Ипотека или рассрочка в жк

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Еще один вопрос, который меня интересует это ипотека (как вариант рассрочка, если на более менее приличный срок). Кто уже узнавал условия?

Условия думаю такие же и везде у Самолета, откройте любой его объект и изучите

Объявления

Условия в общем то неплохие, только первоначальный взнос от 0% меня смутил, где они такое видали? Банки крупные. 59648ca2eb9d9_1.jpg

 

59648cb3650ec_2.jpg

А вот рассрочка не порадовала, только процентная и то на каких то индивидуальных условиях

Условия в общем то неплохие, только первоначальный взнос от 0% меня смутил, где они такое видали? Банки крупные.

Такой процент встречается довольно таки часто, просто процент по такому кредиту будет минимум 12 процентов, а может и больше. Не особо выгодно, но некоторым людям деваться не куда

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Такой процент встречается довольно таки часто, просто процент по такому кредиту будет минимум 12 процентов, а может и больше. Не особо выгодно, но некоторым людям деваться не куда

 

 

Вот и я думаю, что то тут не так. Где то есть подвох. Хотя если срочно нужна недвижка и нет первоначального взноса вариант

Насчет рефинансирования ставки кто-то интересовался?

  • Евгений_Бакаев это нравится
Обратите внимание

Вот и я думаю, что то тут не так. Где то есть подвох. Хотя если срочно нужна недвижка и нет первоначального взноса вариант

Ну, подвох как раз в высокой ставке, и банки этого не скрывают. Да, действительно, если очень нужно купить квартиру, можно и на такой кредит согласится, но как по мне лучше подкопить на первоначальный взнос и взять ипотеку с нормальным процентом

Ну, подвох как раз в высокой ставке, и банки этого не скрывают. Да, действительно, если очень нужно купить квартиру, можно и на такой кредит согласится, но как по мне лучше подкопить на первоначальный взнос и взять ипотеку с нормальным процентом

 

Ну а если нет денег на первоначальный взнос и копить будешь еще лет 10? хорошо, что хоть такой вариант есть.

Насчет рефинансирования ставки кто-то интересовался?

 

Пока нет права собственности никто вам не будет его делать. Так что увы, по какой ставке взяли, по такой и придется до сдачи платить

Ну, подвох как раз в высокой ставке, и банки этого не скрывают. Да, действительно, если очень нужно купить квартиру, можно и на такой кредит согласится, но как по мне лучше подкопить на первоначальный взнос и взять ипотеку с нормальным процентом


Ещё пару лет назад таких условий не было. Если есть свое жильё, то конечно можно подождать и подкопить ,а если живёшь в съёмной квартире, то подкопить вряд ли получится, лучше брать по этим условиям. По крайней мере быстрее въедите в новую квартиру, быстрее закончатся платежи за съём .

Ещё пару лет назад таких условий не было. Если есть свое жильё, то конечно можно подождать и подкопить ,а если живёшь в съёмной квартире, то подкопить вряд ли получится, лучше брать по этим условиям. По крайней мере быстрее въедите в новую квартиру, быстрее закончатся платежи за съём .

 

Да даже если не снимаешь жилье, сколько копить придется? Пока накопишь, квартиры подорожают. Лучше взять в ипотеку под умеренный процент и досрочно гасить. Процентов конечно заплатишь, но значительно меньше, чем если платить по сроку

Бывает в договорах написан пункт в которой указано, что досрочное погашение запрещено.

Бывает в договорах написан пункт в которой указано, что досрочное погашение запрещено.

Такие договора лучше не подписывать, ИМХО. Размазывать на годы то, что можно погасить и забыть как страшный сон,- не лучший вариант.

Бывает в договорах написан пункт в которой указано, что досрочное погашение запрещено.

 

Сейчас это незаконно! Если видите такой пункт -звоните в прокуратуру!

а кто воспользовался маткапиталом? его, я как поняла, можно только использовать как первоначальный взнос, в дальнейшее гашение ипотеки разве нельзя?

  • Евгений_Бакаев это нравится

а кто воспользовался маткапиталом? его, я как поняла, можно только использовать как первоначальный взнос, в дальнейшее гашение ипотеки разве нельзя?

 

Почему? Можно и так и так. Вроде ничего в этой сфере не меняли

  • Bella_2017 это нравится

а кто воспользовался маткапиталом? его, я как поняла, можно только использовать как первоначальный взнос, в дальнейшее гашение ипотеки разве нельзя?

Воспользоваться материнским сертификатом для погашения действующего ипотечного займа можно в любой момент с момента возникновения права на его получение. Если же материнский капитал используется как первоначальный взнос, то использовать его можно будет только через 3 года с момента рождения ребенка.

В случае если Вы решили использовать материнский капитал как первоначальный взнос, то нужно учитывать, что это возможно, только если Вы еще не использовали ни рубля из выделенной суммы. В случае если часть материнского капитала уже была потрачена на другие нужды, остаток можно направить только в счет погашения уже действующего займа.

Банк может предложить следующие варианты:

  1. Уменьшение общего срока ипотечного кредита. При таком варианте ежемесячный платеж по ипотеке остается неизменным на весь оставшийся период;
  2. Сохранение срока кредитования с соразмерным уменьшением ежемесячного платежа;
  3. Полное закрытие ипотеки (если оставшейся суммы хватает для погашения).
  • Bella_2017 это нравится

Информация для тех, кто собирается брать ипотеку в Уралсиб Банке. В этом ЖК у них вроде бы самая низкая ставка - 9,4%. К этой ставке конечно же идет обязательное страхование жизни. Предлагают они своё Уралсиб Страхование. Действительно самое выгодное. Мне вышло 3300. Но есть один момент. В дополнение к страхованию жизни они подсовывают еще один полис. Называется он "Крепкое здоровье" - 2700 руб. Причем они скрывают о нём до последнего, узнаешь о нём уже в кассе при оплате. При этом менеджер уверяет, что он очень нужен. Так вот - он вообще не нужен и Вы его приобретать НЕ ОБЯЗАНЫ. Поэтому заранее обговорите все пункты по страхованию.

Возможно эта информация поможет кому-нибудь.

  • Bella_2017 это нравится

 

Воспользоваться материнским сертификатом для погашения действующего ипотечного займа можно в любой момент с момента возникновения права на его получение. Если же материнский капитал используется как первоначальный взнос, то использовать его можно будет только через 3 года с момента рождения ребенка.

В случае если Вы решили использовать материнский капитал как первоначальный взнос, то нужно учитывать, что это возможно, только если Вы еще не использовали ни рубля из выделенной суммы. В случае если часть материнского капитала уже была потрачена на другие нужды, остаток можно направить только в счет погашения уже действующего займа.

Банк может предложить следующие варианты:

  1. Уменьшение общего срока ипотечного кредита. При таком варианте ежемесячный платеж по ипотеке остается неизменным на весь оставшийся период;
  2. Сохранение срока кредитования с соразмерным уменьшением ежемесячного платежа;
  3. Полное закрытие ипотеки (если оставшейся суммы хватает для погашения).

 

Мой Вам респект! Огромное спасибо,что подробно и доходчиво мне объяснили, хотелось бы, что с этой информацией и другие мамочки ознакомились :good:

Почему? Можно и так и так. Вроде ничего в этой сфере не меняли

так я на сайте нашего жилого комплекса вычитала

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов