоска этому проекту давно нужно было. Одна только реклама по радио вызывала удивление..

Обратите внимание

Прекратите нести чушь. ЖК с строится с прошлого года и довольно быстро, сразу как произошла смена собственника. До этого момента не было строительства вообще, никакого, оно не начиналось в принципе. У этого застройщика все в порядке, ген.подрядчик тоже хороший. А ребрендинг давно следовало сделать, слишком убогая реклама у них была. Уж не знаю как у них там продажи скалывались, но причесать и добавить немного лоска этому проекту давно нужно было. Одна только реклама по радио вызывала удивление..

То есть, я правильно понял, что не было ни техники, ни котлована, ни проданных квартир? Если так, тогда это никакой не долгострой и смена названия ЖК с этим никак не связана, а если были обманутые дольщики, тогда это совсем другое дело

Прекратите нести чушь. ЖК с строится с прошлого года и довольно быстро, сразу как произошла смена собственника. До этого момента не было строительства вообще, никакого, оно не начиналось в принципе. У этого застройщика все в порядке, ген.подрядчик тоже хороший. А ребрендинг давно следовало сделать, слишком убогая реклама у них была. Уж не знаю как у них там продажи скалывались, но причесать и добавить немного лоска этому проекту давно нужно было. Одна только реклама по радио вызывала удивление..

 


То есть, я правильно понял, что не было ни техники, ни котлована, ни проданных квартир? Если так, тогда это никакой не долгострой и смена названия ЖК с этим никак не связана, а если были обманутые дольщики, тогда это совсем другое дело

Вы правильно все поняли. И это легко проверить. До 2016 года проект "Гришина 16" принадлежал другой фирме - Ведис групп, они даже не начинали строительство этого дома. В 2016 году (ну, может, в конце 2015, не знаю дату сделки) Ведис групп продала проект компании, подконтрольной Мошковичу В.Н. Информацию об этом можно прочитать, например, тут - https://www.vedomost...zhaiskim-shosse.

Первый пилотный договор купли-продажи зарегистрирован в апреле 2016 года, официальные продажи стартовали в августе уже. Это тоже легко проверяется на сайте Росреестра. Знаю все это, т.к. слежу за этим домом.

 

Вы правильно все поняли. И это легко проверить. До 2016 года проект "Гришина 16" принадлежал другой фирме - Ведис групп, они даже не начинали строительство этого дома. В 2016 году (ну, может, в конце 2015, не знаю дату сделки) Ведис групп продала проект компании, подконтрольной Мошковичу В.Н. 

 

 

Стало быть они просто выкупили чужой неначатый проект и решили построить его под своим брендом?

Стало быть они просто выкупили чужой неначатый проект и решили построить его под своим брендом?


Именно

Стало быть они просто выкупили чужой неначатый проект и решили построить его под своим брендом?

Да только вот почему то темпы очень слабые и продажи вялотекущие, видимо смена названия ЖК, не смогли притупить чувство самосохранения у потенциальных покупателей

Да только вот почему то темпы очень слабые и продажи вялотекущие, видимо смена названия ЖК, не смогли притупить чувство самосохранения у потенциальных покупателей

Собаки лают, караван идет :) Может, им за месяц дом стоило возвести? Хорошие тут темпы, за год почти выстроили.

Собаки лают, караван идет :) Может, им за месяц дом стоило возвести? Хорошие тут темпы, за год почти выстроили.

Построить коробку, это плевое дело, основные работы, которые занимают наибольшее количество времени, это фасад, внутренняя отделка, ну и конечно подводка и подключение коммуникаций, вот посмотрим, на какое время затянутся все эти работы. 

Построить коробку, это плевое дело, основные работы, которые занимают наибольшее количество времени, это фасад, внутренняя отделка, ну и конечно подводка и подключение коммуникаций, вот посмотрим, на какое время затянутся все эти работы. 

Глупости не пишите тут...ни одного достойного замечания, только воду льете...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов